Огуречная диета

  • Автор темы Marina
  • Дата начала
M

Marina

Guest
К середине лета ведро огурцов стоит меньше литровой баночки какой-нибудь свежей ягоды. Не пора ли обратить на это внимание и воспользоваться простой и действенной диетой, которая носит название огуречная?

Диетологи утверждают, что огуречная диета используется в течение одной недели, похудеть при этом можно на 4-5кг.

Мы предлагаем вам воспользоваться примерным меню на один день огуречной диеты:

Завтрак. “Огуречный” бутерброд с пастой, ломтик черного хлеба, один фрукт.
Обед. Холодный огуречный суп, отварное мясо или рыба, рис, салат из любых овощей.
Полдник. Любой фрукт (один).
Ужин. Салат из огурцов с зеленью, растительным маслом, к нему: горячий бутерброд с сыром.
На ночь: огуречный бутерброд (с небольшим количеством пасты) или чашка холодного огуречного супа. Вместо всего этого можно съесть яблоко или апельсин, но, ни в коем случае, не банан.

Рецепты перечисленных блюд:

Мясной салат с огурцами для огуречной диеты
Нарезанные огурцы, лук и зелень смешайте с нежирным мясом, нарезанным кубиками, и приправьте майонезом.

Огурцы с яйцами для огуречной диеты
Мелко нарубите одно яйцо и один огурец. Посолите. Заправьте зеленью и столовой ложкой сметаны.

Огуречный суп для огуречной диеты
Кефирный. Большой огурец очистить от кожицы, взбить в миксере со стаканом кефира, посолить, украсить редиской, огурцами, нарезанными колечками, посыпать зеленью. Если покажется несытным, добавьте яйцо.
Мясной. Приготовьте основу супа: большой огурец, очищенный от кожицы, взбейте со стаканчиком биойогурта и посолите по вкусу. Эта жидкость заправляется большим количеством мелко накрошенного постного мяса. Если огурец окажется дряблым - добавьте минеральной воды.

“Огуречный” бутерброд для огуречной диеты
Большой огурец разрезаем вдоль, ложкой вынимаем небольшую ложбинку с семенами (вынутые семена можно съесть тут же) и заполняем ее пастой на вкус.

Творожная паста для огуречной диеты
Нежирный творог взбить в миксере с солью, большим количеством зелени, по желанию - с чесноком.

Творожно-грибная паста для огуречной диеты
В нежирный творог добавьте отварные шампиньоны и взбейте смесь в миксере.

Мясная паста для огуречной диеты
Мясной паштет перемешайте с мелко нарубленным огурцом и луком.

Огуречная диета имеет много преимуществ – такое питание стимулирует пищеварение, увеличивая перестальтику кишечника, нормализует водно-солевой баланс организма, очищает и освежает кожу. Она не сопровождается изнуряющим чувством голода, нормализует обмен веществ организма.

К рациону огуречной диеты обязательно нужно добавлять витаминные препараты.
 
K

ksuty

Guest
Была как-то у меня огуречная диета!!! Кроме огурцов из продуктов практически больше ничего не было, приходилось их есть на завтрак, обед и ужин (это была не диета, а необходимость). Долго я потом на них смотреть не могла...
 
V

Vengeful_gunk

Guest
Ксю, согласна, это минус всех подобных диет, также и яблочная, шоколадная... Мне однажды пришлось на "смородиновой" посидеть, верней на "черносмородиновой"... До сих пор терпеть не могу черную смородину в любом виде. А вот к огурчикам пока еще хорошо отношусь! Да и к тому же, их можно "ломтик съесть, ломтик на лицо... и вкусно и полезно и маска для лица.
 
K

ksuty

Guest
То что и вкусно и полезно - я согласна! Огуречные масочки очень хорошо для кожи, особенно мне нравится когда огурчики холодненькие.
 
А

Анжи

Guest
А я чего-то не могу огурцы есть в больших количествах.
Зато было дело, две недели жила на яблочной диете (в путешествии, я во время поездок вообще на нормальную еду не могу смотреть). Было очень клево, сбросила 4 килограмма.
 
K

ksuty

Guest
Когда постоянно ешь что-то одно всегда есть результат. Но на яблочках я бы не продержалась, я после них есть начинаю хотеть как зверь!
 
A

Amber

Guest
Не понимаю я этих извращений... "в детстве съел десять банок ананасов, с тех пор не ем их вообще.." - вот это та же история... нафига есть один продукт в бешеных количествах? Продуктов затем и существует много, чтобы все время есть разное! У каждого продукта свой смысл, свой оздоравливающий эффект - но любое лекарство в больших количествах - яд!

Яды одного продукта могут нейтрализоваться при помощи веществ другого продукта - как по мне, поэтому некоторые продукты так сочетаются... и поэтому их надо есть вместе. И вообще, в конце концов, прислушиваться к своему организму... он тоже имеет право голоса.
 
А

Анжи

Guest
А кто говорит, что потом на продукт взглянуть нельзя? Очень даже можно, тем более что из тех же яблок можно умеючи кучу разных блюд приготовить.

Организму доверять - дело гиблое. Мой, например, отчаянно любит сладкое.
 
K

ksuty

Guest
А мой и сладкое, и мучное!
Вот хорошо летом - постоянно овощи фрукты продавали, а как холод пришел все закончилось!!! Теперь только овощные супчики....
Кстати, кто знает! Замороженные овощи - это нормально или лучше ими не пользоваться? Просто у меня времени для готовки совсем нет...
 
А

Анжи

Guest
Да по идее, должно быть нормально. Только они ж невкусные после того, как оттают. Да и того, проще овощи в магазинах покупать. Витамины компенсируют модифицированность.
 
K

ksuty

Guest
Я их просто с рисом или гречкой потом смешиваю, а готовлю на соевом соусе, поэтому по вкусу они нормальные получаются - получается блюдо вроде плова только без мяса и с разными овощами...
 
А

Анжи

Guest
Ну, если жареные - тогда нормально. Я на ягоды прикидывала, когда ответ писала. Их жареными особо не поешь, стало быть вопрос неприглядности и вялости не снимался.
А что за овощи?
 
A

Amber

Guest
Видать некоторые все таки перебарщивают. Или может не на всех продуктах можно так "посидеть".

А что касается организма, то ему доверять можно только на натюр продукт. Насчет этого у него в настройках все предусмотрено самой природой. А все приготовленное рассчитано на то, чтобы обмануть его бдительность. Поэтому мы и съедаем в десять раз больше, чем нужно.
 
А

Анжи

Guest
В условиях современной жизни большого труда стоит определить, насколько продукт перед тобой - натюр, все-таки. Есть у меня подозрения по поводу красивых, глянцевых яблочек, хотя - вроде как и свежие.
 
A

Amber

Guest
Да нет, свежие овощи и фрукты, пусть и не без модификаций, потребляются ограниченно, как и прежде я о них в основном и говорю) Яблок десять за раз никак не съешь. или там ведро капусты.

А вот стоит яблоки испечь - и все, можешь потреблять раз в десять больше, и будет казаться, что нормально так похавал, как все нормальные люди.
 

Kirohka

New member
Была как-то у меня огуречная диета!!! Кроме огурцов из продуктов практически больше ничего не было, приходилось их есть на завтрак, обед и ужин (это была не диета, а необходимость). Долго я потом на них смотреть не могла...
Как вы еще в обморок не падали от недоедания ....
 
Верх