Почему вес не уходит, а объемы уменьшаются?

  • Автор темы Вера
  • Дата начала
В

Вера

Guest
Я не курю и не пью, делаю гимнастику и бегаю. С помощью рационального питания удалось уменьшить объёмы, но вес не снизился. Лишний вес сконцентрирован на животе, боках, бедрах и ягодицах. Мой идеал-55-58 кг. Что я делаю не так и как решить проблему? Хочется знать мнение эксперта.
 
Р

Рита

Guest
Возможно, вы все делаете правильно (поскольку объемы все-таки уменьшаются), просто у вас стали активно нарастать и укрепляться мышцы, они постепенно "вытесняют" жир. Мышцы тяжелее жировых отложений, поэтому вес пока стоит на месте - для первых 3-4 месяцев тренировок это нормально. Нужно продолжать в том же духе, и скоро объемы начнут уходить.

Не забывайте, что деление на упражнения "для ягодиц", "для живота" очень условно: человек либо худеет весь, либо не худеет, а ваши "бег и гимнастика" - прекрасный фитнес, который направлен и на коррекцию объемов в боках, и на общее похудение всего тела, нужно продолжать заниматься.

Попробуйте в ежедневную зарядку добавить больше наклонов в стороны, выпадов, различных скручиваний с гимнастической палкой, старайтесь заниматься на свежем воздухе и пить не менее 2 литров жидкости в сутки.
 
Верх