Как я похудела на японской диете

  • Автор темы Наталья
  • Дата начала
Н

Наталья

Guest
А помогает ли японская диета? Проверила на себе. С чего началось? Я себя очень люблю - за что и поплатилась лишним весом. Конечно, глядя на стройных подруг, увлекающихся диетами и фитнесом, было завидно. Но как-то изменить свою "ситуацию" никак не удавалось. Бегать не люблю, удержаться на диете не могу - срываюсь. В общем, надо было что-то делать, а как - не знала.

Однажды, засев в интернете в поисках эффективного похудения, наткнулась на японскую диету. Прочитала, понравилось, загорелась. Так и началась моя история похудения.

"Японские правила"​

Врачи рекомендуют сидеть на такой диете лишь 13 дней. Причём, только РАЗ В ГОД! Неплохо, правда? Вот и я так подумала: от 13 дней от меня не убудет - продержусь, ведь это интересный эксперимент, который закончится. Как говорится, посидела на диете раз в год и хватит. Скажу сразу: лучше худеть ближе к лету, так как в рационе могут присутствовать сезонные свежие овощи или фрукты. Это очень важно в этой диете. Процесс Японцы "обещали" мне -10 см в талии всего за 13 дней. Что ж, надо было проверить.

Итак, торжественно встав на весы, я зафиксировала отметку в 80 кг. Талия моя "плавала" в районе 87 см. Итак, диета началась с утра понедельника - как и "положено". Очень удобно, что все продукты, которые необходимы для японской диеты, свободно можно найти на прилавках наших магазинов.

Кстати, огромный плюс в диете! В течении "диетического периода" нельзя употреблять: алкоголь, сахар, мучное, соль. Вот и всё! Да, так просто! Как правильно есть? Мой завтрак состоял из кофе; обед - из 2 сваренных вкрутую яиц, "странного" салата (варёная капуста, стакан томатного сока, подсолнечное масло); ужин - из кусочка варёной или жареной рыбы (любой). Также включала в свой скудный японский рацион кефир, морковь, кабачок, несладкие фрукты, варёную курицу.

Долгожданный результат похудения​

Диета однозначно работает! Контрольный обмер показал: на весах - 71 кг,а в талии реально на 10 см! Самое сложное в такой диете - это кушать всё без соли! Пища безвкусная, противная. Но когда хочется страшно есть, то уже, в общем-то, всё равно.

Минусы японской диеты​

После завершения диеты и поедания соли килограммы начинают снова возвращаться. Так что если вы хотите похудеть быстро - такая диета вам точно подойдёт. Но тем, кто хочет закрепить результат, стоит пересмотреть в своём рационе количество "запрещённых" диетой продуктов. Думаю, такая диета будет полезна абсолютно всем - она адекватная, не требует особых жертв, да и полезна с точки зрения очистки организма. Худейте правильно!
 
Верх