Толстые коленки - какие нужны упражнения?

  • Автор темы Robotula
  • Дата начала
R

Robotula

Guest
Что делать с толстыми коленками? Есть ли какие-то упражнения, с помощью которых можно избавиться от жировых отложений над, под и вокруг коленок? Сколько себя помню, коленки всегда были моей проблемой.
 
B

BEPYHR

Guest
Это моя проблема тоже. И я так поняла что надо просто сгонять жир и подтягивать мышцы вокруг (на ляжках).
 
R

Robotula

Guest
То есть, с помощью, например, стэппера или приседаний с утяжелением это сделать вполне реально. Радует.
 
B

BEPYHR

Guest
Да, типа того. Только вот жир там будет уходить в последнюю очередь. Так что работать и работать.
 
B

BEPYHR

Guest
Это я говорю из опыта Валентины Чепиги (мисс олипмия 2000 по бодибилдингу). У неё была та же проблема.
 
M

musjka

Guest
Девчонки, всем приветик, у меня такая же проблема ужас просто... коленки толстые а убрать не знаю как... так что надо бороться на диете я сижу вроде как худею... но всё таки коленки толстые... помогите...
 
B

BEPYHR

Guest
Как? Ты уже достигла идеального веса? Кардио и силовые выполняла?
 
M

musjka

Guest
Нет веса я еще идеального не достигла, мне еще на 11 кг худеть надо... но все таки за коленями то надо следить... и вообще за всем телом... да все знают только как увеличить что то, например икры... а как же все уменьшить... вот и на про Аэробику я хожу и все я делаю, упражнения всякие, а нечего не уходит...
 
Г

Гость

Guest
Мои страшные толстые коленки похудели только после того, как я сбросила 13 кг... Никакие тренировки не помогали. Правда, коленки еще "не фонтан", так что будем еще худеть.
 
B

BEPYHR

Guest
musjka, коленки и икры например, совсем разные вещи. В икрах есть мышцы, которые можно уменьшать, а над коленками, в том месте их нет. Поэтому единственный способ это сгонять жир.
 
C

Candy_perfumed

Guest
У меня была та же проблема. Похудели только после ухода 14 кг лишнего веса. Сейчас основную массу тренировок составляют занятия на степах, форма их меняется, но довольно медленно. Факт в том, что сейчас мои коленки начали наконец то мне нравиться!
 
B

BEPYHR

Guest
Вот и я о том же, что для улудшения коленок надо худеть. Никакие припарки не помогут!
 
E

Ewka

Guest
У меня тоже коленки - беда полная.
Я сейчас набрала пару кило, и сразу все видно на коленках.
А ведь лето - хочется юбку одеть, а никак.
Надо худеть.
Наша песня хороша, начинай сначала.
 
B

BEPYHR

Guest
Точно Евка, юбку выше колена аж никак. Когда одни икры видно, то еще пережить можно.
 
L

Lianet

Guest
Девочки, привет! Это и моя проблема - толстые коленки и ноги. Мои толстые коленки стали обретать форму после того как я начала делать упражнение Потрясающие Ножки из Т-Таппа, такое впечатление что жир внутренней боковой стороны коленки как бы отсекается, вся внутренняя сторона ноги подтягивается снизу вверх, начиная от коленки. Упражнение простое, что даже не верится, что от него будет толк, но на себе проверено, очень эффективное.
 
K

Krplnn

Guest
Здравствуйте, девочки! Как вы думаете поможет мне массаж от жирка на коленках. Я записалась на массаж (антицеллюлитный), он длится час, сеансов всего 10. Я так понимаю, что массировать будут не только заднюю часть бедра, но и переднюю. Хотелось бы ваше мнение услышать... Спасибо.
 
B

BEPYHR

Guest
Krplnn, я начала делать баночный массаж там. Но нужен комплексный подход, один массаж от всего не избавит, имхо.
 
K

Krplnn

Guest
Спасибо, Веруня! Я начала заниматься еще калланетикой, а также занимаюсь под кассету Синди. Делаю баночный массаж, но только на задней поверхности бедра. Теперь буду и на передней. А сколько минут должен длиться массаж на одной ноге?
 
B

BEPYHR

Guest
Krplnn писал(а):Спасибо, Веруня! Я начала заниматься еще калланетикой, а также занимаюсь под кассету Синди. Делаю баночный массаж, но только на задней поверхности бедра. Теперь буду и на передней. А сколько минут должен длиться массаж на одной ноге?

В разделе про целлюлит есть целая тема про это, так что давай обсуждать баночный массаж там. ;)
 
G

GoodGirl

Guest
Девчонки, я с вами на все 100%! Давайте, если кто знает упражнения для коленок и вообще улучшающие форму ног, пишите сюда. Упражнение, что выше написали, уже приняла к сведению и даже попробовала, действительно, чувствуется что-то. Хочу начать заниматься Т-Тапп'ом. Надеюсь, освою это дело.

Как вы уже поняли, ноги - моя самая главная проблема. Я похудела на 30 кг полтора года назад, но ещё нужно похудеть, я держусь в весе 65-67 кг при росте 170 (ну, на праздники иногда и больше, конечно). Хочу похудеть до 60. Думаю, может хоть тогда ноги и коленки придут в норму, так хочется носить юбки..... Так что я с вами.
 
Верх