Разгрузочные дни - Суп для похудания

  • Автор темы Marina
  • Дата начала
M

Marina

Guest
Желающим улучшить фигуру и сбросить вес или постоянно держаться в форме, надо придерживаться некоторых правил. Один - два раза в неделю надо делать разгрузочные дни. Раз в год делайте разгрузочную неделю. Различают белковые, безбелковые, овощные, калиевые, жировые, низкокалорийные, комбинированные и другие. Во время разгрузочных дней сохраняется частый дробный режим приема пищи: 5-6 раз в день, равными порциями. При выборе вида разгрузочных дней лучше учитывать мнение вашего врача.

Белковые разгрузочные дни назначают при ожирении, фосфатурии, ревматизме (вне стадии обострения), особенно в сочетании с ожирением. Творожные разгрузочные дни проводят при ожирении, атеросклерозе, гипертонической болезни, ревматизме (вне стадии обострения) в сочетании с избыточной массой тела. Углеводные (овощные или фруктовые) разгрузочные дни при низкой калорийности вызывают повышение диуреза и усиливают сосудистый тонус, стимулируют метаболизм в сердечной мышце и печени, способствуют ощелачиванию мочи, выведению оксалатов и уратов. Яблочные разгрузочные дни применяют при ожирении, гипертонической болезни, атеросклерозе, хроническом нефрите, подагре, мочекислом диатезе, хроническом энтероколите. Картофельные рекомендуют при остром или хроническом нефрите, нарушении азотовыделительной функции почек. Овощные (салатные), фруктовые, ягодные показаны при атеросклерозе, гипертонической болезни, ожирении, болезнях почек, печени, подагре, мочекислом диатезе. Чайные разгрузочные дни назначают при остром гастрите, энтероколите, интоксикациях.
Жировые назначают редко, преимущественно при ожирении в молодом возрасте, при отсутствии сопутствующих заболеваний. При отсутствии противопоказаний разрешается свободный питьевой режим. Поваренная соль в блюда не добавляется.

Разгрузочная неделя.

Основное в этой диете — суп для похудания, который необходимо есть ежедневно по несколько раз в день столько, сколько хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше веса сбросите.

При точном соблюдении диеты за неделю вы должны избавиться от 5 до 9 кг. Если в течение недели вы потеряли 7 и более кг, сделайте перерыв в соблюдении диеты на 2 дня.

Суп для похудения

6 средних луковиц, несколько (по вкусу) помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.

Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.

Суп не прибавляет калорий, поэтому вы можете есть его столько, сколько захотите. Однако не следует питаться исключительно этим супом, можете разнообразить питание фруктами.

Правила поведения во время разгрузочных дней:
  • не отступайте от меню, не добавляйте никаких других продуктов;
  • взвешивайтесь по утрам и стремитесь к результату;
  • ешьте суп каждый раз, как только начинаете испытывать голод;
  • будьте осторожны с маслом, разрешается есть его только раз в неделю с печеной картошкой;
  • тщательно убирайте с мяса весь жир, с птицы снимайте кожу.
Разгрузочные дни дадут прекрасный эффект избавления от лишних килограммов.
 
K

ksuty

Guest
Самое лучшее в разгрузочных днях, что они могут проводиться в те дни, когда вы не работаете, то есть по выходным. Разгрузочные дни помогают очистить организм и сохранить фигуру. Можно устраивать такой день раз в неделю или несколько дней в месяц, но увлекаться не стоит!
 
А

Анжи

Guest
А я не понимаю фишки разгрузочных дней.

Проще просто планомерно снижать количество съедаемого в сутки и искать варианты. Все равно ведь все, что сбросится за эти сутки - восполнится буквально на следующий день за счет вновь съеденного.

По-моему, это больше психологическое утешение.
 
K

ksuty

Guest
Мне кажется, что разгрузочные дни - это не диета. Их можно использовать если нет претензий к весу - просто для очищения организма!
 
A

Amber

Guest
Нет, на самом деле в разгрузочных днях есть смысл. Это рекомендуется делать в самых разных системах питания и оздоровления . Смысл не столько в похудении, сколько в том чтобы дать организму передохнуть от постоянной переработки ядов и мусора. Вообще есть мало - полезно. Потому что еда - на самом деле, не основной источник энергии для человека. И не самый лучший.
 
K

ksuty

Guest
Смысл-то есть, и очень большой смысл!
Но в эти дни организм ослабевает, потому что кажется, что ты полон сил, а на самом деле организму очень сложно, поэтому делать такие дни часто не рекомендуется.
 
А

Анжи

Guest
Да не так уж сильно он и ослабевает, если честно. Просто - ну, бессмысленно это, на мой взгляд. Какой-такой волшебный эффект даст отсутствие ядов в организме в течение аж целых суток, даже если предположить, что они все разом эффективно возьмут да по выведутся?
 
A

Amber

Guest
Ну, есть ведь разница, сколько ядов поступает в организм за пару дней - обычная доза или в два раза меньше. То есть если делать это регулярно, то оздоравливающий эффект гарантирован.
 
А

Анжи

Guest
Все равно, странно. Я перечитала исходный пост - в общем-то, по жизни примерно тем же и питаюсь, что там на разделы разбито. И чего будет, если на пару дней сосредоточиться на одном продукте (без перееданий, естественно)? Проще, говорю же, изначально мало есть.

Интересно, а абсолютные разгрузочные дни (вода) здоровью вредят?
 
A

Amber

Guest
По идее не вредит, тоже встречается во всяких системах оздоровления. Один раз в неделю ничего не есть, пить только воду - это еще какой то древний известный чувак, спец по здоровому образу жизни, говорил. Жаль не помню как зовут...

Просто мало есть гораздо труднее, чем делать разгрузочные дни. Я вообще сомневаюсь что это возможно, если у вас нормальный аппетит. К тому же это все равно не одно и тоже. Передышка есть передышка. Вы же не станете менять перерыв между двумя забегами на уменьшение скорости?
 
А

Анжи

Guest
В беге как раз передышку делать не советуется, чтобы лишний раз дыхание не сбивать. Если мы о нормальном питании говорим.

Вот, а как быть человеку, у которого большие физические нагрузки каждый день? Совмещать с разгрузочными для большего эффекта или подстраивать расписание так, чтобы дни не совпадали?
 
K

ksuty

Guest
Скорее всего надо стараться, чтоб эти дни не совпадали, потому что после активных физических упражнений организм надо восполнять!
 
A

Amber

Guest
Анжи, я имела в виду то, что два забега на большой скорости и один большой забег на маленькой скорости - это не одно и тоже, и по нагрузке, и по тренируемым качествам. То же самое с разгрузочными днями и этим "мало есть" - вам может показаться что это одно и тоже, но на самом деле это вовсе не так. Самый лучший способ проверить - это попробовать самому и то и другое. Или спросить диетолога.
 
А

Анжи

Guest
Хе. Я пробовала. Разгрузочные дни себя не оправдали, а второй способ - очень даже. Но Вы правы, конечно, просто разные цели у этих явлений.
 
Н

Натик

Guest
А я какое-то время экспериментировала над своим организмом, не могла понять какой выбрать способ похудения. И в итоге поняла, что конкретно моему организму очень помогают именно разгрузочные дни. Раз в четыре-пять дней. Потому что сидеть на диете с ограничениями длительный период я совсем никак не могу, вернее не могла. А с сегодняшнего дня все же решилась. Удачи мне и терпения.
 
Верх