Диета по типу фигуры

  • Автор темы Света
  • Дата начала
С

Света

Guest
В современной диетологии режимы питания, разработанные в зависимости от типа фигуры, широко известны и отличаются высокой эффективностью.

Это достигается за счет того, что акцент в питании делается на удаление излишков жировой ткани в конкретных проблемных зонах, а организм при этом получает весь необходимый набор питательных и минеральных веществ, клетчатки и витаминов.

Очень часто женщины хотят похудеть только в ногах или талии, а некоторые стремятся уменьшить объем бедер или обхват рук, поэтому перед началом этапа непосредственного похудения имеет смысл определить свою принадлежность к тому или иному типу фигуры.

Для этого понадобятся всего два параметра – обхват талии и обхват бедер. Первое значение нужно разделить на второе, и по полученному результату сделать вывод о типе своей фигуры.

Если полученное вследствие несложной математической операции число меньше 0,65, то ваш тип фигуры – «груша», если значение находится в интервале от 0,66 до 0,75 – «песочные часы», а значение больше 0,75 указывает на тип «яблоко».

Диетический режим для обладательниц фигуры «груша»

1. Ваша самая главная проблема – потенциально возможное накопление жира на бедрах и ягодицах, которому сопутствует ярко выраженный целлюлит. Поэтому на вашем столе не должно быть никакой крахмалистой пищи, и, прежде всего, таких продуктов как:
  • картофель;
  • рис;
  • различные макаронные изделия;
  • кондитерские, хлебобулочные и прочие мучные изделия из пшеничной муки высшего сорта.
2. Свой рацион стоит планировать из нежирной белковой пищи, овощей, ягод и фруктов. Большую пользу в борьбе с причинами целлюлита окажет употребление томатного сока и свежих помидоров, активизирующих метаболизм. Каждый день необходимо есть творог, зелень, морепродукты и нежирную рыбу.

3. Усилить эффект поможет антицеллюлитный массаж по направлению снизу-вверх.

4. При таком типе фигуры полезны водная аэробная гимнастика с комплексом упражнений для ног и ягодиц.

Диетический режим для обладательниц фигуры «песочные часы»

1. Такой тип фигуры является предметом зависти у женщин и восхищения у представителей сильного пола, однако и здесь лишние килограммы могут значительно исказить вашу красоту. Заплывшие жиром бока, складки на спине и дряблые ягодицы – все это может ожидать любую женщину, если она не следит за свое фигурой.

2. Для сохранения изящной точеной фигуры есть смысл придерживаться принципов белковой диеты, подразумевающей включение в меню телятины, курицы, кролика, яиц, молочных и кисломолочных продуктов, сыров, рыбы и морепродуктов. На вашем столе всегда должна присутствовать зелень, свежие овощи, листовой салат, фрукты и ягоды по сезону. Сахар и сладкие десерты лучше заменить медом и сухофруктами (кроме очень сладких фиников и инжира). От хлебобулочных изделий из белой тонкой муки стоит отказаться. Не ограничивается потребление овощных и фруктовых соков, на основе которых полезно раз в 1-2 недели делать разгрузочные дни, как в томатной диете или сливовой диете.

3. Из физических упражнений эффективными для вас будут занятия на велотренажере или езда на велосипеде, танцы и плавание.

Диетический режим для обладательниц фигуры «яблоко»

1. Ваша проблема – большая жировая прослойка на талии, обвисший живот и слабые мышцы брюшного пресса. В связи с этим талия практически отсутствует, а иногда и вовсе по своим параметрам превосходит объем груди или бедер.

2. Каждый утренний прием пищи должен состоять из овсяной каши, сваренной на воде без сахара, в дополнение к которой предусмотрено свежее зеленое яблоко. И все! Никаких бутербродов со сливочным маслом, яичницы или жареного бекона. Исключить надо все колбасные изделия, копченое мясо и рыбу, консервы и сладкие десерты. Вместо хлеба – хрустящие хлебцы из гречневой, ячневой, овсяной муки или мюсли.

Основа рациона для вас
– соя, рыба, грецкие орехи, сырые овощи, гречневая каша и различные соки.

3. Для активизации обменных процессов, необходимых для сжигания накопленного жира, полезно пить имбирный чай, в который вместо сахара можно добавить 1/3 чайной ложки меда.

4. Важно также регулярно нагружать свой пресс, совершать вращательные движения туловищем и наклоны. Пробежка или длительная прогулка также будут способствовать похудению и закреплению достигнутого результата.
 
Q

qarsos

Guest
Диета по типу фигуры, является самой актуальной диетой, на сегодняшний день.

Да действительно когда садишься на диету, худеют почему-то не те части тела, которые хотелось бы, а когда доходишь до нужного результата, фигура уже испорчена, и нужно искать новые средства чтобы быть в форме.

Поэтому диета по типу фигуре, является гениальным решениям наболевших проблем с минимальными затратами для себя.
Как не странно, но эта небольшая таблица, с перечнем фигур отлично работает.

Каждый человек, глядя на себя в зеркало, может подобрать нужную ему диету, и в дальнейшем восхищаться результатом.
 
А

Александра

Guest
Я обладательница фигуры "груша". И считаю что эта диета по типу фигуры, наиболее мне подходит. Если пользоваться обычной диетой, как я это делала, то жировые отложения исчезают там где мне этого не хотелось. А с этой диетой по типу фигуры, можно убрать жир например, только с бёдер или с живота. Так например раньше я использовала велотренажёр и не понимала, почему такой маленький эффект от него. А оказывается для меня было бы более эффективнее, водная аэробная гимнастика с комплексом упражнений для ног и ягодиц. Я считаю что эта.
 
Н

Нина

Guest
Я пользовалась диетой по типу фигуры. Мне очень помогло! За месяц ушло 7 кг. Сколько различных способов пробовала ДО этого, но только диета по типу фигуры (у меня груша, кстати) смогла сдвинуть вес с мертвой точки!

Также я гуляла с ребенком по 2-3 часа и крутила каждый день по 15 минут хула-хуп. Наконец-то тали снова вида, а отвисшие бока ушли в прошлое! Я рада, а муж и подавно. Правда теперь ему предстоит распрощаться с некоторым количеством денег, чтобы обновить мне гардероб. Но думаю, что это его не сильно расстроит.
 
В

Вика

Guest
Я большой любитель всевозможных диет. Постоянно сажусь то на одну, то на другую. При этом я преследую две цели: похудеть и очистить организм. К сожалению, первая моя цель достигается очень сложно, диеты не приносят желаемый результат. Недавно я прочла о диете по типу фигуры. Решила попробовать. И знаете - работает. Изумительно, но диета по типу фигуры действует именно там где это нужно. И совсем не истощает организм. "Сидеть" на ней легко и приятно!!! У меня достаточно строгие контуры лица, а при похудении они кажутся вообще узкими и угрюмыми, поэтому мне трудно было подобрать подходящую диету. Но теперь она у меня есть. Рекомендую!!!
 
Ю

Юлия

Guest
Вы знаете, заинтересовалась именно этой диетой по типу фигуры на вашем сайте именно потому, что считаю очень правильным подход к проблеме лишнего веса по конституционном у типу. У кого-то строение скелета более узкое, у кого-то широкое. Я по вышеизложенным расчетам отношусь к типу "песочные часы" и могу с уверенностью заявить, что именно белковое питание подходит мне более всего. И вот почему. Я никогда ранее не придерживалась диеты по типу фигуры. Но именно тогда, когда я употребляла в пищу продукты, подходящие по описанию в статье к моему типу фигуры: различные виды мяса, свежие овощи и фрукты, то замечала, что могу их кушать в любых количествах и без ущерба для фигуры. Значит диета по типу фигуры работает!
 
Верх