Как контролировать свой вес

  • Автор темы Lanasa
  • Дата начала
L

Lanasa

Guest
Прежде чем садиться на диету, постарайтесь разобраться, на самом ли деле у вас лишний вес или вам это только кажется?

Для этого всего лишь необходимо рассчитать индекс массы тела: разделите свой вес в килограммах на рост (в метрах) в квадрате. Если ваш результат от 19-ти до 25-ти - значит с весом у вас все в порядке; от 26-ти до 30-ти –избыток массы, а 31-45 символизирует приближающееся ожирение. Такой метод расчета массы тела известен многим, но пытаясь контролировать свой вес, мы о нем нередко забываем. Если вы обнаружили, что действительно весите больше положенного, начинайте заниматься спортом и соблюдать диету, которая подойдет вам лучше всего.
 
A

alinskaia

Guest
Мне кажется не нужно ждать определенных признаков, чтобы начать сбрасывать вес! Просто нужно постоянно его контролировать, если он у вас в норме конечно... Спорт, правильное питание, свежий воздух, и ни какие килограммы не страшны!
 
L

Lanasa

Guest
Согласна. Всегда легче предупредить, чем бороться с последствиями.
 
Z

zmeyka

Guest
Ох, мне все же повезло. Когда я толстая, я везде толстая. Этакая буренушка. И вот худею и худею везде, пропорционально так худею. А насчет одежды..не факт. У меня вот одежды от 52 до 46 есть. Сейчас с приятностью влезла в старые джинсы. Господи! Ну что еще нужно для счастья!

Вес я контролирую только весами, а вот с сантиметром мне грустно...ширококостная я. Никогда во мне не будет 90-60-90. Уныло посматриваю на цветастые легкие сарафанчики, даже при заветных 65 я буду в этом смотреться как "тетя Дуся с д. Петушки"
 
Верх