Фруктовые диеты

  • Автор темы Бомбервуман
  • Дата начала
Ю

Юлька

Guest
Вот,что я нашла в инете про яблочный уксус...

Яблочный уксус издавна применялся в народной медицине, в частности для лечения кожных заболеваний. Американский врач Д. С. Джарвис, изучающий целебное; действие различных продуктов питания, особое внимание обратил на яблочный уксус. Наблюдения показали, что он способствует быстрому восстановлению сил человека, так как нормализует кислотно-щелочное равновесие в организме. Джарвис предлагал использовать яблочный уксус в сочетании с определенным режимом питания - рекомендовал, к примеру, ограничить употребление мяса и жиров, больше использовать рыбные, морские продукты, овощи, фрукты, злаки.

Современная медицина не считает яблочный уксус панацеей от всех болезней. Он способствует улучшению пищеварения, а в сочетании с диетическим питанием его можно использовать при лечении ожирения. Яблочный уксус полезен для тех, у кого недостаточная секреторная функция желудка, нарушены обменные процессы, в какой-то степени может способствовать и повышению работоспособности. Но если сравнить лечебные свойства яблочного уксуса с уксусом, приготовленным из черной смородины, черешни или вишни, то он уступает им.

При ожирении яблочный уксус рекомендуется пить по 2 чайные ложки в стакане воды 3-4 раза в день после еды. Заметный эффект обычно наступает через два месяца, выраженный - через два года.
 
R

rezident

Guest
Ох уж эти диеты. Везде на форумах читаю про них. Неужели вы никак не поймете, что очистив свой организм от токсинов и других вредных веществ, вы нормализуете процессы, происходящие в организме и ваш вес придет в норму сам!
 
А

Ада

Guest
А йогуртовые диеты пробовали? Легко и не голодно, вкусно и тоже овощи и фрукты.
 
G

Grunja

Guest
Похоже я одна начинаю фруктовую разгрузку... Мне понравился вариант "сколько угодно яблок" В моем случае будут АПЕЛЬСИНЫ в неограниченном количестве!
 
S

serg_k

Guest
Рекомендую 24 или 36 часовое голодание.
Начинаем с вечера, пьём только дистиллированную воду, на выходе сначала кушаем капустно-морковный салат без заправки и без соли.
Почитайте Поля Брэгга.
 
S

sarraa

Guest
Похудеть за месяц можно и на 40 кг., но я считаю, что это ни к чему хорошему не приведёт. Всё должно идти осознанно и постепенно. Я стройнею естественным путем, без строгих диет: бегаю по утрам, в сочетании с низкокалорийным питанием и принимаю препарат Элькар (он делает организм сильным, поддерживает способность преодолевать высокие нагрузки, повышает его защитные силы, и помогает жиры переработать в мышечную массу) Средняя дозировка - 1-2 чайные ложки в день (утром и днем). Курсы - по 1-2 мес с 2-3-месячными перерывами.
 
B

bladekoreec

Guest
Фруктовая прикольно, зимой тяжело достать фрукты.
 
К

Капуша

Guest
Если так быстро худеть, то мышцы станут дряблыми и обвисшими, лучше такие дни устраивать раз в неделю, не чаще.
 
К

Котеночек

Guest
Сидела я как то на диете и ничего не ела, только воду, была злая, голова постоянно болела, тошнило. Ужас. Хотя отвес был каждый день по 1 кг.
 
M

marta24

Guest
Что касается фруктовых диет, то как по мне лучшей из них является яблочная экспресс диета, которая рассчитана на 5 дней. Периодически сажусь на нее, если на праздники позволила себе расслабится и кушать все что хочется. Так вот, за пять дней я теряю около 4-5 кг! но при этом еще активно занимаюсь спортом, поэтому и результат радует.

Кстати, кроме яблочной диеты (ее можно использовать круглый год), летом мне нравится посидеть на арбузной экспресс диете или огуречной (для разнообразия). Все прошли испытание на эффективность и я довольна результатами!
 
А

Александра Смирнова

Guest
Это все прекрасно, но кушать тоже надо..иначе будете с язвами сидеть потом.
 
G

Grig

Guest
Есть забавная арбузная диета. Арбуз сильное мочегонное, избавляет от лишних солей, шлаков, и всякой такой нечести.
 
F

Fasol

Guest
Самая быстрая диета это чайая! Пять дней ничего кроме чая с сухариками!
 
Верх