Закладывает уши - почему?

  • Автор темы мишкина
  • Дата начала
М

мишкина

Guest
У меня во время тренировок (когда выполняю силовые упражнения в основном) сильно закладывает уши. Пренеприятнейшее чувство! Что я делаю неправильно? Или может это давление скачет?
 
D

Doktor

Guest
А гайморита или отита нет? При этих "болячках" подобное бывает.
 
М

мишкина

Guest
Да, есть гайморит. Значит, это из-за него...
 
D

Doktor

Guest
Тогда - сначала подлечиться лучше... А силовые заменить на что-нить более спокойное и пластичное - скажем йога и т.п.
 
М

мишкина

Guest
Чем только не лечили, в хроническое перешло и все. а как без силовых, если попа "под коленками" уже?
Может, Вы знаете какой-нибудь эффективный способ лечения?
 
P

Paola

Guest
Закладывание ушей еще возможно от перенапряга. В прямом смысле этого слова. Т.е. слишком много поднимаешь.
Т.е. стоит уменьшить нагрузку, это раз. И не ходить на силовые в момент обострений гайморита. Это два. Не всегда же у тебя течет из носа и дышать нечем.
 
D

Doktor

Guest
мишкина писал(а): может, Вы знаете какой-нибудь эффективный способ лечения?

Мне помогает регулярное промывание подсоленой водой. Только надоедает быстро. А пока запала хватает - никаких обострений и проблем!
 
М

мишкина

Guest
Я пробовала. Так противно. Хотя, когда обострение - что угодно сделаешь. А йогой в клубе, куда я хожу, кажется, занимаются. Надо посмотреть - может быть это по мне.
 
M

masha79

Guest
мишкина писал(а): У меня во время тренировок (когда выполняю силовые упражнения в основном) сильно закладывает уши. Или может это давление скачет?

Это, действительно, может быть давление. У меня однажды из-за того, что я приняла тайленол (я просто не знала, что мне к нему близко нельзя) давление подскочило очень сильно, и так продолжалось месяца 3, но я все равно ходила на тренировки, и именно там у меня дико закладывало уши. У тебя только силовые нагрузки? Мне объясняла тренер, что при болезнях носовых пазух тяжко именно при кардио нагрузках.
 
М

мишкина

Guest
При кардионагрузках все нормально, только пульс у меня, тренер говорит, уж очень большой при кардио, но это, наверное, не связано с носовыми пазухами.
Сейчас я склонна думать, что это все от того, что я очень давно не занималась, а когда пришла меня сразу грузанули, несмотря на то, что первый месяц занятий. (может это правильно). Просто адаптация скорее всего.
 
Верх