Зерновая диета для красивой кожи и стройной фигуры

  • Автор темы Мурка20
  • Дата начала
М

Мурка20

Guest
Практически любая крупа состоит главным образом из сложных углеводов, которые медленно всасываются, поэтому заряжают энергией надолго, но почти не откладываются на талии и бедрах. Жиры и белки в крупах тоже есть (так что истощение тебе не грозит), но в малых, не опасных для фигуры количествах. Благодаря высокому содержанию витаминов группы В и микроэлементов организм будет обеспечен всем необходимым.

Поскольку каши содержат много клетчатки, то улучшится работа желудочно-кишечного тракта. Собственно, потеря веса обусловлена двумя основными факторами: низким содержанием жиров и активизацией пищеварения.

Диета рассчитана на 10 дней и основана на исключении сахара, мяса и мясных продуктов, птицы, рыбы, сливочного масла, хлеба, молока и молочных изделий, картофеля, выпечки, шоколада. Основой твоего рациона может стать любая крупа, кроме манной. Кашу придется готовить на воде. Можешь сочетать ее с овощами (помидоры, кабачки, лук, морковь, капуста), фруктами, грибами. Если утром ты чувствуешь, что хочется сладкого, свари себе королевскую кашу из геркулеса, свежих яблок, кураги.

Разрешается растительное масло, орехи и мед, но лишь в том случае, если твоя задача - освободиться от шлаков и сохранить вес. Если же ты намерена похудеть, то от этих добавок тоже придется отказаться. Количество дневных трапез не ограничено. Воду можно пить в любом количестве.

Эффективность:
  • Строго придерживаясь диеты, можно сбросить до 5 кг за 10 дней.
  • Диета хорошо переносится, поскольку каши дают быстрое чувство насыщения, а жевать крупу ты можешь целый день.
  • Обилие клетчатки при отсутствии белков и жиров позволяет оздоровить организм.
Начинаю диету с завтрашнего дня, присоединяйтесь - буду очень рада!
 
U

ukrop101

Guest
Звучит привлекательно, я сейчас на "Диете на месяц", первые 5 дней довольно похожи, переносятся легко, вес уходит быстро. Удачи всем!
 
М

Мурка20

Guest
Мое меню на сегодня:
Завтрак: овсянка + порезанная туда груша с лимонным соком
Обед: запаренная с утра гречка с овощным салатом
Ужин: овсянка, 2 киви, клубничка
В течении дня чай с ромашкой и малиной.
 
U

ukrop101

Guest
Очень вкусно в рис добавить ложку кокосовой стружки.
 
М

Мурка20

Guest
Меню составила, вот что получилось:
Завтрак: салатик: груша, клубничка, лимонный сок+чай
Обед: овощной салатик, борщ без мяса
На вечер планирую гречку с помидоркой и зеленью, 3 шт. киви
Все вкусненько! Настроение отличное!
 
U

ukrop101

Guest
У тебя завидный рацион - слюнки текут. У меня вчера был критический день- хотелось перестрелять все фрукты за то,что они только есть (я 5-й день их ем по условиям моей диеты). А по идее очистительная диета должна снижать уровень агрессии... Из врожденного упрямства досижу на ней, если, конечно, получится...
 
Верх