Как я похудела на 12 кг за полгода

  • Автор темы Лиза
  • Дата начала
Л

Лиза

Guest
Я с детства была полноватой, но тогда мне это не особо мешало, а повзрослев лишний вес стал для меня большой проблемой, от которой я решила непременно избавиться. За много лет я перепробовала огромное количество диет, программ и разных способов похудения, вплоть до голодания, народной медицины и иглоукалывания. Какие-то мне помогли, какие-то совсем были безрезультатными, а какие-то дали очень слабый, неощутимый результат один, два килограмма за курс.

Но самой эффективной и результативной для меня оказалась диета с полным отказом от мучного и сладкого. Хотя я ужасная сладкоежка и мне пришлось несладко, но ради красоты, стройности и хорошего душевного состояния, от своей полноты я очень страшно комплексовала, я вытерпела и теперь вполне довольна своим весом. За полгода я смогла похудеть на 12 килограмм, так как вкусняшки, шоколадки, конфетки и булочки с пирожками, как всем давно известно, имеют огромную калорийность и много-много сахара, который организму совершенно не нужен, а нужных полезных веществ для организма там нет, это чисто только удовольствие для желудка и всё. Я постепенно стала отказываться от сладкого и мучного, стала пить чай без сахара и конфет, иногда позволяя себе ложечку мёда, тортики и пирожные тоже ела только по малюсенькому кусочку в гостях, редко.

А чтобы всё-таки немного подсластить свою жизнь кушала фрукты, они ведь тоже сладкие, но полезные. Только вот не налегала на бананы и виноград. Кушала яблоки, груши, хурму, летом с огорода свои ягоды: клубнику, малину, чёрную смородину, вишню. И мне постепенно не стало хотеться тортиков и шоколадок с конфетами, мой организм как то отвык от них и мне стало легче. Вес уходил сначала неохотно, организм сопротивлялся, но потом килограммы таяли на глазах, а настроение и моё самочувствие с самооценкой повышались. И я постепенно стала переходить на здоровую пищу, отварное и парное мясо, курочку, салаты заправляла не майонезом, а оливковым маслом. Больше вводила в рацион зелени, овощей. И не кушала после 7 вечера, что думаю тоже сыграло не маловажную роль.

Я думаю, ещё и настрой и сила воли, желание быть стройной дали тоже положительный результат, без них никуда. Результатом я полностью удовлетворена, придерживаюсь такого режима питания и сейчас, даже не прилагая усилий, так как организм привык и я наедаюсь. А вечером пью кефир однопроцентный. Так что и без сладкого жизнь прекрасна, а я стройна и привлекательна, а когда человеку нравится его тело, то и на душе порядок.
 
Н

Наталья

Guest
Важно, что такой образ жизни вошел в привычный. А вот мне никак нельзя с таким же успехом употреблять фрукты. Когда в рационе есть ягоды и фрукты, любые, кроме яблок, мой вес ни за что не сдвинется с места.

Наталья (возраст: 30, рост: 167, вес: 60)
 
М

Максим

Guest
Расскажу свою историю, я тоже как и Вы отказался от мучного, сладкого, сахара. Начал пить только воду, кушать больше отварной пищи и меньше жаренной. Один раз в неделю употреблял один день чисто обезжиренный кефир и обезжиренный творог по расчёту 2 л. кефира и 200 грамм творога. Килограммы уходят но с трудом, но ощущение легкости уже присутствует в моём организме. Иду и дальше по пути здорового тела.

Максим (возраст: 25, рост: 174, вес: 80)
 
Ю

Юлия

Guest
Похудеть моя мечта. Благодаря статье поняла, что не все у меня потеряно. Теперь главное настроиться и начать. Тем более я поняла, что придерживаться очень строгой диеты не надо, а они меня и смущали то.

Юлия (возраст: 30, рост: 167, вес: 75)
 
Верх