Чистим печень в домашних условиях

Fatman

Administrator
Команда форума
Всем известно, что печень – это самый важный фильтр в нашем организме. Проходя через печень, кровь оставляет в ней все вредные примеси, и естественно, что со временем печень может засориться, и поэтому ей периодически нужна очистка, как и любому другому фильтру в любом бытовом приборе, к примеру.

Чтобы предотвратить засорение печени и проводить ее ежедневное очищение, рекомендуется каждый день натощак выпивать столовую ложку оливкового, льняного или кедрового масла, смешанного со свежеотжатым соком из половинки лимона. Вы можете прибегнуть к такой очистке, как к временному этапу, соблюдая такой режим в течение месяца, а можете и на протяжении всей жизнь «подбадривать» таким образом печень перед предстоящим рабочим днем.

Для очистки печени в домашних условиях подойдет и следующий способ. С утра следует сделать очистительную клизму, а в течение дня воздержаться от приемов пищи. Разрешается лишь пить натуральные свежеотжатые соки без соли и сахара. Вечером выпейте рюмку качественного коньяка, после чего примите 50 г касторового масла. На протяжении последующих двух дней избегайте употребления жирной, жареной, соленой пищи, а также копченостей и маринадов. Благодаря такой процедуре очиститься не только печень, но и кожа лица.
 
Верх