Философия пилатеса

Fatman

Administrator
Команда форума
Да-да, некоторые философские положения не чужды и пилатесу, хотя их не так много, как в йоге, и они не настолько категоричны. Главный постулат говорит о том, что нельзя быть счастливым, не научившись в совершенстве владеть своим телом, как виртуозный музыкант владеет техникой игры на инструменте. Какую мелодию Вы захотите сыграть своим телом, такая и зазвучит.

Как мы уже говорили, умственная энергия в результате обогащения крови кислородом и очищения способствует стимуляции мозговых клеток - это наш первый шажок на пути к оздоровлению, омоложению и активному дальнейшему развитию духовного плана. Уже через месяц Вы заметите, что стали себя по-другому воспринимать, стали более гармоничной и целостной личностью.

Пилатес использует силы нашего подсознания, предлагая множество различных психологических установок, направленных на достижение поставленной цели. Должно присутствовать искренне желание достигнуть успехов в такой области. Боясь поверить в свои силы, мы часто ищем оправдания и препятствия своим занятиям. Но нужно доверять себе, своему желанию, верить в свою настойчивость. В Ваших силах сделать свое тело именно таким, каким Вы хотите его видеть. Главное – любить его при всем при том таким, какое оно есть в каждый момент времени. И оно ответит Вам благодарностью за эту любовь.
 
Верх