Аллен Карр: «Похудеть легко»

A

Amber

Guest
Это не стереотипы.

Об этом говорят все психологи. К тому же я постоянно наблюдаю это в жизни. Просто некоторые женщины являются исключением из правила.
 
А

Анжи

Guest
Ну, значит мне везет на женщин спокойных как танки и истеричных юношей с тонкой душевной организацией.
Соотношение поровнее.
 
K

ksuty

Guest
А у меня знакомы как раз в большинстве импульсивные девушки, а не парни!
Вообще самовнушение может сделать больше, чем все эти книжки!
Решил бросить курить или меньше есть, так и начинай это делать! Только постепенно, чтоб организм с ума не сошел!
 
А

Анжи

Guest
Кстати, да. Организм можно дурить по-разному.
Вот, я правило "не есть после шести" обходила выпиванием стакана кефира с маленьким кусочком черного хлеба (оч. люблю) в 9-10 часов. Организм знал, что он чего-то там получит и не бунтовал на тему "поесть".
 
A

Amber

Guest
Точно!! Я делала тоже самое, но у меня были чай и финики. Тоже было гораздо веселее, чем вообще не есть.
 
А

Анжи

Guest
Или яблоко (более-менее крупное, одно) - тоже можно в этих же целях использовать. Чисто психологическая фишка, по-моему. Не знаю, почему так настаивают на "не есть после шести вообще", если оно малой кровью обходится с такой легкостью...
 
K

ksuty

Guest
А я если яблоко перед сном съем, то потом еще больше есть буду хотеть, поэтому пью чай вечером, естественно, без сахара!
 
А

Анжи

Guest
О, в былые времена я не могла пить чай без сахара.
2-3 ложки - и только так. А потом чего-то перестала.
Сейчас уже вкус сахара раздражает - привыкла, что чай должен быть чаем, а не сахарным разводом.
А если сладкого хочется - можно купить какой-нибудь вкусный чай. С бергамотом, например - очень уважаю.
 
A

Amber

Guest
Не, мне от яблок тоже хочется есть еще больше. Хотя есть одна интересная фишка - нарезать яблоко в чай ломтиками, и через пару минут вылавливать яблоко и хавать вместе с чаем, тогда ничего.

Когда-то я пила чай без сахара, целый год. А потом почувствовала, что это неправильно. Кто-то мне еще тогда сказал, что сахар помогает усвоению каких-то полезных веществ в чае, которые без сахара пропадают зазря.

В общем, теперь пью с сахаром или еще лучше - с медом. Хотя если есть с чаем что-то сладкое, например те же финики или шоколад - то можно и без сахара.
 
А

Анжи

Guest
А потом почувствовала, что это неправильно.
Ну, не знаю - у меня нет ощущения, что что-то неправильно. А от сахара в чае я отказалась, если не вру, семь лет назад.

Правда, тот же чай с бергамотом на вкус - очень вкусный и чуть сладковатый, так что все запреты в принципе безопасно обходятся.

А может это психологическое, тоже - у меня среди родственников были случаи диабета, поэтому к сахару в чистом виде отношение недоверчивое.
 
М

Мамочка

Guest
Абсолютно согласна с первым комментарием.
Своего рода кодирование и что потом будет с психикой, никто не знает. Нужно самому заставить себя худеть или бросить курить. Иногда для похудения нужен стимул... Сразу вспоминаю строки Р. Гамзатова
Кто пил вино-ушел!
Кто пьет вино-уйдет!
Но разве тот бессмертен,
Кто не пьет?!
Точно также и с похудением.
 
K

ksuty

Guest
Тут действительно кодировкой не поможешь. Вот у меня знакомый три раза кодировался от алкоголизма и каждый раз эту кодировку "срывал". Перестал пить только после того, как организму это надоело и у него после выпитой рюмки начало подниматься такое давление, что было уже не до алкоголя!!! Зато теперь не пьет и других поучает, как будто сам бросить решил!
 
Д

Даша

Guest
Лично я читала книгу из любопытства. Закончив ее и выкурив после обеда пол-сигареты, поняла, что больше не хочу. Прошло 2,5 года без сигарет и не тянет. Если вы считаете, что эта книга-промывка мозгов, то я очень рада, что мне их промыли. Вот и все, и не нужны никакие дебаты.
 
Т

Танюха

Guest
Когда идет разговор об уменьшении ДОЗЫ, то сразу думается о наркотиках. Зачем нужно уменьшать ДОЗУ вообще. Прочитайте книгу и все станет на свои места. Может нам всем хорошо промывают мозги. Я тоже не сильно хотела бросать курить, а после того как прочитала книгу бросила. Про себя скажу- Как будто потерялся смысл в курении (А БЫЛ ЛИ ОН???)
 
Ч

Чукча

Guest
Ребят, а чего Вы и вправду то спорите?

Промывка мозгов.. Да, ребят это промывка мозгов, притом полная! Вымывает все то г*но, которое там накопилось за все года просмотра телевизора, интернета, газет и всякой чепухи, которую нам навязывают владельцы крупных корпораций (дабы мы потребляли продукцию), дабы заработать на нашем здоровье денег... Да это промывка мозгов - но промывка сознательная, по собственному желанию, а не та которая происходит постепенно ежедневно против вашей воли из разных средств информации.

Простой пример, пример на мелочи - лет 40 назад дезодорантов не существовало.. и что же, мужчины знакомились с женщинами и все друг другу нравились и все было замечательно, появились дезики, но как сделать так чтобы люди их покупали? Создаем в сми образ острой необходимости дезика в образе приличного человека, создаем картинку, что женщина, у которой в час пик в метро вспотела подмышка - ужасна, и ни как не рассматривается как женщина... и вуаля, у каждого дома стоит несколько видов дезика..

Нет, я конечно не предлагаю всем нам одевать лапти, не мыться и т.д. но просто задумайтесь, если бы не было пропоганды дезика, задумались ли бы вы сами об острой необходимости создания такого средства?

Нет может конечно и не удачный пример, но примерно тоже самое про курение. Как Вы думаете, если бы не было всеобщей пропаганды, что курить бросить очень тяжело или не возможно, считали бы вы так сами? Ведь если не задумываться, Вы можете не заметно поменять гречку на рис на завтрак, и не заметите этого, потому что не задумываясь как то так получилось... А теперь представьте, что по всюду идет пропаганда о том как тяжело избавиться от рисовой зависимости, и что это очень трудно и т. д... Думаю это было бы сложней..

Книга не может причинить вреда, во всяком случае не та книга, которая призывает к хорошему, к тому чтоб задуматься о своем здоровье
 
S

SergejZr

Guest
Книги Карра это не кодирование, а де-кодирование. Курильщики и пьющие таковые, потому что их закодировали (тв, книги, общество). Никто с пелёнок не курит и водку не пьёт, это всё приобретённое. Книги Карра как бы позволяют курильщика взглянуть на себя со стороны НО глазами нормального человека (не курящего).

Согласен кстати с сообщением выше.
 
С

Света

Guest
Там выше было написано что бросить курить можно только изменив свою жизнь, поведение, отношение..., а книга только программирует.

Так вот я вам скажу, что после прочтения вы как раз и начинаете оценивать эту проблему по другому, непонятно становиться зачем вы курили все это время??

Что значит не могу бросить курить???

Ты же можешь, когда идешь прямо, не идти прямо, а обойти сбоку

Так если ты не хочешь курить, ТАК И НЕ КУРИ... Я сейчас не понимаю, что здесь важного.

Стаять в очереди в табачной лавке, это все равно что стоять в очереди, чтобы тебе дали по башке..., или чтобы тебе продали таблетку клубничного вкуса, которая долго сосется, но от которой ты приходишь в зависимость, и которая вдобавок разрушает тебя изнутри....
 
Л

Лиза

Guest
Я книгу Карра не читала, ленилась. Зарядила в мобилку mp3 и слушала время от времени. Бросила, когда закончилась последняя глава . Уже не курю 3 месяца.

Прежде, все мои попытки бросить курить заканчивались собиранием бычков в подъезде глубокой ночью. Сокращение количества выкуренных сигарет тоже не помогло. В итоге я выкуривала 1.5 - 2 пачки в день. Все чаще просыпалась среди ночи, чтобы просто покурить. Утро неизменно начиналось с 3-4 сигарет еще лежа в постели. Я благодарна Алену Карру!
 
L

Lil Koks

Guest
Да хорошие у него книги, но могу сказать одно что не похудеть, не бросить курить он не поможет тому, кто этого не желает. Если человек просто курит и не хочет даже бросать - ему бессмысленно, это читать, тоже про похудение. А если человек отчаялся или просто считает, что для этого ему нужно что-то в помощь жевачка, пластырь, таблетки, компания или же книга - то это 100% успех. Знаю много людей, кому помогли книги Аллена Карра и похудеть, и бросить курить, знаю кому не помогли. Сама читала - интересно, но главное, что воспитывают в тебе эти книги - терпение, потому что большей нуднятины и постоянного пересказывания и повторения одного и того же разными словами - это не весело. Хотя кто сказал, что худеть или бросать курить - это весело?
 
Верх