Растяжки, как избавиться?

  • Автор темы Ксюша
  • Дата начала
T

Tani

Guest
Клюква
Вот такие они (растяжки) хитрые существа.

Где-то уже говорили на эту тему подробненько - почему и как? Посмотри по темам.
 
Z

Zhanin

Guest
Все же очень многие не отмечают никакого эффекта при применении кремов от растяжек (и дорогих, и др.). И даже не всегда эти крема помогают предотвратить появление растяжек. К сожалению от этого никто не застрахован.
 
A

Angry XlinkaS

Guest
Да, 100% панацеи не бывает ни от чего.
 
A

Angry XlinkaS

Guest
Дешево и сердито - для профилактики втирать витамин Е на масляной основе.
 
C

Colibri

Guest
Angry XlinkaS
Я так делаю... только на лицо для профилактики морщин.
 
Z

Zhanin

Guest
Для Colibri: Ну и как, помогает? Я вот про витамин Е подумываю.
А он какой запах имеет? И если на масляной основе, то значит кожа после этого жирная и блестит?
 
C

Colibri

Guest
Zhanin, он запаха практически не имеет... Да, он на масляной основе... ну так его перед сном намазываю минут на 20... потом бумажной салфеткой снимаю что не впиталось...
Или можно намазать лицо вечерним кремом и туда же сверху чуть витамина... он очень хорошо растекается, поэтому его надо совсем каплю...
Помогает или нет... думаю да... в любом случае не вредит... у меня морщинки на лбу мимические... так вот в 15 лет они были заметнее чем сейчас... хотя конечно это не только витамин Е сработал... я стала меньше морщить лоб и покупаю крема для профилактики старения...
 
Z

Zhanin

Guest
Colibri, а сколько тебе лет? Я думаю мне для лица еще рановато использовать (мне 23)?

Angry XlinkaS, неужели это от растяжек реально поможет? У тебя есть видимый результат?
 
M

MilkaS

Guest
Что касается растяжек (стрий) на коже, надо применять эфирные масла для повседневного ухода за кожей и легкого аромамассажа. Убрать уже имеющиеся стрии очень сложно, для этого требуется время и терпение. Я слышала о неплохих результатах лазерной шлифовки кожи, но этот метод не всем подходит. Основными причинами стрий являются - резкое увеличение объемов тела (ожирение, беременность), гормональные изменения, наследственность, гиповитаминозы и недостаточное питание кожи приводят к упрощенному делению клеток и синтезу белка, что проявляется на коже в виде особых тяжей беловатой ткани, напоминающей рубцовую. Иногда ткань может быть красноватой или синеватой, чем светлее стрии, тем быстрее может быть заметен результат лечения. Типичные места локализации стрий (растяжек) - бедра, ягодицы, живот, грудь. Рекомендуемые эфирные масла (для профилактики, что эффективнее, и лечения) - мускатный орех, нероли, петитгрейн, розмарин, розовое дерево, сосна.

Методики

Аромамассаж
- дважды в день, интенсивное втирание разведенных масел в места локализации стрий. Масла разводят на миндальном или рафинированном растительном масле (15-20 капель масла на 1 ст. ложку основы). Можно в качестве основы взять антицеллюлитный крем или молочко для тела.

Ванны - через день, 15-20 минут, при температуре 35-38 градусов. Эфирные масла для ванны (8-10 капель) предварительно разводят в 1 ст.ложке эмульгатора (соль, жидкое мыло, молоко, сливки, мед). Обогащение маслами средств для тела - добавление масел в молочко для тела и в гель для душа. Дозировки - 3-5 капель на 1 ст. ложку молочка или геля.

В качестве дополнительного средства рекомендуется также прием витаминно-микроэлементных комплексов и добавок (включающие витамин А, С, Е, витамины группы В, селен, кальций, магний, цинк, незаменимые жирные кислоты (например, масло примулы). Эти вещества будут укреплять кожу изнутри, питать и поддерживать ее.
 
C

Colibri

Guest
Zhanin, мне 24 с половиной уже... Летом будет 25... Я не думаю, что рано... Если уже есть с чем бороться, так надо бороться и не ждать пока исполнится скажем 27 лет... Я использую профилактические средства для того чтобы предотвратить появление морщин. Я не беру лифтинги предназначенные для 50-летних женщин...
Думаю, что ничего плохого в этом нет.
 
Z

Zhanin

Guest
MilkaS, но ведь сейчас почти все эфирные масла синтетические. Или это не влияет на их свойства?
 
C

chirika

Guest
Девочки, мне тоже говорили что с растяжками можно бороться с эфирными маслами, но нужно терпение, мне советовали масло Розмарин и Петитгрейн на оливковое масло или на основу, мазать два раза в день, утром и вечером, так как оливковое жирное то можно попробовать из виноградных косточек, и эфирные масла должны быть качественные, хотя бы уменьшить и сгладить их возможно. Будут результаты напишу.
 
А

Аня

Guest
Девчонки, мне 15 и у меня появились растяжки на бедрах! Я купила себе электромасажор (он разбивает жиры) и мне он немножко помог! Внешне растяжек не видно, но если сжать кожу то они проявляются.
А крема всякие не помогают!
 
A

Anjela

Guest
А я поставила под стол мини-тренажер Mini Gym и катаю его на работе. Ноги подтягиваю.
 
A

Alena

Guest
Я слышала что водоросли убирают растяжки.
 
А

Аня

Guest
Я знаю про обычный Детский Крем с Витамином В и пантенолом, о чудном действии пантенола ходят много интересных фактов, о креме могу сказать следующее, девушка мазала им живот когда была беременна, а грудь не мазала, так вот на животе ничего нет, а на груди растяжки, вообщем вывод такой что помогает, правда не знаю как он помогает существующим растяжкам, в любом случае его можно использовать даже как массажный крем.

Вообще полезно на заметку будущим мамам и родителям, чьи дети быстро растут, обычно это происходит в подростковом возрасте, когда вдруг на следующий год самый маленький в классе становится самым высоким точный возраст трудно предугадать, все индивидуально в среднем от 10-15 лет, в этот период как раз и надо его особенно применять, у меня именно тогда появились растяжки.
 
Верх