Домашний шейпинг

  • Автор темы bomba
  • Дата начала
B

bomba

Guest
К сожалению, в архиве сайта не смогла найти информацию про лучшие программы аэробики-шейпинга на видеокассетах.
Все пытаюсь начать заниматься дома и пока безуспешно.
Надеюсь, что хорошая видеокассета поможет мне в этом нелегком деле!
Девочки, поделитесь своим опытом: каким образом вы занимаетесь дома!
Раньше я занималась в зале шейпингом, теннисом и для меня это было несложно. Теперь вынуждена заниматься дома. И лень свою дома мне побороть сложно, но необходимо.
Мне интересен ваш опыт, ваши успехи в занятиях дома!
 
B

bomba

Guest
Хочу, да, пока только хочу заняться шейпингом дома.
В свое время я занималась шейпингом в клубе в течение пяти лет. Ходила на занятия два раза в неделю. Еще занималась большим теннисом, плаванием, в общем вела спортивный образ жизни. Мне это помогло похудеть на 18 кг. и просто доставляло удовольствие.

Занятия в клубе для меня наиболее приемлемый вариант, т.к. сила воли у меня слабая. Трудно организовать себя в домашних условиях.

Хотя и это я проходила в институтские годы.

Сейчас, к сожалению, по многим причинам не могу себе позволить ходить в клуб. Надеюсь, что это временно. Я очень поправилась, поэтому сейчас мне необходимы занятия спортом. И единственный вариант это занятия дома. Бег - тоже хорошо, но сейчас холодно и я быстро заболеваю, т.е. и этот вариант отпадает, только "домашний шейпинг"!!!

Хотела пообщаться с теми, кто занимается спортом в домашних условиях. Интересно кто как этим занимается:
по кассете или без нее, с использованием тренажеров или других подручных средств, утром или вечером, и самое главное, как вы себя организовываете, как заставляете после работы, забыв об усталости, включать музыку и.... занимаетесь???!
Выслушаю любые советы и мнения! Очень нужна Ваша поддержка!
 
P

Paola

Guest
Я вот тоже "ленивая" стала, хожу просто в зал, на аэробику.
Но в свое время кассеты с шейпингом мне оч. помогли.
Как известно, МФШ не выпускает кассеты в свободную продажу. Если немного заморочится, то за 50 енотов в год можно поиметь свою кассетку.

Есть другой вариант. Например, на ozon.ru заказать кассету под названием "шейпинг-класс". Она практически полностью идентична программам МФШ. 3 инструктора, упражнения на все области и т.п. Качество, правда, похуже, но лучше, чем ничего. Советую номера 3,4 и 7. 7-я самая лучшая.

А заставить себя заниматься... Надо именно заставить. Одется, включить кассету... Уж 2-3 раза в неделю можно. В процессе тренировки как-то легче. Тяжелее всего "нажать на кнопку видеомагнитофона".

Если без кассет, то есть хороший топик в "фитнесе", про систему Т-Тапп. Тоже что-то наподобие шейпинга.
Ну, или бодифлекс. 15-20 минут в день и море энергии и сокращение объемов.
 
B

balbeska

Guest
Зима. Организм начинает накапливать жировые запасы, а следовательно,
самое время заняться шейпингом. Что выбрать: видеокассету с курсом
упражнений или посещение спортивного комплекса? В этом нам поможет
инструктор по шейпингу московского спортивного клуба "Стимул" Татьяна
ЛУПЧЕНКОВА.


Конечно, купить видеокассету гораздо дешевле, чем платить за посещение спортивного комплекса или клуба, но практика показывает, что многие женщины выбирают второй вариант. Это обуславливается тем, что большинство спортивных комплексов предлагают не только занятия шейпингом, но и каланетиком, степ-аэробикой. К тому же в спортивных клубах часто есть бассейн, тренажерный зал или солярий, которые можно посещать после занятия шейпингом.

Некоторые клубы подбирают своим посетительницам индивидуальные программы, основываясь на их проблемах, и только потом, исходя из полученных сведений, составляют группы. В элитных спортивных клубах существуют индивидуальные занятия с тренером. Цены за одно занятие шейпингом в клубах колеблются от 50 до 300 рублей.

"Домашний" шейпинг идеально подходит тем женщинам, которые любят добиваться результата только своими силами. Вместе с тем попробовать заниматься в домашних условиях с помощью видеокурса могут все - вдруг это именно то, что вам нужно. На рынке видеопродукции сейчас широко представлен ассортимент спортивных программ, в том числе и руководства по занятию шейпингом.
Как нам удалось выяснить, наибольшей популярностью у наших женщин пользуются два комплекса упражнений: "Как достичь совершенства" Синди Кроуфорд на двух кассетах и "Шейпинг" питерской школы на шести кассетах. В первом случае очень подкупает имя и внешность знаменитой топ-модели, а во втором - разнообразие ступеней спортивной подготовки, а именно: для начинающих, для женщин со средней спортивной формой и, соответственно, усложненный уровень.

Оба комплекса включают в себя хорошо подобранный курс упражнений, которые при правильном выполнении дают гарантию улучшения физической формы, а опасность получения травм во время занятий сведена к минимуму. Цена за одну видеокассету в среднем составляет 110-120 рублей. Чуть дешевле можно приобрести комплексы не менее знаменитых Наоми Кемпбелл и Клаудии Шиффер, однако их упражнения несколько "устарели" и потеряли свою популярность среди потребителей.

Где приобрести видеокурс шейпинга? Конечно же, в фирменных магазинах, там, где дадут чек и могут гарантировать хорошее качество записи. Прежде чем покупать кассеты, прочитайте инструкцию: для каких проблемных зон предназначен комплекс, какого уровня физической подготовки он требует, нужны ли для занятий дополнительные принадлежности.

Если курс записан на нескольких кассетах, то лучше купить его весь сразу (в том случае, если вы уверены, что будете по нему заниматься), так как отдельных кассет в дальнейшем может не оказаться в продаже.

Несколько советов для тех, кто выбрал "домашний" шейпинг:
1. Главное - правильно подобрать уровень спортивных упражнений. Надо начинать с малого, постепенно увеличивая нагрузку.
2. Между приемом пищи и началом занятия должно пройти не менее часа, также не стоит есть сразу после тренировки.
3. Заниматься шейпингом лучше всего утром или вечером, в одно и то же время.
4. Если вы страдаете целлюлитом, то самое оптимальное время воспользоваться антицеллюлитными средствами - сразу после очередной тренировки.
5. Совет любительницам заниматься спортом в обнаженном виде: лучше все-таки это делать в одежде, поддерживающей грудь, иначе при прыжках и наклонах можно не улучшить, а, наоборот, ухудшить ее форму.
6. Одежду для занятий необходимо подбирать грамотно: верх - облегающий топ или свободная футболка (под ней удобный бюстгальтер), низ - лосины, шорты или свободные спортивные брюки. Больше всего для этих целей подходят вещи, изготовленные из натуральных тканей, позволяющих коже дышать.
Следуя этим советам, можно и в домашних условиях добиться неплохих результатов.

Елена ЛОРАНСКАЯ

А вообще, действительно надо хотеть похудеть, надо полагаться только на свои сили (без стадного чувства занятия спортом, т.к. это временно и при малейшем сбое, все вернется на свои места) и еще надо знать, что вы хотите, для чего и как этого добиться.
Тогда ни кассеты, ни совместные посещения вам не понадобятся!

Почаще ходите, поменьше и правильней питайтесь! Уделите в утром и вечером (если и в обед, то вообще классно) по мин 10-15, чтобы размять себя. Подберите конкретно определенные упражнения для себя и чередуйте. Вот и вся диета!
 
B

bomba

Guest
Ох-хо-хо!
Понимаю... все понимаю..., девочки, надо только начать....
Я ведь проходила через это и спорт я люблю. И если начну, то не брошу. В прошлый раз мне пришлось отказаться от шейпинга и тенниса, потому что потянула мышцу на ноге. Не поверите, болела год нога. Появились варикоз. Врачи сказали, что только плавать можно. Шейпинг и теннис запретили. И это после пяти лет занятий и тем и другим!!! Через полгода после того как я бросила занятия появился целлюлит. И это у меня-то?! Не думала, что и у меня это будет! Сейчас уже прошло 2 года, как я не занимаюсь спортом вообще. Набрала кошмарное количество кг., и вся, просто вся в целлюлите. Много моментов из-за которых не могу пока ходить в клуб.
Короче в пору создать новую рубрику вместо "истории успеха" у меня будет "истории неудач".
Про бодифлекс слышу впервые. Надо попробовать! Спасибо!
 
P

Paola

Guest
Интересно, а эти врачи вообще знают про систему шейпинга как таковую?
При варикозе нельзя работать с весом, противопоказана ударная нагрузка, типа степ-аэробика. А вот махать ногами в положении на четвереньках... не думаю, что запрещено. По-моему, где-то в новостях читала, что с варикозом вполне можно заниматься.
А от целлюлита исключительно массаж и легкая диета (без жира, сладкого, острого, сильно соленого, все как обычно).
 
B

bomba

Guest
Честно сказать, Paola, ты меня поразила своими знаниями различных способов достижения желанной, красивой фигуры. Я прочитала некоторые твои ответы на другие темы. Впечатляет! Молодец!

Я как-то проще относилась к занятиям спорта и диетам. Знала прописные истины и мне этого было достаточно в свое время.

А сейчас, когда трудно раскачаться, когда много проблем, которыми можно оправдать себя и свою лень (хотя некоторые из них реально очень мешают), пытаюсь найти оптимальный вариант, ищу поддержку.. ну понятно все.

Видела твои фотографии. Вдохновили твои результаты!
У меня такое впечатление, что все способы ты перепробовала сама!
Короче, поражает твоя осведомленность и умение дать правильный совет! Спасибо!
 
P

Paola

Guest
Бомба, как это не смешно - да.
И спортом полупрофессионально 7 лет занималась (лыжными гонками), в тренажерный зал ходила, и на шейпинг, на аэробику... И так, почитываю иногда кое где. Хобби у меня такое.
 

Похожие темы

Верх