Стретчинг – красота и польза

Fatman

Administrator
Команда форума
А вы знаете, в чём секрет стройности всех балерин? Оказывается, не в каждодневных тренировках и даже не в усиленных нагрузках во время спектакля. Это, конечно, тоже важно, однако главный секрет стройности и грациозности – в гибкости суставов и хорошей растянутости мышц. Чтобы достичь всего этого, не обязательно профессионально уходить в хореографию. Остановите свой выбор на стретчинге. Чем же он хорош?

Прежде всего, этот вид фитнеса сделает ваши суставы гибкими, а мышцы сильными, так как при растяжении увеличится приток крови к ним, усилится циркуляция лимфы, что снабдит мышцы питательными веществами. Благодаря этому, вы спасёте свои мышцы от атрофии и преждевременного старения. Именно поэтому стретчинг считается одним из самых полезных и эффективных комплексов упражнений при борьбе с целлюлитом и ненавистными жировыми отложениями.

Растяжка мышц снижает их чувствительность, предотвращает травмы, а также облегчает процесс восстановления после физических нагрузок. Кроме того, стретчинг помогает бороться со стрессом и психическим перенапряжением.

Подобный вид физической активности является важной частью тренировок, направленных на снижение болевых ощущений при менструации.

Стретчинг спасёт вас от отложений солей, послужит эффективным профилактическим средством от таких заболеваний, как остеопороз и гипокинезия.

Растяжка хороша в качестве завершающего этапа любой силовой нагрузки, так как она возвращает мышцы от сокращённого состояния к их изначальной длине, а также хорошо расслабляет мышцы. Если оставить мышцы напряжёнными, они не будут достаточно хорошо снабжаться кислородом, что приведёт к скоплению в них продуктов обмена веществ.

Ежедневная растяжка даст вам возможность чувствовать себя более гибкой, стройной и высокой!
 

Похожие темы

Верх