Где купить Глауберову соль?

  • Автор темы malchut
  • Дата начала
M

malchut

Guest
Кто-нибудь знает, где можно найти Глауберову соль? Я кучу аптек облазила и нигде не смогла ее найти. Помогите!!!
 
P

Paola

Guest
malchut писал(а): Привет! Кто-нибудь знает, где можно найти Глауберову соль? Я кучу аптек облазила и нигде не смогла ее найти. Помогите!

А зачем? Вас не убедили комментарии к статье? Все равно хочется поэксперементировать со своим здоровьем?
Посмотрела только что в инете. Данную соль продают в основном тоннами в качестве химических удобрений. Супер вещь, блин.
Единственное что, еще она упоминается в качестве источников с солью, т.е. ванны с ней применяют.
Ищите в интернете.
 
D

Doktor

Guest
Если соль нужна для очищения организма, как солевое слабительное, то вполне можно поискать аналог. Суть: слабительное должно быть солевым, т.к. при приеме во-внутрь раствор не задерживается в кишечнике, за счет высоко осмотического давления вызывает интенсивный прилив крови к стенкам кишечника, обладает достаточно высокой сорбционной способностью.
Побочным эффектом может быть раздражение заднего прохода, как и после пракшаланы.
Есть ряд противопоказаний, особенно заболевания почек, сердечно-сосудистой и системы крови.
 
W

Wolf

Guest
malchut писал(а): Привет! Кто-нибудь знает, где можно найти Глауберову соль? Я кучу аптек облазила и нигде не смогла ее найти. Помогите!
Глауберова соль или сульфат натрия действительно сейчас почти нигде не встречается, потомучто фигня и давно уже изобретены хорошие слабительные.
Но если очень хочется чего-то солевого, па-жалста, покупайте горькую соль или магния сульфат, она чуть получше будет, по крайней мере натрия в организме не прибавится.
А вообще, если нужно хорошее средство для стимулирования деятельности кишечника и без побочных эффектов, то лучше натуролакса и дюфалака ничего нет...
 
Ж

ЖужаРыжейМасти

Guest
Даже не представляю где ее можно найти... В аптеках ее давным-давно не продают. Купите лучше магнезию в порошочке, действие такое же оказывает.
 
T

tasiania

Guest
Пила я эту магнезию.... жуть... тут же все обратно вышло... тока через рот... жуть! но у меня был другой случай, я это все в специальной лечебнице делала... в профелактории, т.е. за всем врач-диетолог следил.. все равно, все это - дребедень!

Бегать и есть нормально надо!

А то что мы в этой "больничке" за 14 дней голоданием, ходьбой, баней, ваннами и массажами потеряли.... многие набрали тут же, да еще и поболе, как ни старались! жуткое испытание воли... но кому сильно охота по быстрому "почиститься", конечно, средство - суперовское.
 
Верх