Эффективен ли пилатес для похудения

Fatman

Administrator
Команда форума
Как известно, пилатес считается особым видом фитнеса, движения в котором медленные, плавные. На занятиях соблюдается уникальная система дыхания и особая концентрация внимания к телу. Многих женщин интересует, эффективен ли пилатес для похудения.

Оказывается, в плане похудения пилатес отыгрывает одну из самых ключевых ролей, так как всего лишь десять минут занятий в день могут помочь постепенно сбросить вам лишний вес. Хотя, конечно же, все так просто не бывает, и для достижения ощутимого результате даже самых упорных усилий будет мало. Важно, чтобы вы внесли изменения в свой рацион, отказались от продуктов, которые вредят вашей фигуре, заменив их продуктами более полезными и здоровыми. В вашем случае не лишней будет картофельная диета.

Вообще, сама по себе методика пилатеса является довольно простой, что не сказывается на результате. И все потому, что упражнения в пилатесе направлены на развитие таких зон, как бедра, пресс и грудная клетка, а, как известно, эти части тела и являются проблемными для многих женщин. Но пилатес помогает похудеть и благодаря своей особенности, которая касается плавности и медлительности выполнения зарядки.

Только дилетанты могут утверждать, что «медленные» виды гимнастики, такие как пилатес и йога, не помогают похудеть. Хотя за одно занятие вы, конечно, сбросите меньше веса, чем при аэробике, с этим поспорить нельзя. Но никто и не говорит, что пилатес нацелен на быстрое похудение, результат придет постепенно. Зато вы будете уверены в том, что такое похудение не нанесет вреда организму.

Пилатес для похудения: несколько упражнений

Как уже было сказано пилатес упражнения в первую очередь акцентируют внимание на проблемных зонах, хотя и другие части тела они не обходят, поскольку в системе существует больше 500 разных упражнений, рассчитанных на все группы мышц. Какие именно упражнения выполнять, сможет подсказать вам только ваш тренер, учитывая ваши проблемные зоны, физиологические возможности и противопоказания.
 
Верх