Как я похудела на диетах "Любимая" и "Протасова"

  • Автор темы Анастасия
  • Дата начала
А

Анастасия

Guest
Путь к мечте. Давно чувствовала, что что-то не так с весом. Конечно, первым об этом дал знать мой гардероб, да и сопутствующие жизненные обстоятельства никак не добавляли строгости в питании и режиме. Первым переломным моментом стало приобретение весов. И когда вместо привычных 70-75 я увидела 90, конечно, это был шок. К вопросу решила подходить комплексно - не увлекаться слишком жёсткими диетами в погоне за быстрыми результатами, плюс регулярное посещение тренажерного зала. Так как показал уже личный, и не только, опыт, что за резким сбросом идёт такой же резкий набор веса, зачастую, ещё больше предыдущего. Поэтому на этот раз решила действовать мягко, но уверенно.

Спортивным упражнениям отвела роль не столько в похудении, сколько поддержании общего тонуса мышц, так как всё же годиков уже не 18, а 30. Сразу оговорюсь, что на пути к мечте я использовала не одну диету - сработали "Любимая" и "Протасова". Причём, в комбинации "Любимая" - 10 дней, "Протасова" - 3 месяца, "Любимая" - 10 дней. Общий результат моей работы составил уход 16 кг, чем я довольна. Ощутимое снижение веса было на втором этапе, но на "Любимой" буквально таяли сантиметры в объёмах. Так как наибольший результат всё же был достигнут на "Протасове" (порядка 8 кг), то на нём я бы и хотела остановится поподробнее. Диета далась сравнительно легко.

Первое время, конечно, организм бурно реагировал на изобилие овощей и молочных продуктов в рационе. Не смотря на всю строгость и ограничения, килограммы не спешили уходить. А когда перешли к белковым дням - курочка и рыбка пришлись по душе, и вес стал уходить намного быстрее. Небольшие сложности возникали первое время с совмещением диеты и занятий спортом. Всё-таки организм был недоволен внезапно скромным рационом и реагировал на это слабостью и даже головокружениями. Поэтому, было принято решение немного отрегулировать продуктовые наборы и сделать распределение по принципу: до тренировки - углеводы, а после - белки. И всё наладилось.

Хотя скажу сразу, что начинала я с пилатеса и калланетика. А где-то через месяц, когда организм немного вошёл в ритм, перевела его на более интенсивные степ-интервальные тренировки. После пройденного курса прошло полгода. Результат сохраняется. Не скажу, что ем абсолютно всё и в любое время, но сильно себя не ограничиваю. Единственное, что занятия спортом стали моими верными спутниками, да и на ночь стараюсь не кушать - засыпаю с лёгким чувством голода. И меня снова радует отражение в зеркале!
 
Верх