Как убрать жир от колена до щиколотки?

  • Автор темы Afrika
  • Дата начала
A

Afrika

Guest
Жир сдается везде, кроме этой телесной части. Именно жир, не мышцы, прослойка примерно полтора-два сантиметра по всей окружности, не считая передней части, плюс подушки по бокам с внутренней стороны от коленок. На фоне сильно схуднувших бедер смотрится... да никак не смотрится. Бросается в глаза. Непропорционально все.

Мне казалось, что при ИМТе в 22 можно щеголять в юбках чуть ниже колена и не прятать конечности в оборки до пят.


Что делаю: хотьба шесть-семь раз в неделю, быстрым шагом - не так быстро, как комфортно, а так, чтобы усилия прилагать. Расстояние от 4 до 6,7 км.
Кардио нагрузки три - четыре раза в неделю сорок пять минут + полчаса упражнений на полу.
Два раза в неделю упражнения с утяжелителями по 25 мин в зависимости от групп мышц + разминка в четверть часа.

Что нужно сделать, чтобы формы ножек начали изменяться?
 
N

nedo

Guest
Afrika сложное место. Бег, велосипед или велотренажер на выносливость, в больших количествах. Не ходите, а бегайте хотя бы такое расстояние. Упорная работа на икры только может помочь и то нет гарантии, что будет результат. Повторюсь, очень сложное место.
 
A

Afrika

Guest
Знаю, что сложное.
Бегать не могу, дыхалка не позволяет. Думала про степпер, испугалась, что накачаю мышцы и тогда вовсе аут.
 
G

GlazAlmaz

Guest
Afrika, а почему боишься накачать мышцы? Так ведь лучше, чем когда дряблые.
 
S

stroinyaga

Guest
GlazAlmaz, я думаю, человека волнует объем данной части тела, и если вместо жира этот объем будут составлять мышцы, то ножки стройнее не станут...
 
N

Nikol

Guest
Afrika, в этом случае, к сожалению, ничего утешительного сказать не могу. Эта проблема очень многих волнует, и единственное, что говорят тренеры - прыгайте до упаду на скакалке - интенсивная нагрузка сушит мышцы. Но как они сами же и добавляют, вероятность добиться желаемого результата очень невелика.
 
G

GlazAlmaz

Guest
если вместо жира этот объем будут составлять мышцы, то ножки стройнее не станут

Чтобы накачать приличные мышцы, нужно заниматься месяцами и годами... а жир, я думаю уйдет уже после 1-2 месяцев приседаний.
 
S

stroinyaga

Guest
а жир, я думаю уйдет уже после 1-2 месяцев приседаний

А в чем же тогда состоит трудность этого места? Если бы все так легко было - не было бы тогда вопроса автора темы!
 
G

GlazAlmaz

Guest
А ну тут даже еще проще... надо на голени убрать жир, правильно? Упражнение такое - встать на носки на небольшое возвышение, чтобы пятки не касались пола при любом движении... на плечи дополнительный вес и поднимаемся на носки, потом опускаемся... раз 20 за подход.
Я в таком упражнение беру вес 130 кг, каждому индивидуально.
 
A

Afrika

Guest
Спасибо за ваше участие.

Nikol, избытка мышечной массы у меня нет, поэтому сушить нечего.

stroinyaga, спасибо, вы совершенно правы и про объемы и про наличие проблемы.

GlazAlmaz, боюсь накачать, потому что напугали. Тем, что избавиться от лишней мышечной массы в три раза сложнее, чем от жира. Покамест есть примитивная (читать - глупенькая) надежда, что уйдет безобразие само по себе, пропорционально общей жировой потере; от балетных же икр диетой не вылечиться.

Да и не дрябло оно выглядит, матушка природа в этом одарила - нет у меня ни дряблостей, ни целлюлита. Должен быть, ежу ясно, но ничего такого не наблюдается ни на глаз ни на ощупь. Прежде "гадкие свисающие жировые складки" тоже отсутствовали, походила на плотно накачанный воздушный шарик.

Приседания делаю с октября.
 

Похожие темы

Верх