Толстые коленки - какие нужны упражнения?

  • Автор темы Robotula
  • Дата начала
Z

ZZZapekANKA

Guest
Девочки, ну как ваши коленочки? Может у кого-то есть уже потрясающие результаты???

А у меня вот вопросик:
Как вы делаете растяжку именно не мышцы прямо над коленкой???

Такой вопрос созрел потому, что когда делаешь классическую растяжку (стопа прижата к попе) на переднее бедро, то эта часть бедра по-моему совсем не тянется и что же делать??? Может кто-нить посоветует как тянуть "коленки" после приседаний??? А то уж очень не хочется иметь такие мышечные валики, как у футболистов.
 
G

GoodGirl

Guest
У меня вот что-то вообще нет сил. сейчас ничем не занимаюсь пока, не знаю:( А что касается растяжки, хорошая растяжка на квадрицепс - это, как ты говоришь, стопу прижимаешь к попе, при это стоишь на другой ноге. И ещё важно зажать таз, как только почувствуешь напряжение в мышце, считай до 20 счётов. Потом поменяй ногу. Эта растяжка из курса Ножки мирового стандарта. Её аналог есть ещё на полу, но сложно словами объяснять, можешь посмотреть комплекс.
 
B

BEPYHR

Guest
Есть одна, но ее надо делать вдвоем.

Тебе надо лечь на стол (массажный, обычный наверно тоже подойдет), попу спустить как можно ниже, одну ногу прижать к груди, другую опустить к полу. Партнер сначала должен помогать тебе давить на ногу что у груди, и в то же время давить на нижнюю, а потом взять и твою нижнюю ногу согнуть немного (своей ступней твою ступню двигать). Цель растянутся так чтоб потом той ступней доставать до попы.
 
Верх