Резкое увеличение веса - в чем причина?

  • Автор темы anik
  • Дата начала
A

anik

Guest
Два года назад в течении 3 месяцев набрала лишних 13 килограммов. Врачи объяснили, что причиной стал длительный стресс, и скоро все наладится...

Но прошло уже достаточно времени... и ничего!

Спортом занимаюсь постоянно, как, впрочем и раньше, чуть ли не живу у массажиста. Обидно видеть других пациентов, после 2-3 сеансов заметно постройневших... а у меня снова - ничего! Ни грамма! Хоть от целлюлита избавилась и привела фигуру в красивую форму - и то ладно. Но я все равно осталась толстой!!! Теперь еще и нагрузки пришлось значительно уменьшить по состоянию здоровья.
 
М

Мила

Guest
А ты не пробовала сдать анализ на гормоны? Там все в порядке? И еще ты щитовидку проверяла? Она в норме?
 
Л

Леночка

Guest
У меня была похожая история - резкий набор веса за короткий срок. Но у меня это было не от стресса; принимала таблетки и сбила обмен веществ. Может быть у Вас тоже нарушен обмен веществ? Я «боролась» народными средствами (травяные сборы) + жесткая диета, бег, упражнения, массаж Вес был почти 80 кг, сейчас 55 кг.
 
C

Colibri

Guest
А что за травяные сборы ты пила? И каково их действие... Расскажи пожалуйста.
 
A

anik

Guest
Сейчас как раз проверяю здоровье со всех сторон, - говорят, все в пределах нормы

Для Леночка: про сборы и правда очень интересно!

А еще интересно узнать возраст участниц, потому как лет до 30 лет обжиралась тортиками просто в наглую и возвращала вес в течении одного дня «воздержания»... правда и не набирала никогда столько лишнего. может возраст влияет?

Образ жизни у меня довольно подвижный, да еще занимаюсь постоянно, ем очень мало - в основном фрукты/овощи и зеленый чай (без сахара, разумеется)... а массажист меня уже ненавидит - за его практику я первый такой пациент безрезультатный.
 
M

MilkaS

Guest
anik
Необходимо продолжить обследование у эндокринолога (в частности, исследовать гормоны щитовидной железы и ТТГ - тиреотропный гормон). Лечение также назначает эндокринолог.
 
A

Angry XlinkaS

Guest
anik
Возраст сильно влияет, с возрастом обмен веществ замедляется им если раньше, чтоб сбросить 1-2 кг не стоило даже задумываться, то позже уже надо приложить усилия.
 
Л

Леночка

Guest
травяные сборы
при нарушении обмена веществ:
семена укропа - 0,5 ч.л.
ромашка - 1 ч.л.
цветы липы - 1 ст.л.
1 ст. л сбора на 1 стакан кипятка, настаивать в термосе 3-4 часа, пить по пол стакана(утром и на ночь) курс 1-1,5 месяца.
для похудения:
2 ст.л корня сельдерея залить 1 литром родниковой воды(можно простой водой). Настаивать ночь, утром процедить и принимать по пол стакана 3-4 раза в день. Настой улучшает обмен веществ, действует как мочегонное.
еще интересно узнать возраст участниц
Мне 22 года, обмен веществ мне сбили лет в 17(назначили курс таблеток, который потом оказался не нужным). И чего я только не делала! Эндокринолог вообще ничего не выявил! Когда терпение кончилось, я сама купила медицинскую энциклопедию и стала заниматься самолечением Потом поехала к одному человеку(он занимался нетрадиционной медициной и мог определять у кого какие болезни) Он и подтвердил мои подозрения насчет нарушения обмена веществ. Я вообще теперь на пожизненной диете( хотя раньше всегда была худющая как доска), а сейчас, чтобы вес не прибавлялся приходится нормально кушать 2 раза в год - на день рождение и Новый год
 
R

Risha

Guest
Леночка
Как это нормально 2 раза в год? Что же ты теперь совсем «не нормально» кушаешь?
 
C

Colibri

Guest
Леночка
Спасибо за рецепты сборов... А их можно пить если нет нарушений в обменном процессе? Или в все таки лучше не рисковать?
 
M

MilkaS

Guest
Спасибо за рецепты сборов... А их можно пить если нет нарушений в обменном процессе? Или в все таки лучше не рисковать?
Мне тоже интересно...
 
A

anik

Guest
Леночка, огромное спасибо за рецепт, обязательно попробую!
 
Л

Леночка

Guest
Как это нормально 2 раза в год?
В смысле тортики и булочки по праздникам только жую А в остальное время овощи-фрукты, творог, йогурты, кашу гречневую и рис без соли, супчики овощные. Сначала, когда начала так питаться, было ощущение, что долго не протяну но до сих пор живая

А их можно пить если нет нарушений в обменном процессе? Или в все таки лучше не рисковать?

С врачом не консультировалась, но думаю, что если не постоянно, а, например, пару недель попробовать пить сборы, то ничего страшного не будет. Про сушеные семена укропа я читала, что они полезны (заваривать их если как чай). Сельдерей вообще в любом виде полезен, но много его просто физически не возможно съесть.
Естественно, все индивидуально. Кому-то помогает, кому-то нет. Но от трав никто еще не умирал
 
Л

Леночка

Guest
Леночка, огромное спасибо за рецепт, обязательно попробую!

Кстати, по-поводу травяных сборов - вместо покупного чая для похудения эффективнее найти в книгах или в Интернете сборы трав «мочегонные» и «для ускорения обмена веществ», купить нужные травы и заваривать. Мне так больше нравится, потому что в магазине еще не известно что купишь, а собственноручно заваренные травки если большой пользы не принесут, то уж точно не навредят
 
Я

Ярочка

Guest
А я сегодня пошла в магазин, где продают дорогие сорта чая и купила себе травяной сбор «Совершенство». Он очень ароматный, там помимо зеленого чая и ромашки еще куча каких то травок, так что я и чай теперь пить не буду, с кофе давно завязала, а теперь, думаю, на пользу пойдет еще этот сбор.
 
A

anik

Guest
Вот нашла специально для меня...
 
R

Risha

Guest
от трав никто еще не умирал Ну это спорный вопрос (хотя вообще я не против правильно подобранных сборов)

Я уже сто лет не пила черный чай, все фруктовые да травяные чаи пью, да зеленый с лимоном...
 
C

Colibri

Guest
2 ст.л корня сельдерея залить 1 литром родниковой воды
Кипятком или холодной водой?
И корень сельдерея надо в аптеке покупать сушенный? Или можно купить на рынке обычный и натереть его на терке?
 
Я

Ярочка

Guest
Да, меня тоже интересует вопрос Colibri
 
Л

Леночка

Guest
Я кипятком заливала, а по-поводу сушеного или нет - я летом заливала свежий прямо с грядки.
А зимой - сушеный.
 
Верх