Экспресс-диета (варианты)

  • Автор темы Ярослава
  • Дата начала
Я

Ярослава

Guest
Главная задача экспресс-диеты – обеспечить требуемое похудение в возможно более короткие сроки. Как правило, решение о необходимости экстренного похудения приурочено к какому-то важному событию, поездке или торжественному мероприятию.

Экстренных диет существует великое множество, и выбор той или иной определяется, прежде всего, личными пристрастиями, состоянием здоровья и количеством килограммов, от которых нужно избавиться.

Пожалуй, любая экспресс-диета грешит кратковременностью достигнутого результата, поэтому на какой бы из диет вы не сконцентрировали свое внимание, после ее завершения стоит задуматься о переходе на одну из комплексных систем здорового питания, которая поможет сохранить вес в оптимальных для вас границах и при необходимости скорректирует ваш метаболизм. Такой системой здорового питания может стать диета доктора Перриконе, диета после 30 лет и многие другие.

Предлагаемые ниже вариации на тему экспересс-похудения стоит соблюдать не дольше указанного срока, иначе в противном случае велик риск нарушения обменных процессоворганизме и ухудшение состояния здоровья из-за недостатка витаминов, органических аминокислот, минеральных и питательных веществ.

Первый вариант экспресс-диеты

Длительность такого строгого режима диетического питания – всего 2 дня, но в течение этого краткосрочного периода вы гарантированно избавитесь от пары сантиметров на бедрах и талии и 1,5-2 мешающих вам килограмм.

День 1

Утром можно съесть блюдо из двух сырых яичных желтков и чайной ложки натурального меда (потребление меда в течение дня при таком рационе будет значительным, как в медовой диете). Запить завтрак можно водой или несладким и некрепким чаем.

На обед полностью повторяется утреннее меню, но к нему добавляется твердый сыр (чуть меньше 100 грамм).

Вечером можно позволить себе немного бульона из нежирных сортов мяса, к которому подается ломтик ржаного или отрубного хлеба. Затем съедается мед с желтками (как во время завтрака), один спелый апельсин или два кисло-сладких яблока.

День 2

Для утреннего завтрака можно подать ломтик хлеба, приготовленного из муки грубого помола или отрубей, мед с желтками и стакан чая без сахара (можно отвара шиповника).

В обед к медово-яичной смеси добавляется 150-граммовая порция вареной нежирной рыбы с гарниром из 100 грамм капусты или шпината.

Вечером рацион состоит из 90 грамм сыра любых сортов, медово-яичного блюда и ломтика хлеба, испеченного из непросеянной муки.

Второй вариант экспресс-диеты

Эта комбинация диетических блюд рассчитана на немного более длительный период – 3 дня, за которые можно похудеть на 3 килограмма. Кстати, это количество сброшенных кило уже будет весьма заметно для окружающих. В суточном рационе не должно быть больше 1300 килокалорий, поэтому за его основу взяты овощи, несладкие фрукты, зелень и много жидкости.

В течение этих трех дней на завтрак стоит съедать 200 грамм несладкого диетического йогурта, одно яблоко несладких сортов, небольшой по размеру банан, вареное яйцо (или ломтик хлеба из отрубей).

На обеденный прием пищи запланировано 100 грамм зерненного творога, 200 грамм отварного несоленого картофеля без масла и приправ. В один из дней творог можно заменить на 50 грамм куриного филе, отваренного или приготовленного в пароварке.

Ужин должен состоять из 100 граммов креветок, большого помидора, 10 граммов изготовленных из твердых сортов пшеницы макарон порции зеленого салата. Один из дней креветки можно заменить 50 граммами куриного филе, приготовленного одним из диетических способов.
 
K

Katarina

Guest
За месяц до свадьбы купила себе свадебное платье. Через 3 недели померила его и была просто в ужасе от того, что я в него с трудом влезла. Мне нужно было срочно сбросить 3 килограмма. Экспресс-диета меня просто спасла! Я выбрала второй вариант диеты, строго ее придерживалась и за 3 дня уже убрала весь лишний вес. При этом мне не пришлось полностью ограничить себя в еде. Я кушала и фрукты, и макароны, и, даже, мясо курицы. Экспресс- диета эта самое лучшее решение, если в форму нужно прийти быстро. Советую попробовать!
 
А

Анатолий

Guest
Решил попробовать экспресс-диету в начале лета. Нужно было через пару дней улетать на курорт, и разумеется хотелось чувствовать себя на все 100. Я худел по 2х-дневному варианту. Конечно голод был неслабый, но мысли, что, во-первых, меня ждет море и солнце, во-вторых, нужно потерпеть всего два дня, меня сильно поддержали. Поэтому когда я на взвешился перед отлетом, оказалось, что я сбросил 3 кг. Убедившись, что я могу сбросить ненужный вес, я перешел на сбалансированно е питание, и чувствую себя сейчас просто великолепно. Поэтому экспресс-диету я бы посоветовал как для срочного похудения, так и для тех кто не верит в эффективность диет. Попробуйте и Вы убедитесь сами!
 
A

alina62

Guest
Скоро у лучшей подруги свадьба, поэтому решила немного похудеть. Конечно, на свадьбе главная невеста, но и ее подружка должна выглядеть красиво. Решила худеть по 2 варианту . За три дня удалось скинуть 3,4 кг. Свадьба через два дня, платье подружки-невесты сидит идеально! Само больше мне понравилось то, что сильных ограничений не было. Питалась не отступая от диеты, сильного голода не испытывала, хотя так и хотелось съесть конфету, но красота требует жертв. Эта диета одна из лучших экспресс-диет.
 
С

Света

Guest
Экспресс-диета просто чудо, она не нагружает организм изморенной голодовкой. Мне нужно было после отпуска, перед днём рождением сбросить пару килограмм, чтобы хорошо сидело новое платье, я решила воспользоваться Экспресс-диетой и осталась очень довольна, результат превзошел все ожидания, за три дня 3,5 кг, а самое приятное, что после этой диеты кг. быстро не набираются, вес практически не меняется. На мой взгляд, Экспресс-диета, одна из самых лучших диет дающая довольно хороший и быстрый результат.
 
Верх