Как похудеть после родов?

  • Автор темы Nina
  • Дата начала
N

Nina

Guest
Во время беременности набрала 16 килограмм, теперь не могу от них избавиться. Сижу на диете, без сладкого, мучного, соленого и жирного, но вес ни с места. На тренировки времени нет, ребенок маленький! Кто как худел делитесь!
 
И

Ирина Иванова

Guest
Мне вот интересно, сколько вы так выдержите, без всего этого? Я всё это ем, только до 12! Вообще, кушаю 3 раза в день, по правилам. Главное, чтобы ужин был до 18 часов. В итоге за 3 месяца 14 кг. За беременность набрала 12.
 
V

veronika

Guest
Я после беременности похудела за счет физ. нагрузок, ГВ и стресса от нового режима. Через две недели у меня уже был вес на два кило меньше дородового. А висящий живот кутала в корсет с первого дня после родов на протяжении недели. Теперь занялась пилатесом — животик просто заглядение, вот только кожа все еще дряблая и растяжки.
 
А

Аня

Guest
После родов долго идет перестройка организма, поэтому похудеть с помощью диеты можно, но обязательно нужны физические нагрузки длительностью около часа.
 
M

miss Katenka

Guest
Я присоединяюсь к мнению Вероники. Ребенок меня буквально «высосал». Стала влезать в платья, которые и до беременности были малы. Мой совет: тренируйтесь, когда делаете домашние дела, например мойте пол руками и прочее.
 
З

Зоя

Guest
Я восстановилась очень быстро. В моё время почта приносила журнал «Здоровье» и там был совет.

Физическая гимнастика по 10 минут утром, и те же самые 10 минут, вечером. За два часа до сна. И простейший самомассаж области живота, и косых мышц живота.

Никакой диеты — не соблюдала. Избыток веса у меня был 11 кг.
 
Е

Елена Островская

Guest
Я думаю, что нет принципиального различия между похудениями до или после родов, методы всегда одни.
 
Y

yana maninen

Guest
Добрый день, рекомендую выбрать время и сходить к эндокринологу. Сама вышла сегодня от врача. В 2021 году попала в аварию за 3 месяца набрала 35 кг (начала принимать гормональные противозачаточные в то же время, так что, не понятно, что повлияло…наверное все вместе). С тех пор бьюсь и не могу похудеть никак. В итоге, сдала анализы и выяснилось, что у меня гиперинсулинемия - это когда организм производит много инсулина, а инсулин не попадает в кровь, поэтому оседает в жирах. Прописали Метформин. Препарат решает эту проблему - организм начинает работать правильно. тут уже дело за мной: питание через каждые 3 часа маленькими порциями .Сложные углеводы + белки. физ. нагрузка и т.д. и т.п….

Может, у Вас тоже такая проблема, врач сказала, что такое часто происходит после сильных стрессов.
 
С

Санюра

Guest
Если не кормите грудью, то нужно раз в 10 дней делать суточную голодовку. Если младенца кормите, это голодание противопоказано!

При суточном «голодовании» разрешается обильное питьё кипяченой воды.
 
L

lizette

Guest
Согласна с вышесказанным про эндокринолога, а лучше гинеколог — эндокринолог — потому что после родов все советуют уделить особое внимание гормональным противозачаточным — так вот — их следует подбирать только со специалистом и именно они могут стать для вас главной ошибкой и как следствие набор веса будет стремительным и неудержимым.
 
У

Ульяна

Guest
Попробуйте диету Дюкана, если нет особых проблем со здоровьем. Моя подруга уже 20 кг сбросила на ней после родов.
 
L

Lorelei

Guest
А вы давно родили? Я это к тому, что не слишком ли торопитесь. Дайте организму прийти в себя хотя бы на полгодика. И потом, может это от кормления. Многие, кто грудью кормят, жалуются, что вес топчется на месте.
 
Т

Таня

Guest
Попробуйте, пока спит ребенок, крутить обруч. Можно обычный металлический или с утяжелением. Хорошо укрепляет и подтягивает мышцы живота.
 
E

Eva

Guest
Я поправилась на 12 кг за время беременности, лишние килограммы ушли не сразу, а в течении года. Для начала я стала есть маленькими порциями и старалась не кушать ничего жирного после 6-ти часов вечера. Физические нагрузки необходимы и положительный стресс, для меня этим стрессом стали курсы по вождению, после которых половина килограммов ушла сразу.
 
Z

zlata-zlata

Guest
Во время беременности я набрала около 20 кг, точно и не помню, причем следом родила второго. Напишу, как я быстро пришла в норму. Сейчас я вешу 55 кг при росте 170 см. Все говорят в один голос, что нельзя есть после шести вечера. А я вот не ела до обеда, т.е. не завтракала. Организм именно с утра, после пробуждения начинает работать вовсю мощь. Важно в этот момент ничего не есть, чтобы организм сжигал самого себя. Как то так. А подтянуть обвисшие бедра, попу, живот помогут пресс и плавание. Причем за какие то пару недель. Всем удачи!
 
A

Alexsis

Guest
До беременности была идеальная фигура, а теперь сама себя не узнаю и люди знакомые на улице тоже. 18 килограмм лишних. Недавно была на одной лекции, услышала интересную вещь. Оказывается, недостаток сна не дает организму худеть, так как из — за него сильно замедляется обмен веществ, который играет важную роль в похудении. Не знаю даже как быть, так как ребенок маленький и спать вволю, пока не осуществимое желание.
 
O

Olinka

Guest
Про сон вот я и не знала, а очень может быть и так.
 
M

melstela

Guest
Когда закончите кормить грудью уже можно будет говорить о более интенсивном похудении, а пока только упражнениями.
 
S

sara

Guest
Я очень благодарна кедровой бочке Роскедр за свой вес сегодня! 56 кг! было, 67кг год назад, после мы с мужем домой заказали кедровую бочку и беговую дорожку. Все и правильное питание! но это не предел! с помощью фитобочки я укрепила иммунитет, стала закаленнее, так, что рекомендую!
 
Q

qarto

Guest
У меня подруга худела после беременности по видео курсу Анны Литовченко «3 простых секрета быстрого похудения». Очень быстро привела себя в норму, осталась крайне довольна методом. Я тоже худела, но скорее корректировала свою фигуру. У меня — 5 кг без диет, и подруги - 14.
 
Верх