Растяжки, как избавиться?

  • Автор темы Ксюша
  • Дата начала
D

Deenera

Guest
Angry XlinkaS думаю, надо с начало ванную пропарить, чтоб тепло было. Я когда с мамой жила, там обычный кран и я делала контрастный душ, но только для ног (ляшки), с каждым разом больше привыкаешь меньше боишься. А вот грудь, не разу не делала, смогу ли?
 
Л

Леруська

Guest
Deenera

Самое чувствительное место к холодной воде это грудь и плечи... всегда когда заходишь например в море или речку, самое тяжелое это намочить верхнюю часть тела.
 
A

Angry XlinkaS

Guest
Ага, тем и плохо на грудь контрастный душ делать - что вся вода на пузо польется, а его жалко. Ему холодно.
 
Л

Леруська

Guest
Angry XlinkaS

А кто тебе сказал, что нужно делать контрастный душ сразу холодной водой, можно делать сначала прохладную, а постепенно делать воду ещё холодней, тогда тело привыкнет и всё будет ОК!
 
Д

Дарьюшка

Guest
Да неужели нечем не заменить контрастный душ?
Вот пожалуйста «7 дней подряд втирайте в проблемные участки кожи (бедра, ягодицы, живот, руки) мед. Причем втирать его нужно жесткой рукавицей, смоченной в молоке» чем не тонизирование...главное не стереться за семь дней.
И еще... я как то раз столкнулась с женщиной, которая рассказывала, что долгое время практиковала контрастный душ, и ходила как в деотезе - все лицо постоянно красное... говорит, что лечила лицо потом годы...
 
Л

Леруська

Guest
Дарьюшка

Мне кажется, что всё таки мёд это чуть чуть из другой серии, всё таки чередование холодной и горячей воды намного усиливает кровообращение и активирует защитные силы организма, также укрепляет иммунную систему, организм закаливается...

По моему если всё делать в меру, то контрастный душ ничем плохим не грозит, если не ошпариваться кипятком, а потом сразу ледяной водой, то всё будет нормуль.

Я контрастный душ делаю уже года 3 и со мной всё в порядке, я болеть всякими ОРВ с ОРЗ практически перестала (тьфу-тьфу-тьфу), риск заболевания намного уменьшился.
 
М

Мила

Guest
Я вот вчера уже делала себе этот душ, все по правилам - на ночь сделала, всю ночь спала крепко - крепко. Это уже плюс.
 
Л

Леруська

Guest
Мила

Ну вот я очень рада за тебя молодечик!!!

Angry XlinkaS

Конечно когда простужена ни в коем случае под холодную воду нельзя. Но ничего вскоре я думаю у тебя всё получится! Главное захотеть!
 
S

Solonika

Guest
Девочки, я тоже стала делать контрастный душ. И с утра, и вечером.
Сегодня случился прикол - на моей процедуре контрастного душа отключили холодную воду и я переключая краники, пытаясь дождаться желаемой прохладной струи чуть не околела от холода.
 
М

Мила

Guest
А я вот вчера опять делала, но чего-то мне как-то холодно было, пришлось бегом бежать под теплое одеяло.
 
S

Solonika

Guest
Мила

Вот и я сегодня после отключения воды бежала бегом под одеяло, сидела на диване и стучала зубами, чуть на работу не опоздала!
 
Т

Тигрёнка

Guest
Для Мила: тело как следует не разогрела... вот и холодно было после холодненькой водички.
 
С

сандра

Guest
Растяжки и методы борьбы с ними
Автор: Ирина Вопнярская


Растяжки или стрии - это дефекты кожи, которые представляют собой полосы или рубцы, отличающиеся по цвету от основного кожного покрова. Растяжки появляются на коже подверженной длительному и прогрессивному растягиванию, когда соединительные ткани испытывают стресс в результате увеличения размеров тех или иных частей тела. Растяжки могут появляться на животе и груди беременной женщины, на плечевом поясе у людей, занимающихся бодибилдингом, в подростковом возрасте во время резкого скачка в росте и у людей, страдающих избыточной массой тела.

Растяжение кожи ведет к обширной дегрануляции клеток, сопровождающейся разрушением коллагена и эластина. Длительное употребление гормонов кортикостероидов как внутрь так и место или медикаментозный синдром Кушинга (возросшая активность надпочечников, возникшая под влиянием длительного приема глюкокортикоидов) также приводят к появлению стрий. Ну и, конечно, генетическая предрасположенность также влияет на количество, появляющихся на вашей коже, растяжек.

Статистические данные показывают, что этому синдрому подвержено 90% беременных женщин, 70% девушек-подростков, 40% юношей-подростков.

Стрии - это в основном проблема косметологическая, но в ряде некоторых заболеваний без своевременного лечения растяжки могут разрываться и превращаться в язвы.

Как выглядят растяжки, вызванные беременностью или увеличением массы тела. На начальном этапе растяжки представляют собой истонченные участки кожи, имеющие розоватый оттенок, иногда может наблюдаться зуд. Постепенно они увеличиваются в размере и приобретают красноватый или синеватый оттенок. «Старые» растяжки белого цвета, иногда с мелкими морщинками, обычно несколько сантиметров в длину и от 1 до 10 мм в ширину. С течением времени некоторые растяжки могут становиться менее заметными или совсем исчезать, благодаря естественному процессу регенерации кожи.

Растяжки, вызванные длительным приемом стероидов, больше обычных растяжек и занимают большие площади, могут появляться даже на лице.

Однако внутренние причины появления растяжек остаются малоизученными. Первая точка зрения такова, что стрии появляются в результате резкого разрыва структуры соединительной ткани. Вторая точка зрения состоит в том, что срии быстрее образуются на коже, в состав которой входит большое количество неподвижно закрепленного и образующего крестообразные волокна коллагена. Эти точки зрения подтверждаются изменениями, происходящими во время беременности, лактации, резких скачках в весе. Но, какие внутренние процессы происходят в коже в случае, когда стрии вызваны нарушением функции надпочечников, неизвестно.

Лечение. ТЦА пиллинг и лазерная шлифовка значительно улучшают состояние кожи с растяжками, ее текстуру, цвет и упругость. Для достижения оптимального результата ТЦА пиллинг и лазерная шлифовка могут применяться в комплексе.

В лечении растяжек используется препарат Третиноин (Tretinoin), известный также в форме препаратов Avita или Retin-A. Это не что иное, как трансретиноевые кислоты, попросту производные витамина А.

Но, к сожалению, вышеперечисленные методы значительно улучшают внешний вид растяжек, находящихся на ранней активной стадии. Различные кремы и мази для предупреждения растяжек во время беременности малоэффективны. Но все-таки это лучше, чем вообще ничего, поэтому советуем выбирать кремы с большим содержанием белков коллагена и эластина.
 
D

Dara

Guest
Для xxx: А каким конкретно маслом? Кукурузным, подсолнечным? После душа?
 
Л

Лунита

Guest
Девочки!!! Просто зачиталась, настолько актуальная тема. Хочу поделиться своим опытом - при борьбе с целлюлитом коже обязательно необходимо увлажнение, почаще втирайте всякие жирные крема, рекламой не занимаюсь, но мне лично нравится nivea для упругости и avon антицеллюлитный, большего эффекта не получала ни от одного крема. Терзает вопрос о массаже. У меня не так много времени, чтобы делать его регулярно, расскажите плз!!!! Или дайте ссылку, где можно об этом прочитать - КАК правильно делать самомассаж (именно упражнения, особенности), чтобы это было эффективно
 
V

verena

Guest
Приветик, девчонки!

Могу дать совет. Я сама из Германии, поэтому извините если пишу с ошибками. И я не знаю сможете ли вы это достать.
Есть сейчас средство от избавления от растяжек. Производит его фирма Лореал Париж. Состоит он из 3 частей: пилинг (Екстоник), специальный крем против растяжек у крем на каждый день. Не знаю как другим, а мне помогло, растяжки не все ушли, но многие исчезли. Только надо не забрасывать и делать все как стоит в приложении. Стоит это около 40 евро за всё. Недавно появилось что-то похожее ДМ (дрогери маркт) но на сколько оно эффективно, не могу сказать.
 
A

Angry XlinkaS

Guest
verena
Пилинг такой знаю - эксфотоник называется, мне он очень нравится. пользуюсь им раз в неделю как скрабом.
Из этой серии (серия называется бодиэкспертиз) я еще пользуюсь молочком для тела - у меня кожа сухая, а это молочку (нутрилифт) - просто спасение!
Еще в этой серии есть крем от целлюлита и масло. повышающее упругость кожи... а вот крема от растяжек я что-то не припомню, так же как и какой-либо инструкции особой.
 
K

Katerinka

Guest
Ой девочки, а у меня тоже растяжки. При этом худенькая очень. Но могу точно сказать, что если постоянно ухаживать за кожей бедер и ног, то все не так уж и ужасно смотрится!
 
K

Katerinka

Guest
И еще хочу сказать о питании. Вообще это тема большая, можно насоветовать кучу всего. НО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. Вот я в свой рацион просто включила множество овощей в разных видах (благо обожаю готовить) и фруктов. От мяса отказаться так и не смогла, не потому что силы воли не хватает! 4 месяца не ела мяса и чувствовала себя просто отвратительно. Не помогали витамины, занятия спортом, и всякие вкусности овощные и рыбные, ну ничего. При этом и целлюлита меньше не стало, и вообще ходила как старый мешок. А потом снова включила его в рацион в небольших количествах и прекрасно себя чувствую. На самом деле мясо - богатейший источник белка. И если вы много двигаетесь или стараетесь много двигаться, то оно необходимо. Хотя кому как конечно. Но я иначе не могу. А причины целлюлита не всегда в питании.
 
К

Клюква

Guest
Так... я как понимаю, растяжки должны появляться, когда худеешь?
 
Верх