История похудения: как я стала стройной от любви и физических упражнений

  • Автор темы Надежда Леонова
  • Дата начала
Н

Надежда Леонова

Guest
Диеты точно не для меня придуманы. Отказаться от мучного и сладкого для меня настоящий подвиг, на который я не способна. Так уж вышло, обожаю сдобные булочки, конфетки и печение. Сколько себя помню, всегда была "пышечкой" с пухлыми щечками. Правда, "пышечками" я считаю девушек, которые буквально пышут здоровьем, хорошо кушают и высыпаются. Вот такой я и была. Конечно, лишний вес тоже присутствовал, что греха таить. Рост у меня 161 см, а весила я тогда не меньше 70 кг. Комплексовать - не комплексовала.

Раз уж Бог дал такую фигуру, значит так тому и быть. Лет до двадцати пяти я жила спокойно, даже не думая ссориться со своими лишними килограммами, которое совсем не считала "лишними". Все изменилось, когда я, взрослая женщина, успевшая побывать замужем и развестись, впервые в жизни влюбилась. Да-да, такое тоже бывает! Мужчину своей мечты можно встретить в любом возрасте, и замужество здесь совсем ни при чем. Естественно, захотелось быть для него любимой и единственной, стать для него красивой.

Первое, что я попробовала - белковая диета. Она оказалась мало эффективной. Я потеряла всего полтора килограмма, при этом почему-то уменьшилась грудь и попа, а талия и животик остались на месте. Такой результат мне был совсем не нужен. Поразмыслив и посмотрев информацию, которая есть о похудении в интернете, я самостоятельно (чем очень горжусь) подобрала себе комплекс упражнений для коррекции талии.

Кроме хулахупа и наклонов я еще делала (и продолжаю делать) различные вращения. На занятия ежедневно у меня уходит 40 минут, что, согласитесь, совсем не много. А результат именно такой, как нужно.

Во-первых, я потеряла 5 сантиметров в талии (с 72 до 67 см). Во-вторых, мой вес теперь 62 с половиной килограмма. Получается, вешу теперь, как минимум, на 8 кг меньше, чем до начала занятий. Но самое главное - фигура не похожа на "вешалку", точно не скажешь "кожа да кости", все пропорционально.

Откровенно говоря, думаю, похудеть мне помог еще и нервный стресс. (Те, кто любил до беспамятства, меня поймут.) Любовь такая штука, часто покушать забываешь и не помнишь, что не поел. Я серьезно, не шучу. Может, всем женщинам, которые хотят стать стройными, надо влюбиться? Знаю точно, заниматься я продолжу. Нужно держать себя в форме. Важно еще, чтобы и полнота, и худоба не были болезненными. Здоровье на первом месте, поэтому от физических упражнений организму только польза.
 
Верх