Как контролировать свой вес

  • Автор темы Lanasa
  • Дата начала
L

Lanasa

Guest
Прежде чем садиться на диету, постарайтесь разобраться, на самом ли деле у вас лишний вес или вам это только кажется?

Для этого всего лишь необходимо рассчитать индекс массы тела: разделите свой вес в килограммах на рост (в метрах) в квадрате. Если ваш результат от 19-ти до 25-ти - значит с весом у вас все в порядке; от 26-ти до 30-ти –избыток массы, а 31-45 символизирует приближающееся ожирение. Такой метод расчета массы тела известен многим, но пытаясь контролировать свой вес, мы о нем нередко забываем. Если вы обнаружили, что действительно весите больше положенного, начинайте заниматься спортом и соблюдать диету, которая подойдет вам лучше всего.
 
Ю

Юляшка

Guest
Этим трудно убедить молодых девушек, что у них нормальный вес. Я думаю, что надо просто сходить к диетологу, если Вы сомневаетесь в своем весе.
 
A

Amber

Guest
Скажу по секрету - незнаю как у вас, а вот у меня, а так же у моих знакомых, если им вдруг хочется похудеть - это никак не связано с цифрами на весах. Зеркало - вот главный показатель.

Вес-то может быть и в норме, но при этом - никакой груди в сочетании с внушительной попой. Кто же с таким мириться будет? А грудь вырастить - дело не плевое, все-таки. Вот так вот...
 
J

Julia07

Guest
Кстати, да! Вес не всегда показатель. Я вот занимаюсь танцами, вес остается почти таким же, а вот отражение в зеркале становится стройнее. Даже уже перестала взвешиваться, ориентируюсь только по зеркала.

Говорят еще, что контролировать вес можно при помощи цветотерапии, то есть не совсем контролировать, а сохранять на определенном уровне, не поправляться. Если носить фиолетовые вещи - не будешь поправляться. И так, каждый цвет...Каждый действует по-своему.
 
А

Анжи

Guest
А это никак не связано с тем, что темная цветовая гамма вообще стройнит? А светлая, соответственно, полнит.
 
K

ksuty

Guest
А я яркие цвета люблю, особенно летом!!! Причем чем ярче, тем лучше!
 
Н

Нимфа

Guest
Собственно, при чем тут вес?
Чаще всего женщины понимают, что пора ЧТО-ТО менять, когда где-то торчит жирок. Живот, попа, голифе и прочее.

Например, у меня вес меняется редко, зато формы - часто.
 
L

Lanasa

Guest
Вес-то может быть и в норме, но при этом - никакой груди в сочетании с внушительной попой.

Неоднократно встречала людей, у которых именно такая ситуация - ни капли лишней жиринки, грудь маленькая, а попа внушительная. Это уже особенность фигуры. Грушей называется. В этом случае похудение не поможет. "Внушительная попа" такой и останется, потому что это широкая тазовая кость. Если уж человек полный, то это отражается не только на попе, а еще и во многих других местах. Поэтому надо внимательнее смотреть в зеркало - если грудь маленькая, попа большая, а все остальное не затронуто жировыми складками, значит, это тип фигуры и надо с этим мириться.
 
I

Irinka-Kartinka

Guest
А если пресловутый индекс - 22,3 (то есть, теоретически, в норме), но продолжаю набирать вес, так как кормлю грудью. На диету не сядешь, спорт - по минимуму, так как молоко может испортиться. Что делать? Или просто подождать, а потом начать собой заниматься?
 
L

Lanasa

Guest
Наверняка что-то можно исключить из рациона без потерь или хотя бы ограничить. Например, сладости и мучное. Все зависит от того, чем вы питаетесь и в каких количествах.
 
N

NeboJitel

Guest
Вес, девочки, нужно сбрасывать, если вы не комфортно чувствуете себя в своем теле.

Я занимаюсь восточными танцами, физически мне было тяжело выполнять некоторые движения (62 кг при росте 168). Пришла к 54 кг за 3 месяца очень просто (хотя поначалу и непривычно) - отказ от сладкого и мучного полностью! +кремлевская диета, просто вешаем на холодильник таблицу баллов и в соответствии с ней кушаем. со временем контролировать углеводы вы будете уже на "автопилоте".
ну и предпочтение отдаем зеленому чаю и кефиру.

По поводу маленькой груди и большой попы - это про меня. попа все-таки сдувается от диеты, если в профиль смотреть, не так выпирает. и с маленькой грудью отлично смотрится плоский животик!
 
F

fox

Guest
Ну, вообще-то тема была - как контролировать свой вес, т.е. следить за ним. Ну, самое простое - по одежде, наверное.. Поскольку у меня лишние накопления откладываются в области талии, то я контролирую по дырочкам в поясном ремне.
 
K

katerina

Guest
Свой вес контролирую при помощи сантиметра. Периодически измеряю объемы груди, талии, бедер. Если они превышают определенную цифру, то нужно немного сбросить вес.
 
L

Lanasa

Guest
По-моему, самый верный показатель - это одежда. Как только она становится тесной, пора принимать меры.
 
G

Galla

Guest
Вес, девочки, нужно сбрасывать, если вы не комфортно чувствуете себя в своем теле.
Полностью согласна с этим ответом. Но, всему причина нарушение обмена.
 
T

Tarasyk

Guest
Согласен по одежде легче определить если лишний вес! Не надо ничего вычислять и так будет видно!
 
I

Illusion

Guest
Я про одежду тоже полностью согласна.

Только вот когда уже поправилась,а чувствуешь вроде себя нормально, не замечаешь лишних кило, одеваешь допустим летнюю одежду и она на тебе смотрится как на корове,летящие платья облегают теперь жиры, в обтяжку так вообще не застегиваются, вот жуть,честно тогда такое разбитое состояние, истерики, а потом наплевать на все становиться и начинаю жрать в прямом смысле этого слова... а когда вроде выходишь из депрессии, так еще смотришь что набрал,а там опять как по накатанной... тяжело выйти из такого замкнутого круга...
 
L

Lanasa

Guest
У каждого человека своя реакция на лишние килограммы. Кто-то, видя, что набрал вес, впадает в депрессию, а кто-то начинает активно заниматься спортом, садится на диету и т.д. Депрессия не самый лучший выход из ситуации. Да что уж кривить душой - самый бесполезный и даже опасный.

Вообще слово депрессия стало модным: как только немного взгрустнётся, сразу "у меня депрессия". На самом деле это всего лишь прикрывание своей лени и нежелания что-либо делать для разрешения сложившейся ситуации.

Извините, если вам это кажется грубым, но это моё личное мнение. Выше голову и вперёд на борьбу с лишним весом!
 
Э

Эрика

Guest
Вам хорошо - у кого попа. А тут бедер нет и малейшее повышение веса сказывается на том месте, где у людей талия, такой "спасательный круг", в общем толстею по мужскому типу, руки-ноги тонкие, коробочка на палочках. Смириться, что такой тип фигура - грустно.
 
L

Lanasa

Guest
бедер нет и малейшее повышение веса сказывается на том месте, где у людей талия, такой "спасательный круг", в общем толстею по мужскому типу, руки-ноги тонкие, коробочка на палочках.

А вы старайтесь питаться так, чтобы не было повышения веса, тогда талия не пострадает. Ешьте меньше сладкого, мучного и жирного - результат не заставит себя ждать.
 
Верх