Зачем вы худейте?

pchelkamayatut

New member
Девчата, добрый день. У меня есть ряд мотивов, которые являются стимулом для похудения. Хотелось бы узнать, а какие у вас мотивы для похудения? (Зачем вообщем вы хотите похудеть?)
 

BBW

Administrator
Команда форума
Для меня очень хорошая мотивация это красиво и стильно одеваться. Например вижу красивое платье или кофточку, иду в примерочную и тут оп и немного не влазию. Тут в голове срабатывает что если не возьму, то у меня такой вещи не будет, а она мне нравится. Поэтому покупаю и стараюсь подхудеть чтоб купленная вещь хорошо сидела. Я думаю у всех разная мотивация, кто-то худеет для здоровья, кто-то чтоб муж не ушел и так далее.
 

Fatman

Administrator
Команда форума
Только у одной женщины из миллиона идеальная фигура, заложенная на генетическом уровне. Несправедливо, конечно, но с этим ничего не поделаешь. Подумайте, что в эпоху Рубенса Кейт Мосс постигло бы горькое разочарование. Каждому свое...

Вы априори знаете ответ на этот вопрос. Но справедлив ли он? Действительно, многие ли думают о парочке лишних килограммов, хотя порой они существуют всего-навсего в нашем воображении? А мы переживаем, глядя на исключительную стройность манекенщиц, актрис и других красоток.

Знаете ли вы, что с семидесятых вес королевы красоты снизился на 20 килограммов? (Мисс Швеции в 1951-м весила 69 килограммов при росте 1,69 метра; а ее преемница в 1983-м — уже 49 при росте 1,73!) Что ж, следует учесть, что в то время любили дамочек в теле, но мода, вкусы и свобода женщины все изменили. Однако это не повод считать вес Кейт Мосс (британская супермодель и актриса, весит меньше 50 килограммов при достаточно высоком росте) идеалом для подражания. Ибо с медицинской точки зрения это вес анорексички, а не активной здоровой женщины, как вы. Вместо того чтобы стремиться стать похожей на нее, определите идеальный для себя вес, вычислив свой ИМТ, и возможно, вам удастся наметить собственный set point. Всё нужное мы расскажем.

Вычисление ИМТ...​


...или BMI, это одно и то же. Чтобы было понятно: ИМТ — это индекс массы тела (а для англоговорящих — BMI, body mass index), очень популярный в медицинской практике. Он позволяет определить весовую категорию пациентов.

Берите калькуляторы!

Ваш ИМТ — это ваш вес, разделенный на ваш рост в квадрате.

Для математиков это выглядит так:. Здесь х — вес (в килограммах), а у — рост (в метрах).

Пример: мой рост 1,65 метра, вес — 62 килограмма.

Мой рост в квадрате таков:

1,65×1,65 = 2,72. Теперь я делю на это число свой вес: 62 : 2,72 = 22,79. Вот он, мой ИМТ! Остается только расположить его на шкале, предложенной медицинскими светилами.

ИМТ ниже 18,5: аномально низкий вес

Будем честны: речь идете худобе. Такой ИМТ стал нормой для фэшн виктим (от англ, fashion victim, буквально переводится как «жертва моды»: человек, который слишком много внимания уделяет модным веяниям, порой себе в ущерб) просто потому, что это норма для манекенщиц. Но когда в ноябре 2006 года бразильская топ-модель Анна Каролина Рестон умерла от анорексии, многие страны запретили дефиле манекенщицам с ИМТ ниже 18. Остается лишь, чтобы худеющие на глазах голливудские звезды тоже сменили фигуру «мешка с костями». Вам нравится, как они выглядят? Но не забывайте, что многое зависит от индивидуальных критериев красоты. Еще, если вы завидуете тощим звездам, подумайте, что эти женщины часто не могут есть, когда хотят; одни по четыре часа вдень предаются гимнастическим упражнениям, а другие — незаконным увлечениям. Почему нас пугают шоколадом, а не кокаином ... Вас это еще не успокоило?

Увеличивающее изображение​


Почему знаменитые дамы так стремятся к стройности и даже худобе? Потому что они знают, что на фотографиях и на экране кажутся полнее, чем есть на самом деле. Это подтвердят все операторы и режиссеры: изображение «прибавляет» пять килограммов. Получается, что худая кажется стройной, стройная — умеренно округлой, а округлая — почти что толстой. Все журналисты знают, что в жизни звезды меньше и тоньше, чем на экране или на фото.

ИМТ между 18,5 и 25: нормальный вес

Все хорошо, никакие диеты не нужны. Старайтесь в зависимости от возраста сбалансированно питаться и держать себя в руках после переедания (достаточно два-три вечера после праздника ничего не есть, кроме супа, ломтика ветчины и йогурта).

Вам кажется, что вы полная? Может быть, вам неприятно смотреть на себя? Если это так портит жизнь, советуем обратиться к психологу или психиатру, которые специализируются в области расстройств питания. Они помогут вам и уберегут от некоторых глупостей (напри мер, от абсурдных крайностей).

Другой вариант: ваш ИМТ ниже 20, но вы недовольны своей конституцией. Вас не устраивают толстые бедра, дряблость кожи или же целлюлит. Выход из проблемы — не диета (из-за которой только осунется лицо, придав вам болезненный вид молодой старушки), а спорт, лечение кожи или хирургия (липосакция и т. д.).

Прятки с килограммами​


Небольшое уточнение: вес звезд, приведенный выше, весьма и весьма приблизителен.

Почему?

  1. У звезд, как и у всех людей (наверно, даже больше — из-за многочисленных диет), вес непостоянен. Пухленькие формы Кэтрин Зета-Джонс в «Чикаго» и соблазнительная фигура Моники Белуччи в «Сколько ты стоишь?» не соответствуют их реальным силуэтам, поскольку несколькими месяцами ранее эти красотки стали мамами.
  2. Опыт показывает, что, когда звезды обнародуют свой вес (например, на официальном сайте), они сознательно убавляют несколько килограммов.

А когда готовятся к фотосъемкам для глянцевых журналов, то лукавят, заказывая себе одежду 36-38-го размера, хотя на самом деле им нужен 40-42-й (указаны европейские размеры; это русские 40-44-й и 44-48-й соответственно).

Модельеры, зная об этой уловке, всегда предусмотрительно готовят одинаковую одежду разных размеров. Надо избегать дипломатических конфликтов...

Виртуальные создания​


Почему мы недовольны своим лишним весом, стремимся похудеть или, по крайней мере, остаться «легкими, как перышко»? Потому что мы, в отличие от наших бабушек, все чаще сталкиваемся со своим изображением (зеркала, фотографии, видеокамеры...) — и, увы, наши выпускные альбомы делает не великий фотограф Питер Линдберг!

Более того, сравниваем себя с манекенщицами, актрисами, которые со страниц журналов, афиш и рекламных проспектов неустанно атакуют подсознание канонами современной красоты: нужно быть высокой, худой, с чувственной грудью...

Невыносимо? О да! Вероятно, поэтому мы и созерцаем свое собственное тело удрученно. Вот оно: рост — 1,62 метра, вес — 63 килограмма (это, согласно данным TNS Sofres (Французский институт исследований общественного мнения) на 2000-й, средние рост и вес француженок).

Психиатр Кристоф Андре называет это «комплексом Photoshop» — по аналогии с одноименной программой обработки изображений.

С фотографиями она творит чудеса — зато наносит ущерб нашему самоуважению. Поймите раз и навсегда: между тем, что мы видим (прекрасная Шарлиз Терон на обложке журнала), и тем, что есть на самом деле, огромная разница! Нет, конечно, Шарлиз и в жизни красива. Но становится еще красивее, когда она накрашена, причесана, приведена в порядок, освещена и снята высококлассными специалистами.

Снимки Шарлиз Терон, сделанные лучшими мировыми фотографами, еще и обрабатывают прекрасные специалисты по Photoshop.

Итак, давайте подведем итог. Она:

  1. Великолепна.
  2. Великолепно накрашена и причесана.
  3. Великолепно освещена и сфотографирована.
  4. Великолепно обработана в Photoshop.

Борьба здесь исключена. Кто из нас может позволить себе такую роскошь? Теперь вы это знаете. Полегчало?

ИМТ колеблется между 25 и 30: лишний вес​


Это не страшно. Но диета не помешает, ведь у вас небольшой излишек веса. Если ваше телосложение нормальное, то неудивительно, что вы не чувствуете себя полной. Впрочем, с медицинской точки зрения вам рекомендуется немного похудеть. Ведь если к лишнему весу добавляются, к примеру, курение, сидячий образ жизни, диабет, повышенный холестерин, артериальная гипертензия, то это увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Не хочется вас огорчать, но вам нужна наша трехфазовая диета. Не беспокойтесь: первая фаза (самая трудная) будет непродолжительной — в среднем не более двух недель.

Сколько килограммов мне нужно сбросить?

В зависимости от предлагаемой ИМТ широкой возможности выбора при росте 1,65 метра и весе 75 килограммов (ИМТ 27,57) вы можете потерять от 7 до 15 килограммов. В первом случае ваш вес снизится до 68 (ИМТ 25), во втором — до 60 килограммов (ИМТ 22,06).

Если вы помешаны на моде и/или стремитесь к совершенству, то можете похудеть даже до 55 килограммов (ИМТ 20,22), но можно с большой долей уверенности утверждать, что к такому весу вам будет сложно приспособиться. Помните, что главная ваша цель — принести себе пользу, а не вред, разладив сбалансированное питание!

ИМТ между 30 и 40: ожирение​


У вас ожирение. Это значит, что вы подвержены риску заболеваний: сердечных (инфаркт), сосудистых (инсульт, венозная недостаточность), обмена веществ (диабет). Проконсультируйтесь со своим врачом, чтобы он установил причину вашей полноты. Возможно, он предложит вам психологическую помощь, ведь ожирение — это зачастую следствие душевных проблем.

Если ваш врач не будет против, вы можете воспользоваться нашей диетой. При долгосрочном ее соблюдении советуем для лучшей подготовки к потере веса следовать первому этапу от двух до четырех недель (но не больше!) в зависимости от выносливости.

Талия!​


Кто о ней подумал? Риск заболеваний из-за нарушения обмена веществ (диабет, сердечно-сосудистые патологии) можно увидеть не в хрустальном шаре, а в вашей талии!

В этом плане она надежней, чем ИМТ. Почему? Потому что при ожирении живота на уровне внутренних органов образуется избыток жира, происходит сбой метаболизма глюкозы, инсулина и таких жиров, как триглицерид и составляющие холестерина. Особенно опасен для артерий LDL (так называемый «плохой» холестерин).

Как узнать, что вам грозит опасность? Измерьте свою талию в области пупка.

Если она превышает 80 сантиметров (для мужчин — 94), начинайте действовать, только без паники; все происходит довольно быстро. Потеря 10% веса влечет за собой утрату 30% жирового внутреннего слоя. Мораль: если вы решили следовать диете, то сантиметр вам будет так же необходим, как и весы.

Сколько килограммов мне нужно сбросить?

Допустим, вы весите 93 килограмма при росте 1,7 метра. Стало быть, ваш ИМТ — 32,8. Чтобы вернуться к норме, вам нужно сбросить 23 килограмма, и тогда ваш ИМТ станет 24,22.

Вы можете сбросить и больший вес: при 60 килограммах ИМТ снизится до 20,76. Но здесь нужен разумный подход.

ИМТ выше 40: патологическое ожирение​


Вам требуется немедленная медико-психологическая помощь. Следует очень серьезно отнестись к своему избыточному весу, ведь из-за него страдают ваши сердце, суставы и система кровообращения. Обмен веществ нарушается, начинается диабет, повышается холестерин. Если вы уже перепробовали пару-тройку диет, спросите у своего доктора, что он думает о термальном лечении. С разумным предписанием оно может стать настоящим стартером потери веса. Гастропластика же (установка желудочного кольца, позволяющего снижать чувство голода) из-за вторичного эффекта должна рассматриваться в последнюю очередь.

Как бы то ни было — не отчаивайтесь. Вы можете похудеть, и наша диета способна помочь. Если врач решит, что она вам подходит, то после двух-четырех недель первой фазы можно перейти к следующим, более долгосрочным этапам.
 
Т

Таня

Guest
Все это верно, но только с одной стороны. Вес, это значение относительное. При одинаковом росте и одинаковом весе, человек может выглядеть по разному. Ведь мышцы как правило тяжелее жира. Опираться стоит на отражение в зеркале, если не нравятся определенные места, не стоит изнурять себя диетами, следует правильно питаться и заниматься спортом.
 
А

Ариель

Guest
Идеальный вес - это тот, в котором сам человек себя чувствует комфортно. И он не измеряется всякими там килограммами и индексами, а только лишь ощущениями.
 
М

Марина Назина

Guest
Я всегда нахожусь в состоянии похудения и желания похудеть. Хотя все вокруг, в том числе и муж, говорят, что мне это совсем не нужно. Вот и все эти индексы туда же. А я всё равно пробую все диеты о каких узнаю.
 
И

Инга

Guest
Тут все зависит еще от широты кости. У меня сестра весит всего лишь на пять килограмм меньше, но при этом не выглядит худее меня. Даже наоборот... Парадокс, но и такое бывает.
 
Н

Наталья Орос

Guest
Интересная статья, честное слово. В принципе, по жизни не задумываюсь о своем весе. Правильно подобранное белье, одежда и уверенность в себе делают любую женщину неотразимой.
 

Трина

New member
Все это верно, но только с одной стороны. Вес, это значение относительное. При одинаковом росте и одинаковом весе, человек может выглядеть по разному. Ведь мышцы как правило тяжелее жира. Опираться стоит на отражение в зеркале, если не нравятся определенные места, не стоит изнурять себя диетами, следует правильно питаться и заниматься спортом.
Согласна с Вами! Качественное снижение веса - это объемы и лучший показатель это зеркало.
 

Похожие темы

П
Ответы
0
Просмотры
365
Полина
П
Н
Ответы
0
Просмотры
244
Наталья
Н
Ответы
2
Просмотры
410
Гуррри
Г
Н
Ответы
19
Просмотры
839
Darisha
D
N
Ответы
14
Просмотры
632
Фанфан
Ф
Верх