Что делать, если переела?

  • Автор темы Anastasya
  • Дата начала
A

Afrika

Guest
Anastasya, эту напасть принято именовать "жором". Посещает Жорик всех, кто имеет ограничение в питании, и редким единицам удается заткнуть ему рот. К категории последних чУдных людей я, увы, не принадлежу, потому на собственной шкуре знаю, о чем идет речь.
Вы очень точно описали - запихиваешь в себя еду, желательно вредную (иначе не в кайф), уже некуда, но пихаешь еще и еще, и только когда желудок грозит разорваться делаешь поблажку и зажираешь шоколадными конфетами - они маленькие по объему - на десерт... Как правило, утром весы выдают плюс 1-2 килограмма, причем половина прибавки приходится на неуспевшие перевариться продукты.

У жора есть неоспоримый плюс - через два-четыре дня он сам собою сходит на нет. Потом, как правило, наступает пара суток адаптации, в которые принято уминать громадные порции низкокалорийных салатов, дабы не навредить хитросплетению нервных окончаний. Вернувшись к нормальному для вас похудейскому рациону вы тут же заметите, как набранные килоны кокетливо посылают вам на прощание воздушный поцелуй.

Неприятное явление, полностью согласна, но в итоге обходится без последствий, потому не стоит его боятся. Поверьте очевидцу.

Крайне, крайне редко жор затягивается. Надеюсь, что с вами такого не произойдет. Если же произойдет, то тоже не стоит отчаиваться, у каждого из нас имеется в арсенале несколько хитростей, как можно его остановить.
 
A

Anastasya

Guest
Afrika Крайне, крайне редко жор затягивается. Надеюсь, что с вами такого не произойдет. Если же произойдет, то тоже не стоит отчаиваться, у каждого из нас имеется в арсенале несколько хитростей, как можно его остановить.
Спасибо за поддержку! Я тоже на это надеюсь.
 
Ф

Филатов Алексей

Guest
Скудное питание, недостаток полезных углеводов, избыток сахара и других вредных продуктов вызывают колебания сахара в крови, что оказывает мощное воздействие на аппетит. При нормальном сбалансированном питании и отсутствии вредных продуктов дома (у меня раньше вообще не было вредных продуктов) и при ограничении походов в ресторан и в гости риск сорваться минимален. Вредная еда - это мощный наркотик, поэтому его трудно бросить, не изменив образ жизни, а уж тем более храня под рукой. По крайней мере на первоначальном этапе похудения. Потом, когда полезное питание станет привычкой, то даже если дома будет торт, то отказаться от него будет не трудно. Я сейчас купил банку отличного пива и положил в холодильник...пусть силу воли тренирует. И я даже разрешил себе ее выпить, когда захочу, то она такая красивая, что я просто на нее любуюсь и мне достаточно... желания выпить особого нет
 
Ф

Филатов Алексей

Guest
Да, а еще жена у меня часто любит похрустеть чем-нибудь вкусным типа крекеров...они тут просто до неприличия вкусные...
но я сильно по сему поводу не парюсь, потому что раз в неделю смогу поесть все, что угодно, вплоть до сладостей (в Японии они не такие жирные, как в России, поэтому вам не рекомендую), могу причалить в фасфудию легко, а самое приятное то, что это не просто не отложится лишними кг жира на боках, а наоборот..... какое счастье есть все, что хочешь, зная, что ты худеешь при этом.
 
M

Marik

Guest
Вредная еда - это мощный наркотик, поэтому его трудно бросить, не изменив образ жизни, а уж тем более храня под рукой. По крайней мере на первоначальном этапе похудения. Потом, когда полезное питание станет привычкой, то даже если дома будет торт, то отказаться от него будет не трудно.
Я сейчас купил банку отличного пива и положил в холодильник...пусть силу воли тренирует. И я даже разрешил себе ее выпить, когда захочу, то она такая красивая, что я просто на нее любуюсь и мне достаточно...желания выпить особого нет
Абсолютно поддерживаю! Сейчас я как раз на таком этапе, что мне легко отказаться от торта. И пиво тоже у меня может долго лежать в холодильнике! Радость и счастье, не зависит от всего этого, а жить полной жизнью!!!
 
G

GELLA

Guest
Девчонки главное первые 4 дня после 18 не есть,а потом не очень хочется я на себе проверяла.. Но к сожалению я не худею.. А на диетах себя изводить я уже устала. Пока сидишь вечно голодная и злая.Домашние мои по углам прячутся когда я с работы прихожу. И в голове одна мысль КАК Я ХОЧУ ЖРАТЬ! Нет я так не могу.. Самая сильная вещь это мотивация. Вот я и ищу ее родимую, да все пока безрезультатно. Большая просьба, кто найдет пусть поделится...
 
C

ChokolaTTe

Guest
Я себе представляю, как я скоро по пляжу пройдусь (в отпуск еду в декабре), вся такая подтянутая, в коротком платьице... А еще я себе фильмов с Интернета накачала про красивых женщин (и мужчин). Ну не могу я жрать, когда на меня с экрана смотрит томно-великолепная (и всегда при макияже) Анжелика или подлый, но такой красивый Райан Филипп (в молодые годы) из "Cruel Intentions"... Я во время просмотра даже упражнения для ног и живота перед телеком на ковре делаю...
 
O

onixs

Guest
Привет! Для меня мотивация есть и не одна, мне нравится когда на меня обращают внимание другие мужчины и не только муж. Для меня важно как я выгляжу, как будут завидовать подруги. Проблема в том , что нет силы воли, очень люблю сладкое да и вообще хорошо покушать.
 
U

UserAnt

Guest
Мне помогает очень простой способ: почистить зубы сразу после ужина.
 
K

kusok

Guest
Мне помогает очень простой способ: почистить зубы сразу после ужина.
Хороший способ!
Если случается что переела, мне помогает грейпфрут или зеленый чай с лимоном.
 
V

Victory

Guest
Я тоже люблю грейпфрут, от него чувствуется результат, но конечно один, а не пять, как писали в другой теме....
 
N

Nicolya

Guest
Если приехала на 1 день к маме - и наелась всяких вредностей. На следующий день голодать? Я раньше только так и делала... А сейчас просто сил уже нет...
 
К

Клубничка

Guest
Anastasya И ты ешь, ешь, ешь. И не можешь остановиться.
Это ложный голод.
В этот момент надо притормозить и подумать, а что тебе надо на самом деле?
Ясно, что не пищи.
Психологи советуют в таком случае не закрывать холодильник на замок, а попробовать начать с себя.
В спокойной обстановке, когда не хочется есть, подумать - а для чего мне нужен этот лишний вес.

На самом деле, он часто нам нужен для защиты от негатива окружающих, что-то вроде брони, или же для самоуспокоения при неудавшейся карьере, личной жизни.( Типа: Кто меня, такую толстую, возьмет на работу? Или: кто меня , такую уродину, полюбит?)
Хотя на самом деле и толстых берут на работу, если у них в голове не каша, и полных женщин любят больше, чем худых (если только она себя тоже любит).

И наступает самоуспокоение - раз я такая толстая, делать для самореализации ничего не буду, все равно бесполезно. Пойду лучше съем всё, что гвозями не прибито, помирать, так с музыкой!

Я сама была такая-же. Теперь другая. Такая-же красивая, умная и обаятельная, но внутри - другая.
Я взяла ручку, бумагу и написала несколько причин, отчего мне выгодно быть полной.
Испугалась. Потом задумалась (нестандартное действие для женщины, не так ли?).

Далее, для особо понятливых без лирических отступлений:
- внутри каждого из нас до старости и далее существует маленький ребенок, это наше подсознание. Которому может быть плохо от того, что человек не любит себя и свое толстенькое тело, от того, что сам человек не уделяет внимание себе, а хочет лишь, чтобы ему уделяли внимание другие.Фиг Вам! Так не бывает! Того кто не любит себя, не полюбит никто! Испробовано на собственной шкурке! Я действительно яркая, и достаточно симпатичная женщина очень долго не могла в это поверить, сказывалась одна психическая травма неразделенной юношеской любви. Парадокс в том, что пока я не поверила в это (хотя знакомые кричали со всех сторон) и не почувствовала себя Красивой Женщиной, у меня были проблемы с поклонниками. Теперь их (проблем - а вы что подумали?) нет. Есть поклонники. В любом моем весе. И есть муж, который будет меня любить, даже если я буду весить 100 кг. Потому что это - Я. И Вы все тоже такие - единственные и неповторимые во Вселенной.
- ваш внутренний маленький ребенок хочет любви. Хоть какой-нибудь, хоть в виде внимания в виде конфетки, пирожного, булочки... Он требует хотя бы этого. Поговорите с ним. Можно попробовать медитацию.
- найдите занятие, которое Вам по душе - компьютерные программы, фото, даже вышивание крестиком подойдет.Лишь бы Вам это нравилось. Я, например, стала со своим сыном рисовать акварельными красками.
Просыпается вдохновение какое-то. Всё лучше кружения вокруг холодильника.
- Самое главное. Чья система - приводить не буду, а то Филатов опять наедет, якобы я тут рекламу развожу.

Кстати, это ведь и есть форум советов. Мы тут делимся своим опытом, опытом учителей, взятых из книг, с сайтов, с различных курсов. Система эта одного известного восточного академика, который очень меня вдохновляет и помогает трудную минуту не сломаться.
Короче САМОЕ ГЛАВНОЕ (для меня, а быть может и для Вас). Но если уж я попала на Ваш сайт, значит это кому-нибудь нужно, и не только мне. ДЕЙСТВУЙТЕ, ЖИВИТЕ, ОБЩАЙТЕСЬ И ЧУВСТВУЙТЕ ТАК, КАК ЕСЛИ БЫ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ПОХУДЕТЬ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ! ВЫ - УЖЕ СЕЙЧАС: СТРОЙНАЯ, КРАСИВАЯ, УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ ЖЕНЩИНА, САМОРЕАЛИЗОВАВШАЯСЯ ТАК, КАК ВАМ ЭТО ХОЧЕТСЯ - В ПРОФЕССИИ, В ЖЕЛАНИИ ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ, ИМЕТЬ ХОРОШЕГО МУЖА И Т.Д. Каждому - свое.

После этого Вам не захочется кушать на уровне поросеночка. Не так ли? Захочется поддержать Ваше красивое и стройное тело в спортзале, одеть себя красиво и модно, кушать полезные и свежие продукты.В общем захочется ЖИТЬ в полную силу.
Ну вот и я пойду сейчас себя поддерживать прогулкой-пробежкой по стадиону со своим лабрадором. Красавец. Хозяйка не хуже!!! Вы - даже лучше. Дерзайте!
 
D

DenC

Guest
А я несколько дней назад объелся сладким на ночь...поужинал, а перед сном мне захотелось покушать еще (обычно нет такого желания). Я заварил себе чаю, думал что выпью - успокоюсь. Но передо мною оказалась коробка конфет Ферреро Роше. Я вспомнил, что раньше ел их с удовольствием. Съел одну...потом вторую...потом съел всю коробку! Затем полез в шкаф, съел еще шоколада, потом печенья с шоколадом... Но главный итог всего: тяжести и тошноты НЕ БЫЛО. Я был счастлив. На следующий день я съел много мучного (огромная кавказская слойка, слойки с сыром, разные булочки с повидлом, маком...). Плюс полбанки варенья и тюбик сгущенки... Тяжести опять-таки не было. Через день я уже поел (точнее объелся) бабушкиных оладий...с вареньем. А что в итоге? В итоге я решил взвеситься через 3 дня...там было плюс 4 кг, а на ощуп у меня появился жирок. С одной стороны, мне еще набирать и набирать до нормы, но вот жирок мне не понравился категорически. Поэтому нужно все-таки питаться ПРАВИЛЬНО. Неважно для чего (похудеть или набрать вес), главное - ПРАВИЛЬНО! Удачи всем!
 
С

Сибирь

Guest
Обжорство, или навязчивое, непреодолимое желание есть, характеризуется следующими признаками:

Поедание обычно большого количества пищи.
Съедают все быстро.
Ощущение неорганизованности и неуправляемости процессом питания.
Независимо от того, поели или нет, чувствуют голод.
Стараются есть в одиночестве или не показывать количество съеденной еды.
Продолжают есть даже, когда наелись.
Испытывают чувство вины от таких приступов.
Непрестанное потребление пищи урывками, мелкими кусочками, "то там, то здесь кусочек".
Это навязчивое пищевое поведение часто характеризуется психологами как еда взамен:

снижения психического и физического дискомфорта от эмоционального возбуждения;
скрытности, скрытного поведения;
долгого пребывания в состоянии недостаточного питания
Как привычней стиль питания в семье.
Этот вид пищевого поведения отличается от булимии тем, что за ним не следуют процессы чисток. Из-за этого люди страдающие компульсивным обжорством часто набирают лишний вес, или страдают ожирением. Но не обязательно.

Если и правда есть ощущение тошноты после того, как вы отводите душу перед холодильником, и присутствует чувство вины, возможно, вам нужно обратиться к специалисту или очень хорошо пересмотреть ваше питание в течение дня!
 
T

TimchenkoKs

Guest
Да эта тема всегда актуальна будет – человек слаб. Сама бывает переем на праздники и потом только мотилаком и спасаюсь – он воздействует на желудок и еда быстрее выходит из него. С ним тяжесть в желудке быстро уходит.
 
O

Orybina

Guest
Согласна – тема вечная. Сама бывает не сдержусь на какое-нибудь торжество, хотя в обычные дни удается держать себя в руках. Поэтому мотилиум держу поблизости в такие моменты – принимаю, когда понимаю, что все, даю слабину. Он отлично избавляет от всех неприятных последствий переедания.
 
N

Nastenka

Guest
Есть болезнь такая, булимия что ли (не помню точного написания). Похожее у вас.
 
V

Verasa

Guest
Мне мотилиум всегда помогает в случае переедания – отлично средство, присоединяюсь. И главное в комплексе действует – и тяжесть убирает, если тошнить, не дай бог начинает, поможет. Мой любимый его от изжоги пьет. Так что не надо несколько средств в аптечке держать.
 
B

Bonita

Guest
Девочки, зачем вы переедаете? Оставляйте немного места в желудке, через 15 минут будет ощущение фул бак.
 
Верх