Как я похудела на кашах

  • Автор темы Елена
  • Дата начала
Е

Елена

Guest
Эту диету я опробовала после новогодних праздников, так как походы по гостям и малоподвижный образ жизни за 2 недели дали о себе знать. В принципе я всегда была склонна к полноте и держать себя в форме для меня это труд, но труд приятный. Мой рост 170 при этом вес постоянно колеблется от 65 до 60 кг, 60 кг - мой идеал. Вообще я стараюсь придерживаться правильного питания, поэтому и диету подбирала себе щадящую и полезную.

Итак, знакомьтесь моя диета - это "Диета на кашах". Согласитесь, это каждому доступно и для каждого полезно. Расскажу немного о схеме: крупа состоит из углеводов, которые в нашем организме медленно усваиваются и перевариваются, т.е таким образом и получается "обмануть" организм, ведь требуемую энергию он получает, а чувство голода мы не испытываем после употребления каши долгое время.

Крупы богаты витамином В и клетчаткой, которая очень необходима нашему организму. Для этой диеты подойдут любые крупы, за исключением манной. Также вы можете в них добавлять свои любимые сухофрукты, мед и даже урбеч. На диете я сидела 10 дней. Каждый из этих дней вы должны кушать только 1 вид каши, причем этот вид строго определен диетологами.

Расписание диеты​

  • Понедельник - пшеничная каша
  • Вторник - пшенка
  • Среда - овсянка
  • Четверг - риcовая каша
  • Пятница - ячневая каша
  • Суббота - перловка
  • Воскресенье - любая каша из ваших предпочтений.
Также важно то, что кашу обязательно нужно варить только на воде, ни о каких хлопьях быстрого приготовления и речи не может быть. Можно кашу запаривать на ночь. Добавлять специи, масло, соль и сахар нельзя! Зато можно кушать каши за весь день столько, сколько пожелает ваша душа.

Я по воскресеньям ела отруби, просто я их очень люблю, и даже делала для себя исключение: пекла из них оладушки. Вообще ключевыми моментами является исключение из рациона: соли, сахара, мучных изделий, мяса, молочных изделий, картошки, сладостей.

Рекомендуется перед едой за полчаса выпивать стакан минеральной воды без газа, я же брала обычную воду с лимоном, по мне так даже полезнее. Еще очень важным моментом является выход из диеты: выходить нужно очень аккуратно, постепенно добавляю запретные продукты, можно начать с отварной курицы, масла, хлеба, молочных продуктов. Главное чтобы этот скачек не был резким, иначе потерянные кг могут вернуться. За эти 10 дней я скинула 4 кг, для меня это отличный результат. Но на этой диете нельзя сидеть чаще чем 1 раз в полгода, потому как организму будет не хватать витаминов. Я к этой диете еще вернусь, т.к это простой, недорогой, полезный, а главное эффективный способ борьбы за стройность.
 
А

Ася Ковальчук

Guest
Я на овсянке просидела месяц и скинула пять килограмм, но не выдержала и резко сошла с диеты. Буквально через неделю те пять кило, что я так долго скидала, вернулись. Теперь попробую делать все как надо. Надеюсь получится.

Ася Ковальчук (возраст: 26, рост: 171, вес: 64)
 
Верх