Антицеллюлитная косметика

  • Автор темы Саяна
  • Дата начала
С

Саяна

Guest
Антицеллюлитную косметику выпускают многие мировые лидеры в производстве косметических средств. Она выпускается в различных формах: гели, лосьоны, крема, ароматические масла и т. д. Главные условия производства антицеллюлитной косметики - это удобство применения, малые затраты времени и усилий при удовлетворительных результатах.

Гель не требуется втирать в кожу, т.к. при нанесении на кожу, он почти сразу впитывается, не оставляя следов на одежде. Безалкогольный антицеллюлитный гель подходит для чувствительного типа кожи, дает ощущение свежести и действует как дезодорант.

Крем приходится наносить дольше, т.к. его нужно втирать массирующими движениями, чтобы активные вещества впитались в кожу. Поэтому крема часто предлагаются в комбинации с приборами для массажа. Преимущество кремов в том, что их действие продолжительнее, т.к. активные вещества дольше задерживаются в коже, лучше способствуют процессу удаления из тканей жидкости, а вместе с ней и шлаков.

Существуют термокрема, которые еще и согревает поверхность кожи. Это позволяет легче избавиться от воды в жировых клетках. Если у вас часто появляются кровоизлияния или вы страдаете варикозным расширением вен, то пользоваться термокремом нужно очень осторожно, проконсультировавшись у косметолога.

В борьбе с целлюлитом очень эффективны крема, содержащие аминофолин. Некоторые из них содержат экстракт из высокоэффективных китайских растений. Они основаны на силанотеофеллиновой комбинации ингредиентов. Также, они содержат аминофиллин, гинкго билобу и сетестероволовые составляющие, недавно открытые и разработанные в Китае, США и Европе. Этот крем легко и глубоко воздействует на ту часть тела, где кожа деформировалась и обвисла. Через несколько недель складки исчезают, тело становится намного стройнее, а кожа - гладкой и мягкой.

Параллельно с антицеллюлитными кремами, используют мази, усиливающие воздействие приемов на кожу. Специальная мазь, использующаяся вместе с антицеллюлитным кремом, содержит гидроиодид, этиодизированное масло и силанол, которые воздействуют на подкожно-жировые отложения, улучшая вид неровной, пораженной целлюлитом кожи. Такая мазь хорошо помогает удалять послеродовые растяжки и опухоли.

Гораздо эффективнее крема сочетать с обертыванием или глубоким целлюлит-массажем - результаты видны за более короткий период. При сочетании с гимнастическими упражнениями, правильным питанием, крема помогут достигнуть невероятных результатов.

Лосьон легко наносится на кожу, быстро впитывается и высыхает, не делая кожу жирной и лоснящейся. Применять лосьон не следует при индивидуальной непереносимости его организмом и возникновении аллергических реакций.

Масла необходимы для проведения электромассажа. Масло создает на коже защитную пленку и способствует лучшему прохождению электрических импульсов в мышечные ткани.

Желе готовятся из веществ, которые хорошо поглощают воду (желатин, агар и крахмал). Желе представляют собой растворы этих веществ в водно-глицериновой среде и не содержат жиров.
 
K

ksuty

Guest
Вот мне интересно!
Неужели это помогает?
Может в комплексе с обертыванием, сауной и массажем это эффективно, а просто так использовать подобную косметику считаю бесполезным занятием.
 
Ю

Юляшка

Guest
Вот мне интересно!
Неужели это помогает?
Может в комплексе с обертыванием, сауной и массажем это эффективно, а просто так использовать подобную косметику считаю бесполезным занятием.

Я согласна с этим мнением. Я тоже думаю, что это не помогает. Если хочешь действительно избавиться от целлюлита, то стоит просто заняться спортом.
 
V

Vengeful_gunk

Guest
Согласна с ksuty и Юляшкой! Даже если всякие обертывания + антицеллюлитная косметика не избавят от целлюлита, то хоть обертывания сделают кожу мягкой и подпитают ее... А лучший способ избавиться от целлюлита - заниматься спортом, не просиживать свою драгоценную пятую точку. А в качестве профилактики делать массаж жесткой мочалкой в душе, я так кстати и делаю, целлюлита нет, т-т-т.
 
K

ksuty

Guest
Я тоже каждый день делаю массаж мочалочкой перед сном, чтоб в самые ценные места крови побольше пришло и не дало всяким злым целлюлитикам появляться!!!
 
A

Amber

Guest
Моя мать пользуется антицеллюлитной косметикой. Какой-то слабенький эффект есть, но как по мне, не делает погоды.
 
L

Lil Koks

Guest
Вот мне интересно!
Неужели это помогает?
Может в комплексе с обертыванием, сауной и массажем это эффективно, а просто так использовать подобную косметику считаю бесполезным занятием.

В комплексе безусловно это эффективнее, но и просто использование ежедневно крема даже просто обычного молочка для тела даст результат - выровнеет и смягчит кожу, что поможет скрыть немного целлюлит. Но это скорее для тех у кого даже не мандариновая корочка, а тому, у кого уже апельсиновая корочка (к сожалению это не зависит от вашего веса или от степени запущенности ухода за своим телом - это только природа), то вам нужен комплекс!

Хотя я все таки считаю. что с ранних лет надо следить за своим питанием, пользоваться кремами и скрабами и заниматься спортом, (кстати аквааэробика - хорошо помогает от целлюлита и для общего похудения.) и только тогда в будущем вам придеться тратить меньше денег и времени, для того что бы перед отпуском в кратчайшие сроки привести свое тело в порядок (как обычно это и бывает)!
 
L

Lanasa

Guest
Согласна. Это касается не только целлюлита. Любую болезнь (а целлюлит - это болезнь) легче предупредить, чем лечить. Надо заботиться о своем теле, пока не грянул гром. Хотя, конечно, трудно заставить себя что-то делать, пока не проявились признаки.
 
E

elenayes

Guest
Поддерживая название темы, поделюсь своим опытом и я.

Пользовалась антицеллюлитным кремом "Ламинария и Каштан" фирма "Лорен". Он дешевый, и качество соответствующее. Потом купила гель от "Evelin Q10" , он недорогой, но результат виден. Хотя не через две недели, как обещает упаковка.

Рецепт антицелюлитных колготок:

В аптеке покупаем масло грейпфрута (обязательно!!!) дальше по желанию чайное дерево, можжевельник.(список можно найти в любой книжке по ароматерапии).

В маленькую емкость с водой добавляем по паре капель каждого масла, и после полоскания окунаем туда колготки.
Как дополнение к остальным способам борьбы неплохо.
 
М

Малинка

Guest
Мне мой тренер в спорт зале сказала, что антицеллюлитные средства помогают пока пользуешься. Как перестаешь начинаешь обратно и толстеть и целлюлит. Опробовано ею.
 
K

KOYOT_UGLY

Guest
А что насчет vichy? Кто нибудь пробовал? Я начала...
 
Р

Рушана

Guest
Согласна с выше написанным и считаю тоже, что нужно все делать в комплексе, ведь одними кремушками проблему не искоренить, нужно бороться со всех позиций! Например я избавилась от целлюлита в комплексе занятий спортом, диет, обвертываний и кремушков.
Крем мне нравится Vichy "lyposyne" мне он очень помог,обвертывание медовое очень тоже помогает, из спорта занималась шейпингом, бегом по утрам и упражнений для стимулирования мышц бедер, ягодиц и ног, по поводу питания, питалась раздельно.. классически не ела после 6 ти, за час до сна выпивала кефирчик. Вот, как я избавилась от целлюлита.. правда это все нужно поддерживать, не забрасывать спорт и правильное питание!!! Удачи Вам в борьбе с целлюлитом!
 
K

Kate

Guest
Борюсь с целлюлитом уже лет пять, перепробовала, множество кремом, Vichy кстати нормально помогает, кожа подтягивается и выравнивается, но аэробики и ограничении в питании тоже обязательно для борьбы. Пробовала обвертывания Guam, очень понравилось, но немножко бьет по карману и тратить на него надо 1 час вечером, не всегда получалось.
 
K

kalibri

Guest
А я покупала крем целлюлита от Yves Rocher. На тот период использовала только крем, не занималась спортом и не делала массаж, мне он помог, но я им пользовалась каждый день утром и вечером (обязательно!). Я шла в душ, разогревала те места куда буду наносить крем, мазала и растирала массажером, и все! Сейчас думаю снова приобрести.
 
P

Persona_Grata

Guest
Завидую девушкам у которых нет целлюлита. Сама сколько не боролась с этим паразитом, результаты были не значительные. Сейчас делаю обертывания и крем vishi.
 
G

Gloxy

Guest
Девченки, ну вот скажите честно, все эти антицеллюлитные средства действительно вам помогают? Что-то я в них не верю и как-то больше полагаюсь на массажи и физические нагрузки.
 
А

Алёнчик

Guest
Gloxy, я даже не знаю что помогает, потому что я все делаю вместе, и кремами мажусь, и бегаю и на степ 2 раза в неделю хожу, и на диете сижу. поэтому сказать что именно помогает сложно.
 
B

bezdna

Guest
Gloxy, я не верила до тех пор ,пока сама не стала мазаться. но скажу сразу, целлюлит стал меньше еще как села на диету, а раньше было видно, особенно если сесть. теперь же видно в принципе только при сжатии. и немного над коленями с внутренней стороны. В общем я на 99% уверена, что мне кремы помогают, просто видимо смотря какие.
 
Э

Эжени

Guest
Девчонки, ну вот скажите честно, все эти антицеллюлитные средства действительно вам помогают? Что-то я в них не верю и как-то больше полагаюсь на массажи и физические нагрузки.

Я не верю. Один раз получила в подарок , так там вкладка была с комплексом из 10 упражнений на область бедер.Рекомендовали делать каждое упражнение не менее 10 раз.Я упражнения делала, а крем не мазала, и все нормально.
 
Верх