Как похудеть занимаясь спортом?

Fatman

Administrator
Команда форума
Превосходный способ похудеть — это заняться спортом. Занятия спортом приносят гарантированный результат, они делают человека более выносливым, сильным, дают отличный заряд бодрости и хорошего настроения. Как похудеть занимаясь спортом? Какой лучший вид спорта для похудения?

Может быть, занимаясь спортом, вы не увидите, что стрелка весов значительно отклонилась от первоначального уровня, но вы обязательно заметите, что ваша одежда стала более свободной. Ведь занимаясь спортом, вы наращиваете мышечную массу, в то же время теряя излишки жира.

Какие же виды спорта подойдут тем, кто желает похудеть? Лучше всего для этой цели подойдет один из циклических видов спорта: велосипед, бег, ходьба для похудения, лыжи. Вы решили похудеть? Займитесь любым видом спорта прямо сейчас, не откладывая начало новой жизни на ближайший понедельник.

А возможностей похудеть с помощью спорта при желании — масса. Например, — фитнес. В любом городе неподалеку от вашего дома обязательно найдется фитнес-клуб, в котором предлагаются разнообразные программы похудения, включающие, помимо спортивных нагрузок, особое питание, массаж, сауну. В хорошем фитнес-клубе для вас подберут индивидуальную программу с учетом возраста, состояния здоровья и первоначальной физической подготовки. Именно поэтому фитнес подойдет всем и каждому. Большинство людей считают тренировки фитнесом самыми результативными занятиями спортом для похудения

Не менее эффективный и не менее доступный способ избавления от лишних килограммов — плавание. Кроме похудения, плавание полезно людям, имеющим проблемы с позвоночником, оно тренирует сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Плавание отлично подходит тем, кого пугают возможные травмы — во время занятий плаванием риск таких травм минимален. А если вы займетесь аквааэробикой, вы сможете достичь более существенных результатов в борьбе с лишними килограммами и укреплением собственного организма.

Отличный способ сбросить излишки жира — велосипед. Вело спорт для похудения имеет потрясающую эффективность. Во время езды на велосипеде наибольшая нагрузка приходится на мышцы ног, и именно в этом месте наиболее интенсивно тают жировые отложения, кроме того, снижается риск развития варикоза, укрепляется зрение, тренируются легкие. Если вы хотите, чтобы велосипедный спорт принес вам существенную пользу, продолжительность велосипедных прогулок должна составлять не менее 45 минут и не реже трех раз в неделю. Велосипедные тренировки — один из самых эффективных видов спорта для похудения.

Лето предоставляет великолепную возможность сбросить лишний вес с помощью активных тренировок, используйте любую возможность. Пришли на пляж — не лежите на солнце, а поиграйте в волейбол — и польза для здоровья, и загар более ровный. Вместо того чтобы трястись в переполненном транспорте — пройдите несколько остановок пешком.

Зимние виды спорта не менее важны, ведь зимой мы волей-неволей становимся менее подвижными, больше времени проводим у телевизора. В выходные почаще выбирайтесь всей семьей на лыжную трассу или на каток — и тогда к лету у вас будет отличная форма. Главное для занятий спортом — это желание и радостный настрой.

Вам решать, какой именно для вас лучший спорт для похудения. Главное — тренируйтесь настолько часто, насколько вам позволит самочувствие и заряд бодрости. И тогда вы поймете истинный смысл выражения: «Движение — жизнь!».
 
И

Игорь

Guest
Узнал все что хотел, кратко и все очень понятно, ни чего лишнего, думаю буду совмещать тренажерный зал с бассейном…
 
K

Ket

Guest
Оптимистично построенная статья уже какой-то процент позитива и движущих мыслей, переходящих в прогрессивно распорядоченный график занятий и режим дня, соблюдая биоритмы и диету.
Спасибо, было приятно почитать.
 
D

dfgtyek

Guest
Решила худеть к весне и лету с помощью велосипеда, потому что в нем совмещается приятное и полезное. Это лучше, чем заставлять себя идти на пробежку по улице или выполнять упражнения дома. Спасибо за статью.
 
О

Олеся

Guest
Самая нормальная статья для похудения, которую я видела. Хоть какой-то позитивный настрой, спасибо.
 
В

Влада

Guest
С сегодняшнего дня худею на велике.
 
Н

Нина

Guest
Ох… круто... я тоже это всё делала и результаты есть!!!
 
К

Кристинка

Guest
Купите мне пожалуйста велосипед!
 
Д

Дарья

Guest
Написано правильно! Вот только на велосипеде нужно не просто так кататься, а пытаться ехать в гору, либо на сложной передаче, чтобы эффективнее результат, а такое обычное катание толку не принесет. Сама катаюсь, знаю. Занялась бегом… Первые дни тяжело, но потом появляется желание, терпимость. Совет начинающим, попробуйте 2-3 дня, там уже легче будет, а результаты потрясающие!!! Плаванье тоже очень тренирует мышцы, хочу вот попробовать! На плаванье нужны средства, ведь в грязной воде будет не очень приятно тренироваться.
 
Д

Дима

Guest
Все ясно понятно, спасибо тем кто сделал велосипед, буду гонять.
 
Р

Ритуська

Guest
Огромное спасибо за статью, все коротко, ясно и понятно. Самая нормальная статья из всех. Пока зима, займусь фитнесом и бассейном, а к лету приобрету велик.
 
В

Виктор

Guest
А я как дурак пресс качаю…
 
С

Света

Guest
Интересно, а волейбол поможет?
 
В

Виктория

Guest
Мне очень понравилось! Как раз новый велик купили!
 
Ю

Юлия

Guest
Познавательная статья! Сегодня же с мужем пойдем на лыжах кататься.
 
Л

Лера

Guest
Прикольно, все просто правильно.
 
Д

Даня

Guest
Кончится весна, куплю велик, покатаюсь.
 
Верх