Быстрый способ похудеть

  • Автор темы Никуля
  • Дата начала
Н

Никуля

Guest
Мозговые клетки рождаются и отмирают, но жировые клетки живут вечно!

Если кажется, что вами уже перепробовано безумное количество диет и ограничений, а также "революционных" систем питания и словосочетание "похудеть навсегда" - это не для вас, можете не читать этот материал. Мы будем говорить с теми, кто все же не прочь слегка потрудиться ради собственной же красоты и стройности. Прежде чем приступать к самым быстрым способам похудеть, проверим надо ли вам это вообще.

Индекс массы тела (ИМТ): вес тела в килограммах разделить на квадрат роста в метрах. Норма — от 18,5 до 24. ИМТ от 26 до 29 — повод для похудения, а больше 30 — как ни печально, но у вас ожирение. Встаньте прямо, ухватите пальцами жировую складку на животе в районе пупка, измерьте линейкой. Норма — 2-2,5 см, все, что больше, — повод для похудения. Индекс соотношения талии и бедер (ИТ/Б) — объем талии в сантиметрах разделить на объем бедер. Показатели нормы для женщин — 0,84, для мужчин — 0,99.

Согласно статистике ожирением страдает каждая четвертая женщина и каждый пятый мужчина. Разве вам не хотелось бы быть изящными и непринужденными в любой ситуации? Рано или поздно перед каждым, кто решил встать на путь похудения, встает вопрос: “самый легкий способ похудеть – где он?” Но перед тем как мы приступим к выбору самых быстрых способов похудеть - подготовимся психологически. Поиграйте сами с собой в психологическую игру, которая поможет вам поверить в свои силы.

Игра называется мои сильные стороны.
Вслух рассказывайте о своих сильных сторонах — о том, что вы любите, цените, принимаете в себе, что вам даёт чувство внутренней уверенности и доверия к себе в разных ситуациях.

Не обязательно только о положительных чертах характера. Важно отметить то, что является, может являться точкой опоры (гнев, страх, мнительность...) в различные моменты жизни.

Например, я боюсь, что выгляжу слишком толстой – и это хорошо, т.к. то, что вы это осознаете, заставит трудиться над этим и искать те способы, которые окажутся самыми быстрыми. Способов похудеть много, но надо определиться, а не хвататься за все.
Не умаляйте своих достоинств, говорите прямо, безо всяких «но», «если» и т.д., избегайте любых высказываний о своих недостатках, ошибках и слабостях допущенных ранее. Себя хвалите, делайте себе комплименты, погордитесь, что через некоторое время вы будете выглядеть стройной и подтянутой (даже если сомневаетесь). Теперь вы готовы к выбору.Предлагаем вашему вниманию 2 быстрых способа похудеть.

1.Малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание, стрессы - все это приводит к накоплению жировых отложений и появлению "апельсиновой корки" на бедрах, животе, ягодицах. Подруги зовут в спортзал на тренажеры, мода диктует заняться восточными танцами, коллега пропагандирует вечерние пробежки, а вам так хочется полежать на диване и посмотреть любимый сериал.
Но пришла пора менять свой образ жизни и “вставать на лыжи”, как бы это ни банально звучало. Ваш город пестрит объявлениями разных студий эстрадных и клубных танцев. Танец живота, брейк данс, латина, клубный танец, хип-хоп, r’n’b… Какой стиль ближе вам - зависит только от вашей индивидуальности.

Танец живота (bellydance).
Танец живота - это набор изолированных движений мышц, "главный эффект" которого, по мнению известного учителя танцев Мохаммеда Гадави - сексуальное возбуждение за счет созерцания подвижной и гибкой талии. С медицинской точки зрения танец очень полезен для женского организма: усиливая кровоснабжение внутренних органов малого таза, он выступает хорошим средством профилактики гинекологических заболеваний. Развивая мышцы таза и тазового дна, он существенно облегчает роды. Кроме того, танец живота - признанное средство лечения и профилактики целлюлита.

Брейк данс
Требует хорошей физической подготовки, включает сложные акробатические элементы: вращение на голове, прыжки на руках со сменой опоры, обороты на руках или на одной руке на 360, 720 и более градусов, вращение ног вокруг своего тела с опорой на руки и т.д.

Латина
Включает в себя наиболее яркие сексуальные движения кубинской румбы, веселые наклоны самбы, знаменитый ритм ча-ча-ча и другие элементы популярных танцев Южной Америки. Кроме того, в латину входят и движения испанского пасодобля - танца, имитирующего корриду.

Клубный танец
Клубный танец - это несколько наборов определенных движений в том или ином стиле (hip-hop, locking, house, funk, r'n'b и др.) с возможностью собственного сочинительства, импровизации. Клубный танец - это модное универсальное умение органично танцевать и на домашней вечеринке, и на дискотеке, и в элитном ночном клубе.

R&B
Имеет собственное специфическое движение - так называемый "кач". "Кач" r’n’b напоминает о фривольности, показных манерах в городской негритянской эстетике США. Технически "кач" вызывается изолированным напряжением мышц живота, в то время как остальные мышцы тела расслаблены и производят впечатление развязности, беззаботности танцора.

Сделайте фитнес стилем своей жизни. Его поклонники утверждают, что это единственно возможная, самая естественная и нормальная форма жизни. Регулярные тренировки – это то, что тебе нужно. Они не только позволяют поддерживать себя в хорошей физической форме, но и создают оптимальные условия для здорового обмена веществ в организме и быстрого похудения.
Более спокойным видом спорта является йога. Йога помогает быть матерью и красавицей одновременно. Существует много форм йоги: йога действия (карма-йога), йога веры и поклонения (бхакти-йога), йога знания (джняна-йога), йога упорядоченного дыхания и правильных поз (хатха-йога), йога пробуждения энергии в позвоночнике (лайя-йога), правильного использования звуков и слов (мантра-йога), йога медитации и созерцания (раджа-йога) и т.д. Выбор за вами.

2.Правильное питание – залог здоровья и стройной фигуры.
Пить после еды - дурная привычка. Стереотип, к которому привыкли, на самом деле приводит к нарушениям пищеварения и плохому усвоению питательных веществ, то есть к обменным нарушениям. Приучиться пить до еды - первый шаг к легкому способу похудеть. Пища – основа наследственности. Помните всегда об этом.

Как надо питаться:
1. Есть только при ощущении голода;
2. Никогда не есть при болях, умственном и физическом недомогании (дискомфорте), при лихорадке и повышенной температуре;
3. Никогда не есть во время, непосредственно перед или после серьезной работы, физической и умственной;
4. Не пить во время еды;
5. Тщательно пережевывать и смачивать слюной любую пищу;
6. Ешьте простую пищу из немногих видов продуктов;
7. Начинайте дневной прием с сочных фруктов;
8. Съедайте за день хотя бы одну крупную порцию салата;
9. Употребляйте орехи как главный источник белков;
10. Употребляйте жиры в умеренном количестве;
11. Варите сразу немногие виды продуктов, и варите очень недолго;
12. Пейте только чистую воду;
13. Исключайте потребление соли, перца (всех видов), гвоздики, специй и приправ;
14. Исключайте вредные и бесполезные овощи и фрукты (ревень, крыжовник, мак, табак, белладонна, паслен).

Какой бы вы ни выбрали быстрый способ похудения - он не должен вызывать отрицательных эмоций. Это то, о чем надо думать прежде всего. Худейте и получайте от этого удовольствие!
 
A

Amber

Guest
Поделюсь своим способом, проверенным многократным опытом. Учтите, что этот способ подходит для девушек относительно зеленых, примерно до 30 лет (может 35-ти).

План следующий. Берете друга-подругу из наиболее стойких и тащите на дискотеку. С условием, что на всю ночь. Желательно чтобы это был драм-н-басс, электро, техно или транс. Идете, успев проголодаться. Во время марафона разрешается пить все что угодно, но почти ничего не есть.

Танцуете усердно и от души всю ночь. С короткими перерывами на общение с людьми на свежем воздухе. Часов в семь-восемь утра с чистой совестью едете домой спать. Сразу говорю, голод при этом будет сильнее сонливости - не сопротивляйтесь, но постарайтесь хоть что-то оставить в холодильнике на следующий день.

Результат почувствуете после сна, который в таких случаях длится часов 10-12. Если вам удастся, проснувшись, удержаться от праздника живота, и заменить его на скромный завтрак, он же ужин, и чашку зеленого чая - считайте, что вы весьма стильным способом похудели на пару кило за 1 ночь.

p.s. Это было не вполне серьезно, как вы наверно догадались, но по мотивам реальной истории, повторенной много-много раз.

Добавлю, что приятно удививший эффект от ночных забегов на себе замечала не только я.
 
K

ksuty

Guest
Способ "пойти на всю ночь на дискотеку" очень хороший, тоже много раз проверяла на себе! Эффект точно есть, если бы еще так кушать с утра не хотелось, было бы вообще классно!
 
A

Amber

Guest
Да, кстати, и сушняк после этого неимоверный - используйте момент для того чтобы напиться минеральной водой без газа и зеленым чаем - в это время это все доставляет большое удовольствие!! Главное не выпить все сразу, а пить небольшими порциями весь день отходняка.
 
K

ksuty

Guest
Я после таких вечеринок ничего кроме воды и чая в себя впихнуть и не могу, только к самому вечеру очухиваюсь!
Кстати, еще в таких случаях куриный бульончик лечит или на крайний случай куриный кубик!
 
G

Galchenok

Guest
Дискотека конечно хорошо. Но все таки диета и массаж действуют лучше.
 
G

Galchenok

Guest
Заходи не стесняйся! Думаю остальные тоже не будут против. Правда девчата?
 
S

S-art

Guest
Да нет, я ничего такого не хотел сказать. Просто у меня вопросы есть такие, на которые, как мне кажется лучше бы ответил мужчина. Ну например, что касается силовых тренировок. Однако я с удовольствием выслушаю и мнение женщин тоже. Чем больше мнений, тем лучше.
 
V

Vengeful_gunk

Guest
2Amber, а еще можно взять наиболее стойких друзей, коньки и поехать на ночной каток... Эффект весьма схож.
 
M

Milky

Guest
Большое спасибо модератору темы за советы по правильному питанию!
И всё-таки: "употребляйте орехи как главный источник белков" - если не ошибаюсь, белка в орехах очень мало, в основном-насыщенные жирные кислоты; к тому же, они очень калорийны. или не так? и сколько орехов можно есть в день? и каких орехов? (если не ошибаюсь, арахис, например - враг №1 для стройной фигуры).
И почему нельзя есть "при лихорадке и повышенной температуре"?
 
G

Galchenok

Guest
Да, орешки очень калорийны. Стараюсь их хрумкать в первой половине дня.
 
А

Анжи

Guest
У меня мама танцем живота занимаясь, нанесла себе небольшую травму спины. Так что, если кто надумает, - только с инструктором.

А латиной и европейскими бальными танцами я сама занималась два года. Это не только для фигуры полезно, но и координацию повышает значительно.
 
A

Amber

Guest
(если не ошибаюсь, арахис, например - враг №1 для стройной фигуры)
И тем не менее у нас на форуме даже есть "ореховая" диета для похудания.

Да и с каких пор арахис вдруг враг номер один? Калорийное - это еще не значит плохое. А вот калорийное и вредное - другое дело. Вот от чего нужно избавиться в первую очередь. Орехи полезны, не забывайте об этом.
 
K

ksuty

Guest
Орешки - это довольно таки полезные штучки, их просто можно есть вместо чего-нибудь!
 
Г

Гроза

Guest
Еще очень хорошо помогает посидеть 3 дня на мандаринах или апельсинах.
Если не занимаясь спортом (напр. сидя за компьютером) худеешь на 4 кг. если занимаясь то можно на 6.
Кушать надо только апельсины или мандарины и ничего больше. Пить можно чай, сок или воду.
Алкоголь категорически нельзя!
Проверенно на себе. Помогает. И набрать потом тяжело. Дала себе расслабиться после этого и поправилась всего на 1 кг.
 
L

Lanasa

Guest
Сидеть целых 3 дня на апельсинах или мандаринах опасно - это очень сильные аллергены. Даже если у вас нет аллергии на эти цитрусовые, неизвестно, как поведет себя организм во время этой цитрусовой диеты, когда целыми днями надо есть только апельсины с мандаринами.
 
M

mw1

Guest
Не знаю как на девушек это будет действовать, но я лично избавился от пивного животика посредством обычного качания пресса. В день 3 подхода по 15-20 раз и через месяц уже у вас красивый плоский животик.
 
L

Lanasa

Guest
Что ни говори, а мужчинам легче избавиться от живота. У женщин физиологией предусмотрено его наличие, т.к. наша природная функция - вынашивание и рождение детей. С этим не поспоришь и никуда от этого не денешься.
 
D

Darisha

Guest
Действительно, я тоже замечала такой эффект. Во первых само собой, когда идешь в клуб, на дискотеку, хочется быть, так сказать в форме, немного всего перекусив, чтоб и талию показать и потанцевать без лишнего винегрета в желудке.

Спишь после такого ночного веселья действительно крепко и долго, а на след день (само собой уже ближе к вечеру, проснувшись) кроме чая зеленого, фруктиков ничего не ешь и на утро просто огурчиком, во всем теле легкость.
 
Верх