Какая диета избавит от отёков, целлюлита и выведет лишнюю жидкость?

  • Автор темы Вика
  • Дата начала
В

Вика

Guest
Возможно ли по средством диеты избавиться от целлюлита и отёков. Образуются мешки под глазами, отёки на лице и есть общая задержка жидкости в организме, мочегонные средства пить боюсь. Есть ли эффективная диета, которая выведет из организма лишнюю жидкость и ускорит процесс похудания и какие есть средства обеспечивающие лимфодренаж и способные убрать целлюлит.
 
Н

Наташа

Guest
Никакая диета ни от чего не избавляет, а только добавляет проблем. Сев на диету, помимо целлюлита и отеков, вы еще получите гормональные сбои и замедление обмена веществ. Самый эффективный способ избавиться от целлюлита - это ходьба и бег на свежем воздухе. Эффект они дадут в сочетании с обертываниями (любыми, в том числе водорослями в домашних условиях) или профессиональным массажем проблемных зон. Обычно у людей, которые много двигаются, не бывает проблем с лимфосистемой.

Теперь о питании: оно обязательно должно быть сбалансированным (жиры до 30%, белки до 35%, остальное - углеводы), дробным (5-6 раз в сутки). Жидкость пейте в нормальном количестве: до 2 - 2,5 литров в сутки (включая супы, кисели и все другие жидкости). Из рациона исключите блюда, содержащие маргарин, "кондитерские жиры", чрезмерно соленую, острую пищу и сахар в чистом виде. Употреблять стоит: морскую капусту, морепродукты (для повышения эластичности кожи), оливковое (обновляет кожу, делает более упругой), льняное масло холодного отжима (по чайной ложке в день утром перед завтраком для улучшения кровоснабжения), красное вино (100 мл в день), хлеб, молоко, бобовые (и другие, богатые калием продукты, помогающие вывести лишнюю жидкость из организма), свежевыжатые фруктовые и овощные соки (между приемами пищи).
 
Верх