Что делать, если переела?

  • Автор темы Anastasya
  • Дата начала
A

Anastasya

Guest
У Вас такое бывает, что иногда не хватает сил сказать еде нет! И ты ешь, ешь, ешь. И не можешь остановиться. А когда остановишься... уже поздно. Живот болит... и от еды тошнит! Что делать в таких случаях? Может у этого есть какие-то причины? Может это болезнь? Только что со мной это опять приключилось... теперь плохо мне... и весы показывают страшные цифры.
 
N

Nata L

Guest
Ну так, чтобы без остановки - уже не бывает. Глазами бы ела, а много не влазит. Бывает, что не рассчитаю и чего-то вкусного переем, как сегодня. Утром проснулась и мне захотелось именно белого мягкого батона с сыром плавленным и колбасой. Прямо вот проснулась с этой мыслью. Колбасу и сыр ужу не ела реально месяца полтора. А я очень раньше любила варено-копченую Дымов. Муж сходил в магазин, купил. Я с таким удовольствием съела два будетрброда с чаем. Только переборщила с количеством, раньше-то я ела этого много. Бутеры не большие, но жирные и калорийность высокая, поэтому почувствовала себя не очень. Приняла мезим. Совершенно себя не ругаю. Т.к. я получила настоящее удовольствие. Но такое у меня сейчас бывает очень редко. Ем что-то вкусное и вредное только тогда, когда действительно этого захочется. А не в качестве постоянной пищи. Варианты типа два пальца в рот отвергаю и считаю верхом глупости и издеваьтельством над собой.
Anastasya и весы показывают страшные цифры
А кто сразу взвешивается после еды?
Anastasya теперь плохо мне...
Заметила, когда съедаешь то, чего действительно очень хочется, то плохо не будет, еда пролетит незаметно. По крайней мере у меня так. А если ешь за компанию или просто так, то и организм реагирует соответственно. Надо уметь слушать себя. Тогда и проблем таких не будет. Я сегодня поела и действительно душу отвела. Сейчас даже не чувствую, что утром грешила.
 
A

Anastasya

Guest
А я грешу обычно вечером. С утра сила воли работает, а к вечеру пропадает. Вот-вот... надо уметь слушать организм. Но у меня не получается. Желудок насыщается быстро... а вот мозг ещё просит и просит...
 
N

Nata L

Guest
Anastasya, привыкнешь, не все сразу. Тем более зависимость от еды на мой взгляд сродни наркомании. Я сама раньше много ела и еда была для меня важнее, чем я сама! Отвыкала жрать, трудно было, но это возможно.

С утра не сила воли работает, а ты просто не хочешь есть. Мне так кажется. А к вечеру организм требует свое. Ему наплевать, что ты хочешь быть красивой. Для поддержки себя самого он привык много кушать и теперь требует. Ты когда -нибудь видела маленького ребенка за компом? Попробуй его оттуда оттащить. Вой поднимет, мама не горюй. Зато если его увлечь другим занятием и убрать компьютер, он быстро отвыкнет. С организмом тоже самое. Как ребенок. Начинаешь баловать и он начинает баловаться. Но в то же время время он и сам знает, что, сколько и когда ему надо. Только научись его слушать. Ты пробовала накормить ребенка, когда он не хочет? Вот. Он будет в каше, ты будешь в каше, стол будет в каше, но его желудок кашу есть не станет.
Anastasya А я грешу обычно вечером
Если не можешь вечером не есть - ешь, толко смотря что и сколько. Овощной суп наполнит и согреет желудок. Голод отступит. И пофигу, что в 10 вечера. По крайней мере это лучше, чем на ночь есть мясо, бутерброды, сладкие йогурты и прочее. Но все же привыкай не есть за 4 - 5 часов до сна.

Пей воду в течение дня. Даже если диета, на которой сидишь, не разрешает много воды. Наплюй и пей. Вода нужнее организму, чем еда.
 
A

Anastasya

Guest
Nata L, спасибо большое за советы и поддержку! Я буду стараться слушать организм и есть здоровую пищу.
 
S

Samanta

Guest
Я вот тоже думала, что сегодня поем рыбки на обед и всё... Ага! Вот лично для меня самое трудное - это то,что надо остальным членам семьи готовить совершено другую пищу, а они у меня едят в основном мясо жареное, гуляш, мясо под майонезом и т.д. вот сегодня я жарила котлеты, ну и чё.. всё равно я 3! штуки съела! Ну вот не смогла я удержаться! Кошмар какой-то!
 
N

Nata L

Guest
В тушеном мясе лично я не вижу ничего плохого, просто надо снять жир и с самого мяса, и тот, который сверху в кастрюльке. Котлеты для себя можно в духовке жарить. Но лучше, конечно, этим не злоупотреблять. Все хорошо в меру.
 
S

Samanta

Guest
В тушеном мясе лично я не вижу ничего плохого, просто надо снять жир и с самого мяса, и тот, который сверху в кастрюльке. Котлеты для себя можно в духовке жарить. Но лучше, конечно, этим не злоупотреблять. Все хорошо в меру.
Да, всё правильно ВСЁ В МЕРУ. Чудес не бывает. Нельзя обжираться и быть худой. Короче говоря, жрать надо меньше. Вот и всё!
 
S

Samanta

Guest
Да здравствует Сила воли и самодисциплина!
 
S

Samanta

Guest
В тушеном мясе лично я не вижу ничего плохого, просто надо снять жир и с самого мяса, и тот, который сверху в кастрюльке. Котлеты для себя можно в духовке жарить. Да не в этом дело. Если бы я собиралась для себя сделать эти котлеты, я бы в пароварку их засунула. Но я просто не удержалась. Первую я съела, чтобы попробовать как получились, а потом ещё одна и ещё...
 
S

Stiva

Guest
Samanta, самое главное-не переживать по поводу еды-надо же каким нибудь образом пополнять энергетические запасы организма... И котлеты для этого - не самый плохой продукт, т.к мясо имеет низкий гликемический индекс. Куда хуже было бы съесть, например, кусок торта или жареной картошки, а еще хуже сочетание углеводов и жиров. А 3 котлетки, особенно если без гарнира-нормальная порция. Я иногда и по 5 съедаю за 1 присест (без хлеба и гарнира), зато потом целые сутки есть совсем не хочется, т.к мясо переваривается в желудке очень долго-не менее 6 часов. К тому же, энергии на его переваривание тратится почти столько же, сколько с этим мясом и поступает. Так что ешьте спокойно свои котлетки, главное при этом-получить удовольствие. Конечно же лучше жарить их без добавления жира или выкладывать после жарки на бумажные салфетки, чтоб этот жир выудить из котлет, а потом завернуть в лист салата...
 
S

Samanta

Guest
Stiva Samanta, самое главное-не переживать по поводу еды-надо же каким нибудь образом пополнять энергетические запасы организма... И котлеты для этого - не самый плохой продукт, т.к мясо имеет низкий гликемический индекс. Куда хуже было бы съесть, например, кусок торта или жареной картошки, а еще хуже сочетание углеводов и жиров. А 3 котлетки, особенно если без гарнира - нормальная порция. Я иногда и по 5 съедаю за 1 присест (без хлеба и гарнира), зато потом целые сутки есть совсем не хочется, т.к мясо переваривается в желудке очень долго - не менее 6 часов. К тому же, энергии на его переваривание тратится почти столько же, сколько с этим мясом и поступает.

Так что ешьте спокойно свои котлетки, главное при этом-получить удовольствие .
Конечно же лучше жарить их без добавления жира или выкладывать после жарки на бумажные салфетки, чтоб этот жир выудить из котлет, а потом завернуть в лист салата...
 
Ф

Филатов Алексей

Guest
Сильный жор - это следствие скудного питания. Организму не хватает питательных вещ-в и он спасает себя. То, что у вас потом прибавится 3-4 кило, ему безразлично, ему надо сеья спасти от голодной смерти, и он бросает на это все силы, гормоны как правило.
Профилактика жора - избегать мест, где можно обожраться. Поиск занятия, которое несовместимо с жором - спорт например. И правильное питание...
 
Л

Логист

Guest
Всем приветики! Абсолютно согласна с Алексеем и с вами, девочки. Я как раз могу себе отказать, правда, не всегда, у меня тоже проблема с тем, что или готовить надо что-нибудь запретное или кто-то что-то из домашних купит и оно лежит на глазах (конфеты, булочки и т.д.). Правильно, надо себя занимать чем-нибудь, особенно дома, когда нет особо важных дел, как на работе.
 
M

Marik

Guest
Я обожаю готовить мужу всякие вкусности, но когда он их ест, я стараюсь уходить в другую комнату и чем-то себя занять. Но когда уйти не получается -люблю сидеть с ним рядышком- я даже не хочу есть!!! Что важнее поесть лишнего, поддаться желанию, искушению или с утра увидеть что -1 кг?!
По-моему второе.
Безусловно!
 
Ф

Филатов Алексей

Guest
С утра минус один - только за счет воды милочка.
 
M

Marik

Guest
С утра минус один - только за счет воды милочка
А когда -2 кг каждую неделю за счет правильного питания - это тоже все вода???
По-моему Вы меня не поняли...
 
Ф

Филатов Алексей

Guest
Я правильно понял.
2 кг жира за неделю - это не возможно, только если вы не весите 180 кг.
Максимум в неделю можно скинуть 450 г жира. Все, что больше - это вода и мышцы.
Жировая клетка устойчивее, чем вы думаете, а вот мышцы и вода более подвижны...
Проверено на себе.
 
M

Marik

Guest
жировая клетка устойчивее, чем вы думаете
А мы с ней боремся с помощью активности и физ. нагрузок.
Я на самом деле тоже поняла, о чем Вы.
 
Верх