Польза завтраков

  • Автор темы Zena
  • Дата начала
Z

Zena

Guest
Нередко люди не понимают, насколько они вредят своему организму, игнорируя завтрак. Ведь недаром народная мудрость гласит: завтрак съешь сам… Каждый из нас хочет быть сильным и здоровым, и сохранить бодрость духа и тела до самых преклонных лет. Однако в жизни почти каждого человека рано или поздно наступает такой период, когда он начинает задумываться о правильном питании и здоровом образе жизни. И в частности, о пользе регулярных завтраков. Почему же завтрак для нас так необходим?

Давайте обратимся к цифрам.

Многочисленные научные исследования доказали, что у тех людей, которые завтракают каждый день, обмен веществ ускоряется на 3-4%. Именно благодаря этому, те люди, которые систематически игнорируют утренний прием пищи, за год легко набирают 5-8 кг. А теперь подумайте, во что это выльется, если привычка укоренится, и вы годами не будете завтракать?

Так же, учеными доказано, что тяжелой и жирной пищи людям, почему-то хочется именно вечером, а утром их тянет на здоровое и правильное питание.

Завтрак с большим содержанием углеводов способен не только зарядить вас бодростью на весь день, но и подарить хорошее настроение. Кроме того, регулярный завтрак, насыщенный «здоровыми» углеводами, способствует похудению и прекрасно защищает сердечно-сосудистую систему. Таким образом, если у вас есть склонность к полноте, то, благодаря завтракам, вы не только сможете сбросить лишний вес, но и защитить себя от возможных проблем, связанных с органами кровообращения.

Тот, кто привык регулярно завтракать, – мудрый человек. Благодаря многолетним изысканиям, учеными медиками было выявлено, что большинство инсультов и инфарктов происходит именно по утрам. И этому есть обоснование. Те люди, которые не завтракают по утрам, более подвержены образованию тромбов в крови. И именно утром «слипание» тромбоцитов происходит наиболее интенсивно.

Каждый из нас хоть что-то слышал о «плохом» холестерине, наличие которого в крови является главной причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. И только благодаря завтраку, есть реальная возможность снизить содержание холестерина в крови. И причем, не какому-нибудь бутербродику с кофе, а самому полноценному приему пищи, состоящему, по возможности, из каши и овощей.

И еще один аргумент в пользу регулярных завтраков. Благодаря хорошей привычке завтракать по утрам, вы можете защитить себя от заболеваний желчного пузыря. Ведь, если человек пропускает завтрак, он, по сути, устраивает себе «микроголодовку». А голодание, даже если и самое небольшое, способствует увеличению риска желчнокаменной болезни.

Съедайте как можно меньше по вечерам, и совсем перестаньте устраивать ночные перекусы. Лучше, просто начните завтракать, и несомненная польза от этого шага не заставит себя долго ждать!
 
Н

Надин

Guest
Дело в том, что за последний год я набрала 13 кг. Пыталась не ужинать, посадила себе желудок. Дело в том, что я толком не обедаю. Нет возможности. Так, сплошные перекусы и бутерброды. Столовок в округе нет, а носить с собой эти все баночки с едой муторно, да и негде греть. Единственный полноценный прием горячей пищи – это ужин. Пока заберешь ребенка с садика, пока приготовишь, раньше восьми не ужинаем. Вот, и решила я попробовать не завтракать. Вместо завтрака неограниченное количество кипяченной воды. Если на улице прохладно, то это теплая вода. А если жарко, то комн. темп-ры. Может это и неправильно, но желудок у меня болеть перестал. И еще я бегаю по утрам, по 20-30 минут, не очень быстро. Потом прыжки со скакалкой (сейчас прыгаю по 500-600 раз, надеюсь увеличить это кол-во). Пока похудела на 7 кг за 2 мес.
 

NatusiA

New member
Лично для меня завтрак - это главное ! Где-то вычитала , что до 11 утра можно есть любую пищу и это не отразится на фигуре..., но я не пробовала , опасаюсь
 

Похожие темы

Р
Ответы
2
Просмотры
544
Aleksey
A
Ответы
2
Просмотры
385
Оксана
О
Н
Ответы
0
Просмотры
272
Надежда Леонова
Н
Ответы
29
Просмотры
1 тыс.
Катя
К
Верх