Растяжки, как избавиться?

  • Автор темы Ксюша
  • Дата начала
К

Ксюша

Guest
Девчонки! Тут мы все боремся с целлюлитом, это конечно нужно и очень важно, но все-таки как же быть с растяжками? Хоть кто-нибудь избавился от них? Или хотя бы сделал менее видимыми? Только без хирургических и специальных процедур? Вот просто в домашних условиях? Расскажите.
 
Л

Леруська

Guest
Я сколько читала и сколько слышала, от растяжек избавится вообще нельзя. Кажется даже Валентин говорил об этом. Но там кто знает, может бывали случаи чуда...
 
К

Ксюша

Guest
Для Леруська: просто вот я делаю массаж уже давно, состояние целлюлита улучшилось, но из-за растяжек, ведь там кожа не эластичная и не упругая, все равно не очень не знаю, что и делать?
 
D

Deenera

Guest
Вот на растяжки точно надо забить. Невозможно же обо всем париться, ведь их никак не уберешь. Только следить, чтобы новых не появилось.
 
К

Ксюша

Guest
Для Deenera: но как же? Ведь из-за них кожа не эластичная и не упругая, как же тогда стать подтянутой в проблемных местах? Ведь они весь тонус портят...
 
L

lana

Guest
Для Ксюша: К сожалению с растяжками ничего не поделать, если только попробовать их отшлифовать как шлифуют послеоперационные рубцы, хотя думаю это не выход я была у пластического хирурга он сказал что нет способов, мне еще и повезло после двух родов осталось пару растяжек на груди, а так пронесло нигде больше нет, так что похоже придется действительно забить как ни обидно. Ксюха, крепись, растяжки это далеко не самое огромное горе в нашей жизни.
 
А

арианна

Guest
Ксюша, у меня тоже растяжки после похудания... на груди и на попе, и бедрах...
 
К

Ксюша

Guest
Для арианна: у меня тоже на бедрах и попе и притом многовато.
 
А

арианна

Guest
Ксюша
да... та же история...
 
A

Angry XlinkaS

Guest
Девочки! Видела рекламу препарата Медерма - мазь. Убирает рубцы, следы от ожогов. Может и от растяжек поможет?
 
H

honey_dream

Guest
А сколько у меня растяжек... больше чем у вас всех вместе взятых. Так что плакать надо мне, а не вам. Они мне всю картину портят. Как только не пробовала бороться, сколько кремов дорогущих вымазала, а результата никакого. Обидно.
 
А

арианна

Guest
honey_dream
ну не знаю, не знаю... надо подсчитать... у кого больше...
 
A

agent

Guest
Девчонки! А вы не пробовали специальный крем против растяжек от Yve s Rocher? У меня подруга купила - говорит, помогает.
 
D

Deenera

Guest
honey_dream, а у тебя то почему, ты же такая худенькая?
 
Е

Елена

Guest
Девчонки, я ведь тоже вся увешана. У меня на боках, на моих бедрышках. Причем я никогда толстой не была, и резко вес не менялся. Почему такая несправедливость?
 
Т

Тигрёнка

Guest
Господи, девчоночки! Да откуда же такая пакость то берется??? А у врачей вы каких нить спрашивали? Что они говорят?
 
C

Colibri

Guest
Я быстро росла. Вот и есть немного. Избавиться от них практически невозможно. Мы где то уже это обсуждали. Я еще писала про витамин Е. где то вычитала, что если втирать, то вроде как помогает. Сама не пробовала. Главное, чтоб новые не появлялись. Для этого надо обеспечить коже необходимое питание и увлажнение. Желательно чтобы тоже входил витамин Е.
 
H

honey_dream

Guest
Deenera
Если честно, лет до 15 я была довольно таки упитанной девочкой. Потом резко выросла и похудела, результат - на моих бедрах и попе. Сейчас стараюсь держать себя в форме, чтобы новые не появились.
 
С

сандра

Guest
Кремы от растяжек:
Хорошо зарекомендовали себя Phytolastil (гель для предотвращения растяжек и раствор в ампулах для лечения уже появившихся) от Лаборатории Lierac Paris, специальное средство против растяжек (Specific Vergetures) от Лаборатории Galenic Paris, специальный крем от растяжек Sanosan на основе пшеничного протеина и оливкового масла, массажный крем для предотвращения растяжек AVENT, крем для тела (для предупреждения перерастяжений кожи) от фирмы «Наша мама» (Россия), масло для массажа и ухода за кожей «Calendula» от Buebchen.

Каждый день, неплохо и массажек, и эффект будет еще лучше, если добавить 8 капсул витамина А и 4 капсулы витамина Е, плюс если есть возможность немного свежевыжатого сока алое. Эффект изумительный не заставит себя долго ждать.

Но избавиться от имеющихся растяжек, не знаю, поможет ли. Важно не столько чем мы мажем проблемные места, а также что кушаем и какой образ жизни ведем (вплоть до сстресов), все сказывается на наших любимых местах.

«Стрии» - растяжки

Гормональные изменения в организме приводят к нарушению синтеза двух важнейших составляющих кожи - белков-полимеров коллагена и эластина. В результате недостатка этих двух веществ, придающих коже качества резины - растяжимость, сократимость и упругость, - кожа начинает истончаться. Истончение кожи происходит в местах, подверженных наибольшему растяжению.

Возникновение внутренних надрывов в области бедер связано с истончением кожи в здешних местах вследствие растяжения при приседании или наклонах.

Профилактика

Во-первых, старайтесь поддерживать свой вес на стабильном уровне. Стремительное увеличение массы тела даже с последующим ее снижением будет неминуемо приводить к возникновению растяжек. Во-вторых, правильно питайтесь. Сладкая, мучная и прочая углеводистая пища полезна лишь в умеренных, а некоторым только в малых количествах. А вот белки, из которых синтезируется коллаген и эластин, а также овощи, содержащие витамины, каротиноиды и прочие полезные вещества, как нельзя будут кстати. В-третьих, разумно подходите к занятиям спортом. Стретчинг - штука хорошая, но с бухты-барахты интенсивно начинать растягивать свое тело не следует. Лучше это делать под присмотром опытного тренера. Нагрузка должна увеличиваться постепенно, дабы рост кожи поспевал за ее растяжением.

Помните! Целлюлит лечится только комплексно, при этом можно использовать аппаратные процедуры, моделирующие массажи, и специальное укутывание, и ароматерапию, и диету. Хорошо помогают физические нагрузки, в частности водные процедуры -- плавание, гидромассаж. Очень эффективна сауна.

Неотъемлемой частью лечения является антицеллюлитная диета:
  • избегайте пищевых красителей и консервантов;
  • устраните искусственные заменители сахара;
  • поменьше употребляйте соли, сахара и жиров;
  • воду потребляйте в разумных дозах;
  • ограничьте себя в кофе и алкоголе, зато умеренное потребление хорошего красного вина весьма полезно;
  • ешьте побольше салатов, фрукты же употребляйте отдельно от основного приема пищи.
  1. Перед утренним душем массируй все тело ПО СУХОЙ КОЖЕ (от ступней к ягодицам, от ладоней к плечам, круговыми движениями по часовой стрелке) мелкой питьевой содой (продается в аптеках) или мелкой солью. Это не только прекрасное отшелушивающее средство, но и способ заставить кровь активнее бежать по жилам. После душа энергично вотри в тело оливковое масло или крем — не обязательно дорогой антицеллюлитный, можно обычный крем для тела.
  2. Пей как можно больше негазированной минеральной воды.
  3. Меньше ешь молочных продуктов и мучного, откажись от алкоголя, кофеина и курения.
  4. Занимайся физкультурой! Ну хотя бы совершай получасовые прогулки в энергичном темпе.
  5. Не жди мгновенных результатов — они появятся примерно через месяц.
Советую масло нероли тем, у кого имеются растяжки - считается самым эффективным в этом деле.
 
J

Julai

Guest
Я тоже довольно таки худая и у меня растяжки и не поверите... от массажной щетки, по-моему.

Про Медерму тоже слышала рекламу... Не верю.
Говорят у Виши еще есть крем от растяжек... но тоже... знаете ли.
 
Верх