Как я похудела на 10 килограмм без диет

  • Автор темы Юлия
  • Дата начала
Ю

Юлия

Guest

Немного о себе​

Всем привет, меня зовут Марина. Я весила 63 килограмма при росте 158 сантиметров. Похудеть мне удалось за 4 месяца, без всяких диет сбросить 10 кило. Конечно, не быстро, но считаю, что мне есть чем гордиться, потому что вес не возвращается. Как все начиналось... Я работаю продавцом одежды в магазине, посменно, окружают меня такие же продавцы, которые любят поговорить и чай попить с пирожками в обед и не только. Ну это ладно, в целом регулярное общение на разные темы плюсом к работе - это прикольно, и я это общение с этими же плюшками сохранила по сей день, так как худела только за счет активности.

Что меня подтолкнуло к похудению​

Однажды утром зашла в автобус (работаю в своем районе), села на сиденье. Рядом со мной сидела дама неопределенного возраста с фигурой из категории таких, которые занимают попой все сиденье и еще немного сиденья соседа, если этого соседа нет. И вот я села с ней рядом, "задев" ее своим боковым жиром. Был май, одежда не тяжелая, на мне были легкие брюки, поэтому такой жиронаплыв ощутился по-максимуму. Обе промолчали. Я чуть сконфузилась, так как она была явно меня старше, а я так на нее "подсела". Потом я посмотрела на свои колени: они выглядели как две пышных кочки или гигантских батона, или как ноги у нереально толстых кур из мультика, словом, они были раздуты от жира и часть этого жира свисала с сиденья в проход. В голове пронеслось, что я накануне выбирала себе штаны из тех, что были в шкафу, и на паре брюк не смогла застегнуть пуговицы. Стало ясно, что превращаюсь я в тётку без размера и без возраста, а мне лишь 29 лет.

Как же я скинула 10 килограмм без диет?​

Поскольку у меня есть небольшие проблемы с желудком, диеты я не рассматривала, поэтому стала искать активность и движение везде, где только возможно:
  • На работе, по-возможности, я стояла, а не сидела. Ходила по отделу, что-то перекладывала, вытирала пыль, протирала витрину. Если кто-то что-нибудь спрашивал, сразу охотно консультировала, показывая как можно больше платьев, блузок, помогая подобрать - а это все столь необходимое движение. От чая с пирожком, как вы поняли, я не отказывалась, а салаты и котлетки носила с собой домашние.
  • Живу я и работаю в одном районе, 5 остановок на автобусе. Старалась проходить это расстояние пешком. Утром не всегда удавалось, потому что, считаю, что хороший сон очень важен и для здоровья, и для фигуры, да и я не жаворонок, мягко скажем. Зато вечером я всегда до дома ходила пешком. Не на велосипеде, а именно ножками, и не на каблуках, как вы понимаете.
  • В выходные пробежка в парке стала обязательным пунктом. Я не знаю, сколько километров пробегала, наверное, около 2-х, не меньше: не заморачиваясь с маршрутом, я обегала ближайший скверо-парк по периметру. Сначала было тяжело себя заставить, еще останавливал момент, "как на меня прохожие будут смотреть". Потом поняла, что никак они не смотрят: их мало, а если и есть, то заняты своими делами и спешат - бегала не в вечернее время, где-то перед обедом.
  • Ежедневно крутила обруч по 10 минут и делала еще минут 10 упражнения с двумя бутылками воды 0,5 литра: вычитала, что с весом заниматься эффективнее, да и кожа будет подтягиваться равномерно. Один минус - от обруча оставалось на боках нечто похожее на синяки, но это я восприняла как признак того, что делаю качественно, да и была осень - сезон не для купальника.
  • Еще ежедневно я принимала душ или лежала в ванне с морской солью, вечером, не меньше 20 минут.
  • Примерно 2-3 раза в неделю делала маски (на обертывания по всем правилам времени не было) для живота и бедер, потому что мой лишний вес сосредотачивался в основном в этих местах. Мазалась я глиной (сухая для растворения продается в аптеках), оливковым маслом, добавляя немного меда.

Как я довольна собой​

Каждые две недели я радовалась, вставая на весы (себе записывала результаты с двухнедельными интервалами). А приятным подарком себе, как советуют многие психологи для худеющих, я решила сделать поездку на Кипр. Но я поехала не просто поесть и поспать на пляже. Мое последнее увлечение: фитнес-туры с инструктором. Ну увлечение - сильно сказано, конечно, пока съездила лишь в один йога - тур. Как я поняла, йога помогает контролировать эмоции и свое поведение, помогает понять себя, жить в гармонии со своим телом. Вот хочу найти гармонию со своим телом и сейчас хожу на занятия в клуб, чтобы поддерживать вес в норме, чтобы он не возвращался без каких-то титанических усилий, потому что сейчас я все еще продолжаю много ходить пешком, да и хочу еще килограмма два сбросить не за счет пройденных километров, а за счет умения "слушать" свой организм.
 
Верх