Диета Софии Вендеровской: меню на месяц

  • Автор темы Полина
  • Дата начала
П

Полина

Guest
Диетами сегодня не увлекаются разве что самые ленивые. Похудеть мечтают порой даже те, кому вовсе незачем это делать, а во всем виноваты так называемые пищевые импульсы! Достаточно упомянуть о еде или почувствовать аромат готовящегося блюда, и аппетит заставляет поглощать всякие вкусности, переедать и... набирать лишние килограммы!

А вот голодание, как способ сбросить их, в свою очередь, приводит лишь к тому, что по ночам начинает сниться всё та же еда...Ну и плюс - проблемы со здоровьем. Так зачем себя так мучить голодовками, если есть эффективный способ укротить аппетит и сделать это "безболезненно" и эффективно поможет диета Софии Вендеровской. Она предлагает укрощать аппетит не спеша и, конечно, придерживаясь специально составленного для этого случая меню. Поясок придется затянуть потуже, но, как утверждает сама София, чувство голода при этом мучить не будет, а сама диета Софии Вендеровской ни в коей мере не отразится ни на работоспособности, ни на здоровье. Единственное, что настоятельно рекомендуется,так это чередовать меню А и Б через день, и есть все маленькими порциями.

Неделя первая:

Перед работой:
А: Теплое молоко - стакан ( соевого или обезжиренного), с ложкой меда и один черствый рогалик.
Б: Чашка чая (зеленого или черного), кусок черного хлеба с петрушкой.
Второй завтрак:
А: Стакан чая и 2 кусочка черного хлеба, намазанных маслом и с листьями салата.
Б: Стакан обезжиренного кефира, черствый рогалик или тост.
Обед:
А: Отварная рыба (треска, сайда, судак), три картофелины, предварительно нужно посыпанные зеленью, плюс – зеленый салат, заправленный оливковым маслом и лимонным соком.
Б: Овощной суп с зеленым горошком, густой, кусочек постного говяжьего мяса, пара картофелин, салат из фруктов с лимонным соком и сахаром.
Полдник:
А: Стакан томатного сока, сухарик.
Б: Стакан фруктового сока с бисквитом.
Ужин:
А: Стакан обезжиренного кефира, два куска черного хлеба, которые можно намазать акациевым или донниковым медом и посыпать петрушкой.
Б: Стакан обезжиренного теплого молока, два кусочка халы, подсушенные в духовке, ложечка меда или джем с сахарозаменителем.

Неделя вторая.

Перед работой:
А: Свежий фруктовый или овощной сок ( стакан), разбавленный водой, 1 сухарик.
Б: Черный чай с молоком, кусочек сухого черного хлеба с медом.
Завтрак:
А: Черный хлеб (два куска), намазанный сливочным маслом, кусочек брынзы, стакан чая.
Б: Черный хлеб (2 куска), 10 гр. вареного мяса, 2 помидора или стакан сока из томатов, 1 листик салата.
Обед:
А: 2 котлетки из мяса птицы (лучше индейки), приготовленные на пару, морковный салат с оливковым маслом, кисель из клюквы.
Б: Борщ вегетарианский, половина яйца, сваренного вкрутую, ложка нежирной сметаны, рыба отварная, две картошки, салат зеленый с лимонным соком или оливковым маслом.
Полдник:
А: Яблоко или апельсин, печенье или черствый рогалик.
Б: Обезжиренный кефир, сухарик или кусочек черного хлеба с медом.
Ужин:
А: Обезжиренный кефир, рогалик, разрезанный пополам и смазанный джемом либо медом, зеленое яблоко.
Б: Чай на травах (успокоительный), нежирный сыр (два кусочка), зеленое яблоко.

На третью и четвертую неделю в вышеуказанном меню диеты Софии Вендеровской утренний чай можно заменить на крепкий кофе, котлеты и мясо в обеде - на тушеные шампиньоны, а на ужин съесть обезжиренный творог или печеночный паштет.
 
Верх