20 самых простых способов обмануть аппетит

  • Автор темы ksuty
  • Дата начала
K

ksuty

Guest
1. Перед едой выпейте стакан минеральной воды или томатного сока.
Вы частично погасите аппетит (утром обычно есть не хочется) и съедите примерно на треть меньше обычного.

2. Накладывайте пищу в небольшую тарелку
Тогда порция будет казаться больше, и вы, успокоив себя тем, что съели сколько положено, откажетесь от добавки. Этот обман зрения еще более усилит голубой цвет посуды. Да-да, психологи вовсю твердят о том, что голубой успокаивает и снижает аппетит, а яркие оттенки, наоборот, его разжигают.

3. Не добавляйте в блюдо специй и пряностей
Они обостряют чувство голода. В идеале стоит отказаться и от соли с перцем.

4. Ешьте не спеша, медленно разжевывая пищу
В общем, как учили в детстве. И вставайте из-за стола с чувством легкого недоедания. Дело в том, что механизм, отвечающий за насыщение, срабатывает в организме лишь спустя 20 минут после еды. А за это время можно успеть опустошить полхолодильника…

5. Лучше не искушать себя и вообще не держать в холодильнике высококалорийных продуктов.

6. Фрукты, овощи и прочие диетические продукты лучше держать на видном месте

7. Отучите себя есть перед телевизором или за газетой с кроссвордами

8. За покупками в супермаркет нужно ходить сытым.

Тогда не будет соблазна купить всего и побольше, чтобы забить холодильник до отказа.

9. Если не можете дождаться обеда, угостите себя маленькой конфеткой.
Калорий в ней не так много, зато углеводы быстро всосутся в кровь, и чувство голода притупится. Именно по этой причине нам в детстве не давали сладкое перед едой.

10. Около 80% потребляемой за день пищи должно приходиться на завтрак и обед. В утренний рацион желательно включать проросшие зерна злаков (овса, пшеницы, ржи), богатые витамином В, который предотвращает отложение жира и задержку воды в организме.
Кроме того, злаки долго перевариваются желудком, а значит вы нескоро почувствуете голод.

11. На обед нужно обязательно съедать овощной салат
В нем много клетчатки, которая быстро насыщает организм и заодно выводит из него излишки холестерина. Вполне возможно, что большой порции салата вам будет достаточно, чтобы почувствовать себя сытым.

12. Введите в свой повседневный рацион бобовые
Фасоль, горох, чечевицу. Они улучшают пищеварение и быстро наполняют желудок.

13. Чувство голода особенно обостряется поздним вечером. Иногда ночные вылазки на кухню «за чем-нибудь вкусненьким» могут затянуться, о чем придется горько жалеть наутро. Если вы не можете заснуть на голодный желудок, сделайте небольшую зарядку. Физические упражнения отвлекут вас от навязчивой мысли добраться до холодильника и сожгут пару лишних калорий.

14. Если вы почувствуете голод перед сном, скорее почистите зубы.
Сработает установка «зубы чистят после еды», и желание что-либо съесть отпадет само собой.

15. В крайнем случае ночью можно выпить полчашки некрепкого теплого чая с нежирными сливками или молоком.

16. Тем, кто склонен к перееданию, следует перейти на пятиразовый режим питания.

В качестве полноценного блюда засчитываются яблоки, стакан кефира и нежирный йогурт.

17. Обмануть аппетит можно с помощью настоя из инжира и слив.
Рецепт простой: 0,5 кг плодов залить 3 л воды и варить до тех пор, пока жидкость не «упарится» до 2,5 л. Пить по полстакана перед едой вместе с мякотью фруктов.

18. Умерить аппетит поможет и модная сегодня ароматерапия.
Как только вы почувствуете в себе позывы к внеплановому приему пищи, понюхайте кожуру грейпфрута или поднесите к носу флакончик с каким-либо ароматическим маслом или духами (особенно действенны цветочные и фруктовые ароматы). Центры голода и обоняния находятся рядом, поэтому запахи могут на время «забить» чувство голода.

19. Чаще надевайте узкие платья или брюки
Тогда плотный обед в вас физически не поместится.

20. И главное: пища должна быть полноценной и сбалансированной, содержать достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов.
Если организм вовремя будет получать необходимые ему вещества, вам не придется бороться со своим аппетитом хитростью и обманом.
 
T

tricolor

Guest
Вес должен соответствовать характеру человека.
 
K

ksuty

Guest
Спорить, конечно, не буду!!! Согласна!!!
 
K

Kjary

Guest
Гораздо лучше, если вес соответствует возможностям организма и не приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям или анорексии, ИМХО.
 
Н

Нимфа

Guest
2. Накладывайте пищу в небольшую тарелку
Тогда порция будет казаться больше, и вы, успокоив себя тем, что съели сколько положено, откажетесь от добавки. Этот обман зрения еще более усилит голубой цвет посуды. Да-да, психологи вовсю твердят о том, что голубой успокаивает и снижает аппетит, а яркие оттенки, наоборот, его разжигают...
Хм... можно немного критики? Мне всё равно какого цвета и размера тарелка
Если я голодная, то временно слепая!

3. Не добавляйте в блюдо специй и пряностей
Они обостряют чувство голода. В идеале стоит отказаться и от соли с перцем.
На самом деле это хоть и правильно, но кто-нибудь из вас пробовал есть престную пищу!? Это такая гадость, что жить не хочется...

5. Лучше не искушать себя и вообще не держать в холодильнике высококалорийных продуктов.
А лучше вообще купить мини-холодильник, только для обезжиренного йогурта!

7. Отучите себя есть перед телевизором или за газетой с кроссвордами.
Пожалуй, это самое сложное.

11. На обед нужно обязательно съедать овощной салат
В нем много клетчатки, которая быстро насыщает организм и заодно выводит из него излишки холестерина. Вполне возможно, что большой порции салата вам будет достаточно, чтобы почувствовать себя сытым.
Странно. Я могу съесть хоть кастрюлю овощного салата, но чувство голода пропадает лишь минут на 15.

13. Чувство голода особенно обостряется поздним вечером. Иногда ночные вылазки на кухню «за чем-нибудь вкусненьким» могут затянуться, о чем придется горько жалеть наутро. Если вы не можете заснуть на голодный желудок, сделайте небольшую зарядку. Физические упражнения отвлекут вас от навязчивой мысли добраться до холодильника и сожгут пару лишних калорий.
Пробовала. Не помогает.

19. Чаще надевайте узкие платья или брюки
Тогда плотный обед в вас физически не поместится.
И вы умрёте от удушья!
 
J

Janna

Guest
Ай... Мне кажется, самый легкий способ обмануть аппетит - это хорошо покушать.
 
С

Счастливая

Guest
Приятно искать ВСЕ о диетах и жевать в этот момент воздушное пирожное!
 
L

Lanasa

Guest
Мне тоже не совсем понятно утверждение: "Вес должен соответствовать характеру человека". Например, у меня (да и не только) есть некоторые ассоциации по поводу характер-телосложение типа: добродушный весельчак - это полный человек, а желчный ворчун - худощавый. Но это всего лишь стереотипы, не имеющие ничего общего с реальным положением вещей. Хотелось бы, чтобы автор пояснил свое утверждение.
 
L

Lil Koks

Guest
Все правильно, но для меня слишком много правил.
 
L

Lanasa

Guest
Согласна, что правил очень много, но желающие похудеть готовы пойти на многое ради достижения результата. Лишь бы результат действительно был. Есть здесь умные мысли, но некоторые пункты абсурдны.
 
L

Lil Koks

Guest
Согласна, что правил очень много, но желающие похудеть готовы пойти на многое ради достижения результата. Лишь бы результат действительно был. Есть здесь умные мысли, но некоторые пункты абсурдны.
Тут абсолютно согласна! Кое-что нужно принять к сведению, чтобы улучшить себя, но не обременять свою жизнь этими правилами и самим похудением, чтобы похудение не стало смыслом жизни, а потом анорексией.... или чем-то подобным!
 
M

masayka

Guest
Почти наизусть знаю эти не хитрые правила! Но моя слабохарактерность не позволяет мне их соблюдать, а так хочется вернуть вес,который был до беременности!
 
А

Анжелика

Guest
Девочки, подскажите, пожалуйста, я при росте 164 см. вешу 50 кг, это маловато или нормально? В целом, я костлявой не выгляжу, но мне кажется, что можно набрать еще. А вот моя подруга наоборот страдает излишним весом - она при росте 163 весит 80 кг!
 
А

Анжелика

Guest
И вообще я считаю, что вот эти все способы похудения - типа отвлекать себя от еды и т.д. абсолютно бездейственны. Если ты хочешь похудеть - нужно не есть совсем и пить воду, только такая диета позволяет сбросить вес. А если ты плачешь, что жутко хочешь похудеть и поглощаешь жирные пирожки или сидишь на диете пару дней, и вследствие этого набираешь еще больший вес - значит ты похудеть не хочешь. Мой знакомый весил 100 кг, сел на жесткую диету, пил только воду и похудел. Похудел до 70 кг - это его нормальный вес. Теперь придерживается здорового питания - мяса и сладкое в минимальном количестве и ВЕС НЕ НАБИРАЕТ. А до этого какие только диеты не перепробовал и все без толку. Если ты не ешь - ты не толстеешь. Это истинна. А люди с большим весом - это люди с безграничным аппетитом.
 
L

Lanasa

Guest
я при росте 164 см. вешу 50 кг, это маловато или нормально? В целом, я костлявой не выгляжу.
У вас вполне нормальный вес для такого роста, но если наберете еще килограмм 5 хуже не будет. Раз вы не выглядите костлявой, значит, все в порядке. Я при росте 169 вешу 52 кг и тоже, слава богу, не выгляжу костлявой. Поэтому не задаюсь целью набрать вес.
 
G

Galla

Guest
11. На обед нужно обязательно съедать овощной салат
В нем много клетчатки, которая быстро насыщает организм и заодно выводит из него излишки холестерина. Вполне возможно, что большой порции салата вам будет достаточно, чтобы почувствовать себя сытым.
клетчатка это хорошо, но я довольно часто не на обед, а на ужин большую порцию салата, очень хорошо чувствуешь себя и вес в норме.
 
L

Lanasa

Guest
11. На обед нужно обязательно съедать овощной салат
В нем много клетчатки, которая быстро насыщает организм...
Зато голод быстро возвращается - по крайней мере, у меня всегда так. Недавно перед ужином съела грамм 200 свежей капусты и минут через 5 у меня проснулся зверский голод, пришлось поесть. Я уже писала в какой-то теме, что у меня всегда после приема овощей и некоторых фруктов (например, яблок) пробуждается чувство голода - неприятный момент.
 
В

Веснушка

Guest
Мой знакомый весил 100 кг, сел на жесткую диету, пил только воду и похудел. Похудел до 70 кг - это его нормальный вес. Теперь придерживается здорового питания - мяса и сладкое в минимальном количестве и ВЕС НЕ НАБИРАЕТ. А до этого какие только диеты не перепробовал и все без толку. Если ты не ешь - ты не толстеешь. Это истинна. А люди с большим весом - это люди с безграничным аппетитом.
Полностью согласна. причем для меня тяжело просто перейти на полезную пищу. думаю мой организм хочет чтоб я его сначала помучила похудела заметно. вот тогда, видя результат, буду думать съесть мне конфетку или она мне на фиг не нужна.
 
L

Lanasa

Guest
Чувство голода особенно обостряется поздним вечером.
Раньше у меня была привычка: часов в 10 вечера пила чай с бутербродом (с маслом и колбасой), т.к. было сильное чувство голода. Но потом решила, что лучше отказаться от такого чаепития, т.к. начал проступать животик. Было очень сложно, голод прямо-таки одолевал. Сначала я заменила бутерброд с колбасой одной конфеткой, потом и от конфетки отказалась. Долго не могла привыкнуть, но со временем голод перестал появляться, чему я очень рада. Но чай иногда пью (без бутербродов и конфет, только чай) - от этого хуже не станет (пока я лягу спать, он успеет выйти). Результат: животик пропал. Всё-таки есть здравая мысль в правиле "не есть после шести". Но лично я ужинаю всегда после шести, главное после ужина не нагружаться пищей и будет вам счастье.
 

Похожие темы

Верх