Сауна, сухая или мокрая?

  • Автор темы Gul4atai
  • Дата начала
G

Gul4atai

Guest
Девочки, я решила начать ходить в бассейн два раза в неделю и за одно в сауну. Там есть сухая и мокрая. Я в этом ничего не смыслю, какая лучше? В чём разница их действий на тело? И сколько времени надо там просидеть?
 
Б

бусичка

Guest
Обе хороши по-своему. Сухая -это инфракрасная, там нет пара, будешь потеть под влиянием температуры, которую дает инфракрасная лампа, сгорает больше калорий, чем в обычной, прогреешь мышцы хорошо, это вообще очень здорово, но я например, больше люблю обычную сауну, кстати у меня дома обе есть, так вот в обычной сауне нужно плескать воду на камни, будет много пара, кожа после нее бархатная, и вообще, наслаждение, только прими обязательно горячий душ перед заходом. В воду для пара я добавляю концентрат березы, стоит запах как в лесу, выбор масел и концентратов для сауны очень большой, на любой вкус. Париться нужно регулярно, но не чаще одного-двух раз в неделю, на голову надевай шерстяную или хлопковую шапочку, и голову старайся в душе не мочить. Для волос сауна не лучшее место ну и с легким паром!
 
G

Gul4atai

Guest
бусичка, а сколько времени надо там проводить? Сколько заходов делать? И какой перерыв должен быть между заходами?
 
Б

бусичка

Guest
Привет, в идеале делать нужно 2 захода в парную по 15 минут с 20 минутной передышкой, в инфракрасную сауну можно заходить один раз на максимум 40 минут, но себя не насилуй, почувствуешь дискомфорт выходи. После душа перед сауной не пользуйся никакими кремами, кожа должна дышать, поры должны открыться, потом после наноси все увлажняющие средства. Что еще,после сауны нужно обязательно пить, воду или травяной чай, чтобы восстановить водный баланс в организме. Ну и кажется все. Приятного время провождения, вот увидишь, тебе понравится!
 
У

ускользающая

Guest
Добрый вечер! Сколько воды нужно выпить за день перед походом в сауну?
Спасибо.
 
Х

Халявщица

Guest
Привет всем, я была у врача в своем фитнесс-клубе, спрашивала о времени пребывания в финской сауне (сухой пар), она мне сказала не более 5-7 минут за раз... я ходила, больше по времени вряд ли стоит там торчать, хотя мне и нравится.
А тут у вас такие цифры... один заход зато 40 минут... как так..
 
O

optimistka

Guest
40 минут - это максимальное время для захода в инфракрасную сауну.
А заходы в обычную сауну не должны превышать 15 минут. Лучше, как вы правильно заметили, 8-10 минут. Начинать надо с 4-5 минут за один заход. И еще, насколько я знаю, в сауне лучше лежать и таким образом, чтобы ноги были чуть выше головы. Но это, увы, не всегда удается в саунах при фитнесс-клубах.. народа много!
Сейчас снова благополучно набрала 67 кг. Стараюсь с ними расстаться.
 
S

Svetnik

Guest
Скажите, а после сауны именно антицеллюлитный крем можно наносить? Или во время сауны поры открыты вроде действовать должно лучше.
 
J

Jelena111

Guest
Интерес вот в чем: все наслышаны о полезности данных процедур, многие знают о противопоказаниях... Я бы хотела знать о "подводных камнях" данного процесса. Хм... если немного конкретнее, то меня интересуют следующие вопросы:
Как часто?
Какова оптимальная температура?
Возможна ли "передозировка"?
Насколько без/полезны всяческие добавки (жидкости, масла и порошки, которыми поливаются камни (или что там поливается?))?
Каковы могут быть последствия непокрытой головы?
Употребление жидкости до/во время/после?

Всем заранее спасибо за компетентные мнения и просто комментарии!
Надеюсь Вам тоже будет интересно!
 
А

Арфа

Guest
Ой, баня это СУПЕР!!!! И сауна и русская! Состояние кожи - как у ребенка, особенно если обмазываться медом с солью, да потом в ледяной бассейн! К похуданию она отношения не имеет, но оздоровительный эффект потрясающий, кожа чистая, ни одного угорька. Для меня принятие душа - это просто гигиеническая процедура для снятия пыли за день, а именно мытье, настоящее, это только в парной!
 
G

GoodGirl

Guest
Я тоже от бани тащусь просто, прям очень люблю. Меня мама с младенческого возраста в баню водила, я теперь великая парильщица, как и мама. Только жаль, что среди тех, кто ещё находится в парной, встречаются довольно часто люди, которые вообще ничего не понимают в этом и пытаются диктовать свою волю, а если им сделаешь замечание, то ещё и орать начинают. Например, говоришь им, что дверь в парную нужно закрывать быстро и плотно, чтоб пар не выходил, а они выходят, не закрывают толком, т.е. остаётся щель, или заглядывают и начинают об чём-то говорить, стоя на пороге, при этом дверь полностью открыта. Конечно, весь пар выходит... Некоторые вообще поддают несколько тазов (!) воды, при этом дверь тоже открывают, в итоге никакого пара, одна вода в воздухе, дышать нечем, париться невозможно. Ну, не говоря уже о том, что заходят в парную мокрые и оставляют там полотенца и простыни на просушку, в итоге в воздухе витают неприятные запахи. Да много ещё чем можно людям испортить удовольствие. А если попадаешь в хорошую компанию парильщиков, то всё великолепно!
 

Похожие темы

Р
Ответы
16
Просмотры
778
Ю
Ответы
0
Просмотры
401
Юлия
Ю
Л
Ответы
0
Просмотры
348
Лидия
Л
Верх