Борьба с целлюлитом

  • Автор темы ksuty
  • Дата начала
F

fernando

Guest
Мне кажется, что для того что бы забыть о целлюлите на вашей попе, всего напросто надо хоть иногда заниматься спортом. А вообще это неплохо когда совсем слегка целлюлит.
 
L

Lada29

Guest
Извечная наша женская доля-проблема: целлюлит. Со мной подруга, особо продвинутая и озабоченная в на этом поприще, на днях поделилась инфой про новую методу действенного избавления от целлюлита. Называется метод - ударно-волновой терапии (кому если интересно, что это и с чем его едят). Пишут, конечно, все хорошо, красиво и вроде бы логично получается. Но вот интересно было бы узнать, кто лично уже испытывал на своей, в прямом смысле слова, попе эту методику. Поделитесь впечатлениями!
 
M

malinka44

Guest
Лучшее средство от целлюлита, от лишнего веса - диета, ещё в сочетании с беговой дорожкой и медовыми обёртываниями, в комплексе я ещё принимала элькар, он содержит левокарнитин. Левокарнитин стимулирует окисление жирных кислот и тем самым снижает накопление жира в тканях. Помогает при похудении, самое главное, что он безвредный. Так вот, целлюлит ушёл почти весь, буду покупать короткую юбчёнку, ещё хочу волосы нарастить и вперёд, покорять мужские сердца.
 
P

polli

Guest
Я в клинике Оригитея этот излишек ягодично-бедренный сгоняла, там своя методика липоскульптуры, при помощи специальных игл, доктор Мухина разработчик. Сейчас уже довольно популярный метод, ибо действенный.
 
О

Оксана11

Guest
Я каждый день контрастный душ принимаю, надеюсь поможет.
 
D

Dana123

Guest
Мне очень нравится, то средство, которым я пользуюсь. Делается очень легко в домашних условиях: кофе натуральный молотый (ценовая категория и сорт значения не имеет, т.к. даже самый дешёвый кофе будет действовать) 2-3 столовые ложки + Ваш любимый гель для душа 1-2 столовые ложки + немного воды. В кофе заливаете 1-2 столовые ложки геля для душа, размешиваете и добавляете немного воды до состояния однородной массы по густоте как сметана. Используете это средство всё и сразу не оставляя на следующий раз и каждый раз приготавливаете новую смесь. Скрабите всё тело полностью. Кожа становится мягкой, шелковистой, элластичной и упругой, ежедневное применение избавляет от целлюлита отменно, и придаёт коже приятный лёгкий аромат кофе. А если разбавить кофе с мёдом и немного водички тёплой и эту кашку нанести на проблемные зоны и обматать всё на 20-30 мин. пищевой плёнкой, эффект антицеллюлитного действия не заставит себя долго ждать, а так же подтянет обвисшую кожу живота, сделая её упругой. Попробовала это всё когда закончились все мои антициллюлитные средства, эффект мне понравился, приятно не дорого и эффективно.
 
B

BuoJla

Guest
Недавно решила заняться "целлюлитной" проблемой. Начала делать комплекс упражнений для похудения ног, делаю дня 3, пока конечно результатов не видно, но надеюсь, поможет.
 
Н

Нора

Guest
А я не могу без кофе! Хотя, наверняка, оно плохо влияет на здоровье. Как начала много его пить, так и целлюлит попер.
 
B

BuoJla

Guest
Я пью кофе и ттт пока все нормально. Нет никакого целлюлита... да и думаю, не появится, так как я выполняю физические упражнения.
 
С

С-К

Guest
Прежде чем выбрать способ борьбы, нужно ответить на вопрос Каковы причины появления целлюлита?

Генетическая предрасположенность? (хотя ряд авторов указывает на то, что целлюлит - непременная характерная черта женского подкожно-жирового слоя), нарушения периферического кровоснабжения, гормональные нарушения, нарушения питания, малоподвижный образ жизни.Нарушение периферического кровоснабжения приводит к ухудшению микроциркуляции крови и расширению капилляров на проблемных зонах, кровоток замедляется и возникает отек тканей. Скопление воды между жировыми клетками является причиной адипозного целлюлита (это первая стадия развития заболевания). Затем нарушается снабжение тканей кислородом и ухудшается трофика (питание) клеток, тормозится выведение шлаков, в том числе свободных жирных кислот.

Накопление полисахаридов в подкожной клетчатке вызывает склеивание жировых клеток, образуются уплотненные островки, они, в свою очередь, еще более усугубляют нарушение микроциркуляции крови, усиливая нарушение питания.

Кислородообмен еще более снижается, образуется лимфостаз, и процесс целлюлита начинает развиваться лавинообразно. Мелкие уплотненные участки сливаются между собой, одеваются соединительной капсулой и... целлюлит переходит в фиброзную стадию. Но это уже когда совсем запущено...часто целлюлит можно увидеть и у молодых. Решение этой проблемы очень простое: сбалансированное питание ( не диета), исключение животных жиров,простых углеводов, регулярные силовые занятия -они приводят тонус мышц и уменьшение подкожно-жирового слоя, путем аэробной нагрузки.., при этом выводится и лишняя жидкость , в этом плане хорош тренажер, который способствует и сжиганию жира и укреплению мышц в дополнение можно использовать и массаж и кремы и сауну для очищения организма от шлаков и специальную одежду для увеличения теплообмена в проблемной зоне, тогда целлюлит можно побороть!
 
К

Коронарка

Guest
Бож мой! Какая связь между кофе и целлюлитом. Не смешите меня,никакой связи нет, целлюлит от неправильного питания и совсем может быть не связан с лишним весом.
 
А

Аделаида

Guest
Итак, начинаем борьбу с целлюлитом очень приятным способом!

Наверняка все замечали, что после моря наша кожа приобретает не только шоколадный загар, но и упругость и блеск. Спасительницей нашей является морская соль!

Именно она обладает укрепляющим действием, которое благотворно сказывается на нашей коже. Кожа укрепляется, подтягивается и не позволяет целлюлиту обвисать и образовывать апельсиновую корку.

Поэтому бежим скорее в косметический магазин и покупаем самую обычную морскую соль, наполняем ванну, размешиваем соль и наслаждаемся теплой и полезной ванной.

Естественно, данный метод желательно сочетать и с правильным питанием, и с массажем. Но сам по себе он достаточно эффективен, чтобы можно было заметить результат.

Всем удачи!!!
 
А

Активно Худеющая

Guest
Согласна с автором. Но к этому нужно добавить физические упражнения на проблемные области и специальные процедуры. Например мумие - очень эффективно. Целлюлит практически исчезает или сьановится менее заметным.
 
L

leno4ka84

Guest
Борьба с целлюлитом сложная и долгая. Требует терпения и любви к себе. Я пользуюсь всем, чем могу. Притирками разными, массаж баночный. Но лучше всего это плавание и спортивные упражнения дома в антицеллюлитных бриджах. Я ими пользуюсь всегда, когда занимаюсь. Эффект, как после парной. Объемы уменьшаются, кожа подтягивается. Результат от физической нагрузки гораздо выше. Но главное не забывать, что если проблема появилась, то после ее устранения необходимо следить за первыми признаками ее возвращения. Я убрала уже довольно серьезный целлюлит, но мне это много чего стоило как морально, так и материально.
 
L

Lili4ka

Guest
Из изученного мной материала вывела несколько простых формул:
  • нужно разобраться с питанием и максимально завязать с "вредностями";
  • занятия спортом никто не отменял, но обязательно регулярно!
  • массаж, лучше всего лимфодренажный, но у него есть прекрасный аналог - прессотерапия (более экономичный и проверенный вариант).
 
A

Ambal89

Guest
Да я вобще не понимаю, люди хотят быстро скинуть вес и потом ничего не делать, так никогда не получиться, нужно всю жизнь себя в тонусе держать, даже после того как скинул, точнее если ты выстроишь пракильно свою жизнь, так как надо, то и вес будет уходить, и потом набирать ничего не будете! А все на самом деле просто:
  1. это в первую половину дня вы едите углеводы, во вторую стараетесь белок и клетчатку, и естественно не нажираетесь на ночь
  2. естественно занимаетесь спортом, и тут вопрос в вас, каким хочеться таким и занимаетесь, потому что из него следует 3 правило
  3. Это все должно быть по кайфу, вы должны полюбить так жить, полюбить заниматься, точнее это к вам потом само придет, любить свой спорт и фанатеть им, это должно быть ваше хобби, да хобби, жить здоровой жизнью!
  4. Ну и последнее отказаться от вредных привычек
И все, секрет прост, поживите хотя бы так год, и увидите все сами!
 
F

FrauKot

Guest
Я тоже делаю баночный массаж дома (банки силиконовые "Чудо банка"). Утром в душе,пока намыленная и вечером по маслу массажному для упругости кожи Nivea. Ингда делаю по крему антицеллюлитному Витекс с перцем, одеваю лосины хб и под одеяло- запекаться.
 

Похожие темы

Верх