Резкое увеличение веса - в чем причина?

  • Автор темы anik
  • Дата начала
J

Jump

Guest
Мила
Клетчатка? В каком виде она продается, таблетки? А какие именно ты пьешь периодами?
 
М

Мила

Guest
Jump

Продаются таблетки, называются МКЦ. Периодами, просто постоянно вроде бы ничего не стоит пить, по этому пью месяц-два, потом перерыв месяца 3-4.
 
V

Valentin

Guest
Colibri, Вики, Jump, Мила!
Девчонки, будьте осторожней. БАДы не проходят испытаний. Клетчатка из БАДов небезопасна.
 
C

Colibri

Guest
Ну и как с результатами? Худеется? Часто в туалет приходится бегать?
Насколько худеется точно не знаю, просто я его пью как дополнение... я пью курс 2 недели по 1- 2 пакетика в день... примерно 1 -2 раза в год... вот достала пачку... пишу что входит: листья кассии, цветы лекарственного алтея,ягоды черной бузины, ягоды фенхеля.

Они же все основаны на проносном эфекте, правда?
Да, первые дни с горшка не слазею... поем, через поз часа через час уже в туалет бегу... ничего не задерживается.
На сколько я знаю, от них потом збои с кишечником происходят
Нет, у меня нормально... я же только 2 недели его пью... после того как перестаю пить за 1-2 дня все восстанавливается и работает хорошо.
 
В

Вики

Guest
Jump
А я купила в рассыпчатом виде. Пить начала по 1 ст.л. до еды, запивая водой. Она кишечник очищает, нормализует обмен веществ. Там так и написано: «За счет нормализации обмена веществ, люди с излишним весом худеют, а худые поправляются» - хотя меня это и пугает чуть, ведь так я не толстая, вот только ноги с!!!

А кто-то еще пьет чаи для похудения? - очень интересно...
 
В

Вики

Guest
Valentin
Ой, спасибочки огромное за советы, Вы прям наш спаситель.

Вот в статьях написано, что чаи для похудения лучше не пить, а если и пить, то очень осторожно. А очень осторожно - это как? Если раз в месяц на недельку так кишечничек прокачать - не навредит?
 
V

Valentin

Guest
Вики
Очень осторожно - это один-два раза в случае не проходящего запора. Недельку... я бы не рисковал. Что касается кишечника... прочитайте вот это Полагаю, здесь есть ответы на все Ваши вопросы.
Не надо кишечник очищать какими-то не вполне естественными способами. Помните, что принимая клетчатку и прочие БАДы, Вы принимаете нечто не прошедшее испытания, сертификацию и т.п. БАДы этого не требуют. Принимая их, Вы действуете на свой страх и риск.
 
В

Вики

Guest
У меня вообще такая проблема: так я не толстая, но бедра и - в общем как грушка. Массаж, упражнения, контрастный душ - всё мне не хочет сильно помогать (эффект конечно есть, но при соблюдении здорового рациона). Сбрасываются сантиметры лишь от похудания. Но худеется-то везде. После года интенсивной борьбы в конце лета мои формы были уже очень близки к идеальным(не могла налюбоваться результатами). Но праздники испортили всю мою диету, все процедуры я делать продолжаю, но вес все равно набираю из-за сладкого. Снова стала с большой , а на диету сесть снова не могу, да и не очень хочется, хочется лишь бедра убрать, а как?
 
К

Клюква

Guest
А ты вот поставь себе какую-нить цель.....ну,допустим,вот скажем назло тому,что тебе подруга намекает на то,что у ней попа меньше....вот поставь себе цель,что,допустим,через месяц у тебя меньше будет!!...зажги в себе спортивный интерес....попробуй!!....знаешь,как меня это начало как-то подпинывать....все постоянно зудили, зудили... что мне худеть пора....есть меньше надо /как будто я сама не знала/ и жевала за обе щеки один из любимых тортиков....у меня братик покупал....такой знаешь вкусненький...сметанный...домашней выпечки....могла полкило за раз осилить....не замечая....и вот когда моя,так сказать,подруга /счас у нас тяжеловатые отношения...друзей у меня оч мало...больше знакомых/ заявила мне,что у ней животик висит,целлюлитик,попа ужасная и тд и тп /хотя на самом деле стройненькая,просто кое- что подкорректировать...еще и ноги дляннющие/....я сказала «посмотри а меня»....на что ответ был «не,ну мы же все-таки разные...я ж меньше тебя»....и когда в течении месяцев двух она пыталась все похудеть....начанала пресс качать /через пару дней бросала/....меня допекло....а почему,если я по компелкции намного больше не могу лучше выглядеть??....знаешь какой результат??....у меня нааамного меньше висит жирок,когда одеваю брюки на низкой талии...вообще почти не заметно!!....у меня почти не видно целлюлита!!....просто надо нагрузку давать больше,но пока нет времени....у меня более подтянуты ножки!!....и знаешь,может это,конечно и отвратительно....и радоваться тут не чему...но все-таки....у меня появилось много растяжек на бедрах и попе....и растяжек не от того,что пополнела....а наоборот!!....теперь я стараюсь поддерживать в тонусе кожу....буду пробовать избавиться от растяжек....и буду качать животик по маленьку начинать...это одно из самых трудных....но знаешь как приятно осозновать,что ты в чем-то,но лучше!!....при чем эта подруга уже пытается похудеть полгода!!.....я маленькими темпами сдвинулась с мертвой точки и считаю,что сделала второй шаг за 2 месяца....и именно второй!!...первый шаг-я заползла на этот форум...

Уф... извините,что столько много... но мне правда становится легче!
И я хочу больших результатов...
 
V

Valentin

Guest
Вики
На свой вопрос Вы сами ответили. Если Вы были близки к идеалу, значит все достижимо. Просто система питания постоянно должна быть здоровой и сбалансированной. Допустим Ваш идеальный вес 50. Вот и все. Держитесь его. Ни шага в сторону. А то нарастает все снизу, а уходит сверху. От этого фигура с каждым потолстением-похудением становится все более грушеобразной. Вывод простой: придерживаться здорового питания постоянно. Изредка позволяя себе небольшие (!) отступления, которые сразу надо компенсировать физическими упражнениями, массажем и прочими полезными процедурами. УСПЕХОВ ВАМ!!
 
В

Вики

Guest
клюква а моя подруга меня чуть полнее, так что мне на нее равняться не очень выгодно.

сейчас у нас тяжеловатые отношения... друзей у меня очень мало...

Как же мало??? Ты нас просто обижаешь, посмотри, сколь нас здесь... А ведь действительно настоящие друзья, никакой там зависти, как у подруг, только пытаемся здесь помочь друг другу, понять. И честно скажу, здесь я могу открыто обсуждать даже такие вопросы, о которых не могу говорить даже с самой лучшей подругой.

Как классно девчонки, что мы здесь все вместе. Думаю, что не одна я тут просто отдыхаю душей. Этот форум - лучшая релаксация и поддержка.
 
В

Вики

Guest
Valentin
Спасибо за советы. Осталось только снова наладить свою систему питания и придерживаться её. Эх, снова надо взяться всей силой воли... и чтоб никто не соблазнял... а это очень трудно (я заметила, что я в такие времена я очень нервной и раздражительной становлюсь, прям на людей бросаюсь).
 
К

Клюква

Guest
Вики
Не... ну что на форуме друзей, это безоговорочно... а вот в реале то...
А про подругу... так это же мой пример... ты попробуй кого-нить другого найти... можешь вот со мной, допустим, сравнивать...
 
A

Angry XlinkaS

Guest
Valentin
Вы хотите сказать, что после нескольких диет уже нереально изменить пропорции фигуры, уменьшив ее грушевидность? Гм. это звучит как приговор. Ведь в жизни женщины много бывает периодов, когда набирается вес... например та же беременность...
 
V

Valentin

Guest
Angry XlinkaS
Немного не то. Я хотел сказать, что с каждым разом корректировать все сложнее и сложнее. Зачем допускать колебания веса, создавая себе лишние сложности?!! Знает девушка свой идеальный вес, так лучше всего его и придерживаться. Легче поддерживать то, что есть, чем приводить все в норму после периодов расслабления.
 
В

Вики

Guest
Valentin
Вы на 100 процентов правы. Я тоже так думала, когда худела: вот сброшу последние не нависные кг/см и буду просто поддерживать - не проблема. А когда сбрашиваешь, то кожеться, что все проблемы позади и думаешь, теперь что, всю жизнь на диете, даже поддерживающей сидеть, ведь все вокруг едят всё вкусненькое без проблем - вот и даешь слабинку, а потом всё опять заново, только вот заставить свой организм начать заново уже намного труднее, он же помнит родимый, что ему не очень нравились гречкой запихиваться вместо того, чтоб там пирожное переварить.
 
A

Angry XlinkaS

Guest
Для Valentin: да, конечно, это идеал - содержать вес на одном уровне. На самом деле он не так уж и недостижим. После примерно 8-9 мес стараний, обмен веществ стабилизируется на новом уровне и уже нет таких жестких ограничений. Это из приятного. А из грустного - что ужасно сложно эти 8-9 месяцев удержать вес от колебаний!

Ну, и мне кажется, что сезонные колебания в 1-2 кг можно считать вполне естественными.
 
S

svetulya

Guest
Привет всем!!! Я тут новенькая, но постоянно читаю рассылку!!! В последней рассылке прочитала про биодобавки и их вреде и полезности!!! Честно говоря когда я их принимала никакого результата не увидела (может потому что не пила регулярно, однако хочу согласиться с Валентином, что лучше принимать все в продуктах!!! В последнее время я нашла абсолютно уникальное натуральное средство, которое прочищает кишечник да и похудеть от этого тоже можно (т.к. иногда бегаешь в туалет по 2 раза) - СОК из ЧЕРНОСЛИВА - хватает одного стакана в день - лучше пить на ночь. У меня у мужа проблема с запорами, он, как типичный американец, не признает, что от проблемы можно избавиться натуральными способами, поэтому частенько пьет слабительные таблетки, правда на натуральной основе - в результате не может сходить в туалет по дня 3 + набирает вес, но сейчас я его начала подпаивать соком из чернослива - пить таблетки перестал!!!!!
Светлана, 24 года.
 
C

Colibri

Guest
У моего мужа тоже проблемы с кишечником... расскажи пожалуйста, как ты добываешь сок из чернослива??? Он же уже сушенный?!
 
R

Risha

Guest
Colibri
Моя мама вообще жутко мучилась с кишечником, просто не могла сама в туалет сходить (слабительные и клизмы помогали, но уже и с этим справлялась кое-как). Я ее сагитировала на раздельное питание перейти, так она уже через 1,5 недели стала все в туалет ходить сама, теперь про слабительные и клизмы вообще забыла. Так что я это советую, потому как чернослив, он хоть и натуральный, а все равно слабительное.
 
Верх