Как диетолог помог похудеть

  • Автор темы Ксения
  • Дата начала
К

Ксения

Guest
До 10 лет в детстве я была довольно стройной и худой девочкой, пока не произошли некоторые проблемы со здоровьем, после чего мой вес начал стремительно набираться. Для меня это всегда было больной темой, при моём росте 167 см я даже боялась говорить о значении на весах.

Когда вышла замуж, то весила 70 кг, а за четыре года домашнего образа жизни я набрала еще 11, плюс-минус 2-3 кг. Каждый раз я переживала по поводу своей внешности и веса, и на нервной почве начинала есть больше и больше, усугубляя тем самым и так не простое мое положение. После беременности я стала весить еще больше - 93 кг.

Однажды, я сказала себе хватит, и обратилась к диетологу, который разработал для меня особую диету и расписал график посещения занятий. Три раза в неделю я ходила на йогу, фитнес и просто гуляла по улице. Физические упражнения являются неотъемлемой составляющей при похудении, так как они способствуют улучшению тонуса кожи и делают её упругой, а также укрепляют мышцы.

Что касается питания, то я кушала зерновые каши (гречка, рис, пшено), овощи (капуста, зелень, морковь, укроп, петрушка), молочные продукты и фрукты (яблоки, бананы). Мой рацион строился таким образом, что требовалось с утра и днём больше внимания уделять углеводам и растительному белку, так как для организма это самое благоприятное время, чтобы переварить данные вещества, а под вечер немного молочных продуктов. Пришлось полностью отказаться от употребления сладкого, хоть это было и не просто, ведь я знатная сладкоежка.

И вы не поверите, но вес начал постепенно снижаться. За первые 2 недели это было -5 кг, хороший результат. Мой врач мне говорил, что главное не сорваться, потому что в этой ситуации есть риск не только вернуться в свою былую форму, но и в добавок набрать еще лишних пару десятков сверху... За месяц было уже минус 10, это стало моим постоянным образом жизни. Раньше мне никогда не удавалось заставить себя даже подняться пешком, но сейчас у меня была хорошая мотивация и цель! По итогу 3 месяцев с лишним я сбросила 27 кг! Мой врач был в восторге, это прекрасный результат. В процессе моих занятий, я сама с каждым разом всё чётче ощущала свободу и облегчение. Моя одежда стала велика для меня, и пришлось приобретать всё новое, мне многое стало легче делать, и заниматься в том числе, а самое главное - моя самооценка поднялась на новый уровень! Главное - это упорство и вера!
 
Верх