Упражнения для укрепления мышц спины

  • Автор темы Luydmila
  • Дата начала
L

Luydmila

Guest
Красивая фигура не может быть без правильной осанки и прямой спины. Слабые мышцы спины часто приводят к нарушению осанки и болям в пояснице. Укрепить спинные мышцы можно с помощью комплекса наклонных упражнений с применением отягощения. В качестве отягощения могут служить гантели или штанга.

Упражнения для спины необходимо делать с осторожностью, постепенно увеличивая нагрузку во избежание травм.

Упражнение: Лежа на животе на полу, а еще лучше поперек скамейки, выполнять сильные прогибы назад. При этом ноги должны быть фиксированы.
 
V

Vengeful_gunk

Guest
С отягощениями лучше не увлекаться! И начинать не надо сразу с ними! Сначала просто попробуйте упражнения сделать. Для укрепления мышц спины они и без дополнительной нагрузки не очень легкие.
 
K

ksuty

Guest
Можно использовать такое упражнение!

Расставьте ноги на ширину плеч. Сгибая колени полуприсядьте, держась руками за опору. Спину держите прямо. Задержитесь в этом положении на 5 секунд, затем выпрямитесь.
Начните с пяти раз, постепенно дойдите до десяти.
 
V

Vengeful_gunk

Guest
Еще упражнение для мышц спины, очень хорошее.
Ложитесь на живот, руки-ноги прямо лежат, начинаете поднимать левую руку и правую ногу, стараясь максимально прогнуть спину, потом также правую руку и левую ногу, ноги-руки и при подъеме не должны сгибаться, лучше задерживаться в таком состоянии, если можете.
 
K

ksuty

Guest
Вот еще для спины упражнение!

Ложитесь животом на пол, ноги зажимаете (можно под кровать засунуть или попросить кого нибудь подержать), руки за голову, и начинаете поднимать туловище.
Это похоже на качку пресса, только в другую сторону.
 
V

Vengeful_gunk

Guest
Вот еще для спины упражнение!

Ложитесь животом на пол, ноги зажимаете (можно под кровать засунуть или попросить кого нибудь подержать), руки за голову, и начинаете поднимать туловище.
Это похоже на качку пресса, только в другую сторону.

Мне показывали несколько другую вариацию этого упражнения, не знаю, правда, какое тяжелее, но я делала такое: ложитесь животом на пол, ноги прямо, руки перед собой кладете, затем начинаете делать резкие махи прямыми руками за спину, одновременно приподнимаясь, довольно интересное упражнение кстати... Мне нравится.
 

Похожие темы

М
Ответы
0
Просмотры
509
Марина
М
Н
Ответы
0
Просмотры
467
Наталья
Н
Л
Ответы
0
Просмотры
456
Лена
Л
Н
Ответы
1
Просмотры
331
Жанна
Ж
Верх