Кефирно-огуречная диета

  • Автор темы Олег
  • Дата начала
О

Олег

Guest
Принося себя в жертву ради привлекательной и пикантной фигуры, многие женщины пускаются во все тяжкие, пробуя на себе огромное количество экзотических и непривычных для организма диет.

Хотя самые низкокалорийные и, одновременно, полезные продукты находятся в нашем холодильнике практически ежедневно, но зачастую воспринимаются нами как неосновная пища, закуска или дополнение к основной еде. А вместе с тем на основе обыкновенного кефира и свежих огурцов существует одна из наиболее эффективных, легких и демократичных диет, которые только существуют на сегодняшний день - кефирно-огуречная диета. Отзывы о ней весьма положительные и даже восторженные.

Создавая стройную фигуру и следя за здоровьем, во время диеты нужно помнить о следующих правилах:

  1. Кефир, входящий в основной состав ежедневного меню, непременно должен быть сегодняшним (то есть односуточным) и иметь низкий процент жирности (но не совсем обезжирены – от 1 до 2,5 %).
  2. Огурцы должны быть свежими, желательно выращенными в естественных условиях, но зимой подойдут и грунтовые. Главное, чтобы в них было не превышающее нормативы содержание нитратов и прочих химических активаторов плодообразования. Для диетического стола подойдут маленькие и среднего размера овощи, поскольку в крупных огурцах содержится много семян, стимулирующих процессы брожения и повышенного газообразования.
  3. Срок, который предусматривает кефирно-огуречная диета, - от 3 до 5 суток, но вам дается право самим регулировать это количество дней в зависимости от своего самочувствия и эффекта сбрасывания лишнего веса. Только не продлевайте срок свыше указанного максимального числа дней. Вообще, такие жесткие и строгие диеты, по словам диетологов, должны ограничиваться тремя днями.
  4. Похудеть на кефирно-огуречной диете удается от 4 до 7 килограмм, а это очень значительный результат, даже по сравнению с эффектом, которые обеспечивает другая подобная схема питания – кефирно-фруктовая диета.

Меню кефирно-огуречной диеты

На весь день вашей пищей станут 1500 грамм свежих огурцов (как непосредственно в свежем виде, так и в виде соков, салатов с зеленью и обезжиренной сметаны или оливкового масла) и 2000 мл кефира (можно меньше).

В качестве питья можно использовать чистую или минеральную (негазированную) воду, слабый несладкий чай.

Некоторым бывает очень сложно продержаться на таком ограниченном меню. Для них предусмотрено послабление в диете в виде 100 граммов в день нежирной вареной или приготовленной на пару рыбы. Но эта добавка может несколько снизить количественную характеристику конечного похудения.

Выход из диеты, как в любой другой монодиете (примером может служить диета на сухофруктах), должен быть максимально адаптированным к возможностям и потребностям организма. Начинать новые пищевые поступления в организм нужно с продуктов, максимально витаминизированных, чтобы восполнить образовавшийся дефицит в них. На следующий, после окончания кефирно-огуречной день, нужно есть овощи, ягоды, фрукты, зелень, орехи. Потом можно постепенно вводить постное мясо, морепродукты, картофель, молоко и так далее. Дальнейшим вашим спутником может стать правильное питание для похудения.
 
Н

Надежда

Guest
За последние 2-3 года набрала около 6 лишних килограмм, обратилась к диетологу и он в том числе рассказал, что эффективно действует кефирно-огуречная диета, достаточно быстро и с пользой для организма. Так и оказалось, правда я не совсем строго ее соблюдала в течении 4 дней, но результат все равно порадовал, сбросила почти половину "лишнего" веса. Теперь закрепляю результат - перешла на более правильный рацион и отказалась от большого количество сладкого. В общем, эта диета дала мне толчок для новой жизни.
 
W

widzowski

Guest
Кефирно-огуречная диета отлично подходит для тех, кто хочет похудеть быстро и эффективно, не используя различных добавок и другой химии, ведь этот способ дарован нам самой природой! Самое главное, это выбрать обезжиренный кефир и огурцы, выращенные в природных условиях в огороде на грядке, а не из теплицы.
 
T

toronta

Guest
Кефирно-огуречная диета отличный способ сбросить лишний вес который мешает обрести желаемую стройность фигуры и легкость в движениях.Практика показывает что с помощью данной диеты возможно достичь хорошее снижение веса,благодаря эффективному ускорению сжигания ненужных калорий.Подходит для всех желающих приобрести стройную фигуру.
 
М

Марина

Guest
Честно говоря, кефирно-огуречная диета привлекла меня своею доступностью. Как раз сейчас самый сезон огурцов. Кроме того, как мы все знаем огурцы самый легкий продукт, который оказывает на организм полезное влияние. Огурцы у меня удались хорошие, сладкие. Так что есть их одно удовольствие. Хорошая диета, я действительно потеряла полтора килограмма за три дня.
 
Е

Екатерина

Guest
Просто замечательная диета! Сидела на ней перед летним сезоном, чтобы привести себя в форму. Потеряла 4 килограмма! Огурцы состоят на 80% из жидкости, поэтому кефирно-огуречная диета способствует быстрому и эффективному похудению. А в кефире присутствуют жиры и углеводы, которые необходимы для нормального функционирования организма. Всем рекомендую!
 
В

Валерия

Guest
После первой беременности набрала всего пару лишних килограммов. Очень обрадовалась, что не растолстела. Но уже после появления на свет второго ребеночка, прибавила лишних 15 кг. Пока кормила грудью и не думала о похудении. Но потом задумалась всерьез на эту тему. И тут мне подруга посоветовала кефирно-огуречную диету. И буквально за пару месяцев я сбросила около 7 кг. И даже сейчас продолжаю поддерживать себя в форме этой замечательной диетой. Спасибо ей.
 
Верх