Раздельное питание. Диета ли это?

  • Автор темы Диана
  • Дата начала
Д

Диана

Guest
Вы любите салат из крабовых палочек? Скорее всего, да. А теперь присмотримся, из чего он состоит: крабы, а, скорее всего, рыба, из которой сделаны эти палочки – легкоусвояемые белки морского происхождения, рубленые яйца – еще один вид белка, майонез – яичный порошок и много-много жиров, пусть даже растительных. Иногда еще в такой салат кладут консервированную кукурузу или рис – углеводы. Какая калорийность! Какая неудобоваримость! И мы потом еще удивляемся своему далеко не худенькому отражению в зеркале, посмотрев на которое, в один прекрасный день приходится начинать вынужденное питание диетами, рискуя здоровьем, чтобы быстро сбросить такие лишние килограммы. Но, послушайте, ведь диеты бывают не только «быстрыми». Может быть, всё намного проще – кушайте постоянно то, что привыкли, но в определенном сочетании, выбирая из знакомых нам продуктов самые необходимые для полноценного питания! Таким образом не только наводится порядок в пищеварении организма, но и медленно, но верно мы худеем, достигая своего оптимального веса.

Одно из рекомендаций для стабильного и безопасного похудения – это 90-дневная диета раздельного питания. Понятно, что в этом случае 3 месяца мы питаемся по принципу: всё отдельно – белки, углеводы, витамины и т.д. Для ясности берем на вооружение таблицы, составленные американским доктором Гавардом Хеем. Принцип 90-дневной диеты такой: в течение 90 суток необходимо чередовать строго определенные дни: «белковый» день, «крахмальный», «углеводный» и «витаминный». В эти дни вы едите продукты, содержащие соответствующие вещества: в «белковый» день на столе должны быть мясо, молочные продукты, зелень. В «крахмальный» день - фасоль, горох, соя, чечевица, овощи. В «углеводный» день нужно есть макароны, выпечку из недрожжевого теста без молока и яиц, блюда из злаков, пирожные, черный шоколад. В «витаминный» день необходимы только фрукты, можно с добавлением сухофруктов, орехов и семян. Каждый 29-й день (за время диеты таких придется выдержать три) - разгрузочный, когда можно только пить воду. Этим раздельным питанием, как утверждают Хей и его последователи, мы добиваемся полноценного сбалансированного питания для своего организма. А отсюда – хорошее здоровье и стабильный нужный вам вес.

Здесь будет не лишней маленькая деталь – как всякую диету, доктор Хей рекомендует начинать раздельное питание с «бесшлакового дня» - т.е. плавно переходить от привычного нам питания к раздельному. Наверное, это все-таки диета. Правильное питание при её соблюдении несложно.

Бывает и так, что, питаясь 90 дней по принципу раздельного питания, человек настолько привыкает к положительным моментам своего нового образа жизни, что эта долгосрочная диета превращается в стиль питания на всю жизнь, что и на фигуре сказывается чудесным образом!

Приведу пару рецептов раздельного питания.

Первый рецепт раздельного питания. Картофельные галушки
Ингредиенты для рецепта: 5 крупных картофелины, 2 ст.л. пшеничной муки, 1 желток, 2 луковицы, молотый красный перец.

Приготовление блюда по рецепту раздельного питания:
2 картофелины отварить, почистить, размять, смешать с пшеничной мукой, мелко нарезанным луком и желтком. Приправить перцем. Добавить оставшиеся 3 картофелины, тертые на мелкой терке. Все хорошенько растереть, чтобы получилась эластичная масса. Сделать галушки и отварить в крутом кипятке или бульоне из овощей. Готовые галушки выложить на блюдо, сбрызнуть растительным маслом и посыпать измельченной зеленью. Блюдо по рецепту раздельного питания готово.

Еще один рецепт раздельного питания. Овощной салат
Ингредиенты для рецепта: по 200 г кольраби, свеклы и моркови, пучок зеленых перьев лука, мед, масло, сок лимона.

Приготовление блюда по рецепту раздельного питания:
Овощи натереть. В салатницу горкой выложить натертую кольраби, вокруг нее – морковь, вокруг моркови – свеклу. Сбрызнуть соком лимона, смешанным с медом и растительным маслом. Между овощными кольцами уложить нашинкованный зеленый лук. Блюдо по рецепту раздельного питания готово.
 
K

ksuty

Guest
Для того, чтобы начать раздельное питание необходимо знать определенные правила:
  1. Овощи надо есть с жирами, тогда в организм будут поступать витамины А, В, Е, К.
  2. В течении дня должны преобладать овощи и фрукты.
  3. Завтракать можно фруктовым салатом со сметаной, также можно съесть несколько ломтиков сыра.
  4. С мясом или рыбой лучше съесть салатик, чем картошку.
  5. Ужинать можно макаронами с сыром или картофельным пюре (на ужин должны быть углеводы).
 
А

Анжи

Guest
В течении дня должны преобладать овощи и фрукты.
Но не стоит переедать. Вон, гориллы тоже питаются исключительно растительной пищи, а каких они размеров.

А почему углеводы именно на ужин? Вечером физическая активность спадает, калории от него полученные ведь просто не успеют сгореть?
 
P

Pahafo

Guest
У меня вопрос.
А сколько можно потерять кило за эти 90 дней при том факте, что я еще и занимаюсь усердно физическими упражнениями (правда дома). И можно ли накачать пресс с помощью этих 90 дней? И не воспрепятствует ли раздельное питание накачке мышц рук, груди и спины?
Заранее спасибо!
 
K

ksuty

Guest
У меня вопрос.
А сколько можно потерять кило за эти 90 дней при том факте, что я еще и занимаюсь усердно физическими упражнениями (правда дома). И можно ли накачать пресс с помощью этих 90 дней? И не воспрепятствует ли раздельное питание накачке мышц рук, груди и спины?
Заранее спасибо!
Думаю, что за 90 дней, при факте постоянных физических упражнений Ваш вес уменьшится не намного, просто те места, где были скопления жира перейдут в мышцы, а мышцы довольно тяжелые.

Как именно Вы хотите накачать пресс? Если чтобы были кубики, то врядли!

Раздельное питание не может воспрепятствовать росту мышц, потому что все продукты, необходимые для этого Вы будете употреблять!
 
L

Luydmila

Guest
За 90 дней диеты раздельного питания в разных случаях можно сбросить от 18 до 25 килограммов. Причем эта диета изменяет метаболизм организма человека, что приводит к снижению веса еще в течении последующих трех месяцев.
 
P

Pahafo

Guest
что за 90 дней, при факте постоянных физических упражнений Ваш вес уменьшится не намного, просто те места, где были скопления жира перейдут в мышцы
Вот. Вот именно это мне и надо! Имеется жирок (не много) в области бедер и нижней части живота. Хочется за эти 90 дней от него избавиться.

Как именно Вы хотите накачать пресс? Если чтобы были кубики, то врядли!
Ну я пресс качаю уже 5 лет, а вот прослойка жира имеется все равно! Вот хочется ее убрать, ведь тогда мышцы будут видны, да?
 
P

Pahafo

Guest
За 90 дней диеты раздельного питания в разных случаях можно сбросить от 18 до 25 килограммов.
Не. Это слишком много. Мне кило 3-4 сбросить надо.
 
L

Luydmila

Guest
Не. Это слишком много. Мне кило 3-4 сбросить надо.
В таком случае не обязательно сажать свой организм на 90 - дневную раздельную диету. Проще и полезнее для здоровья посещать один раз в неделю сауну или русскую баньку. Специалисты и практики утверждают, что за два часа прибывания там, можно сбросить 3 кг лишнего веса. Согласитесь - быстро и эффективно.
 
K

ksuty

Guest
Ну я пресс качаю уже 5 лет, а вот прослойка жира имеется все равно! Вот хочется ее убрать, ведь тогда мышцы будут видны, да?
Для того, чтобы на женском животике были видны мышцы надо очень сильно постараться!!! У нас просто так тело устроено, что обязательно немного жирка на животе должно быть! А кубики на женском теле практически не видны, только когда в напряженном состоянии!
Да и зачем нам кубики? Лишь бы поменьше жирка было!
 
P

Pahafo

Guest
В таком случае не обязательно сажать свой организм на 90 - дневную раздельную диету. Проще и полезнее для здоровья посещать один раз в неделю сауну или русскую баньку. Специалисты и практики утверждают, что за два часа прибывания там, можно сбросить 3 кг лишнего веса. Согласитесь - быстро и эффективно.
  1. Питание состоит из 3 одинаковых циклов по 30 дней. Можно ли только 30 дней ей следовать? Если уж 90 - это много...
  2. А супы когда можно есть? Во все дни?
  3. Банька на даче есть. Там тоже можно потерять вес, ведь так?
  4. 3 кг за 2 часа - это классно! надо попробовать! Спасибо!
 
А

Анжи

Guest
Меня терзают смутные сомнения, что те 3 килограмма - это жидкость, которая из организма выйдет за счет пота. Воды попьешь - все вернется обратно. В сбросе веса главное - это режим. Все, что "за один раз" - зло.
 
K

ksuty

Guest
Жидкость из организма вообще легко вывести, но лучше себя не обезвоживать все-таки!!! Лучше постепенно приходить к правильному питанию, а не стараться похудеть за неделю!
 
P

Pahafo

Guest
У меня был вопрос про супы. Их есть-то можно во время этого раздельного питания?
 
A

Amber

Guest
Меня терзают смутные сомнения, что те 3 килограмма - это жидкость, которая из организма выйдет за счет пота. Воды попьешь - все вернется обратно. В сбросе веса главное - это режим. Все, что "за один раз" - зло.
Согласна, лучше такого не делать - обезвоживание очень вредно. Вода - важная фифа в организме человека. Худеть нужно только за счет жиров и шлаков.
 
G

Gin

Guest
Привет. Предлагаю обсудить раздельное питание. Давайте обмениваться информацией и делиться опытом.
Читала, что при раздельном питании - хорошо сбрасывается вес, и потом он не возвращается, и что раздельное питание очень полезно при желудочно-кишечных заболеваниях, и решила попробовать. Ведь раздельное питание - это не только диета, но и здоровый образ жизни.
 
A

Amber

Guest
Привет. Высказываю свои мысли по поводу раздельного питания.

А мысли такие, что, может, оно и дает оздоравливающий эффект, но в то же время это стрес для организма, привыкшего к многоэлементным сочетаниям продуктов. Если организм привык питаться определенным образом, не стоит ждать что он легко перестроится на совершенно другую систему питания. Мне кажется, стоит начать с чего-то менее радикального - например, использовать только признанные полезными сочетания продуктов (например, овощи + растительное масло).

Мой личный опыт попыток питаться раздельно ограничивается попытками есть морковку и кашу без ничего (даже без масла). Хватило меня ненадолго, почувствовала, что что-то здесь не правильно.
 
I

IngaIva

Guest
Прочитала про раздельное питание. Скажите, кто пробовал раздельное питание, помогает, как себя чувствуете?
 
A

artursa

Guest
Здравствуйте, я занимаюсь бодибилдингом. Мне необходимо поглощать серьёзное кол-во белка само собой.

Пара вопросов про сочетания:
  1. Сыр + хлеб + помидорко + лист салата. Нормуль?
  2. Творог. С чем лучше мешать творог чтобы делать коктейль?
  3. Можно ли есть мюсли с кефиром(йогуртом)
  4. Кефир+булочка=попа?
Можно ли делать коктейли:
  1. Творог+Молоко+Мороженое
  2. Творог+Молоко
  3. Творог+Мороженое
  4. Творог+Молочный напиток простоквашино (вкусненький клубничный)
  5. Творог+Молочный напиток "Чудо" (ванильный,клубничный,шоколодный)
  6. Творог+Сок
Ответьте плиз, весь в сомнениях
 
J

Jyss

Guest
Вы так все о РП как будто это всего лишь какая - нибудь очередная диета, РП это не диета, а стиль жизни, если вы собираетесь просто тупо похудеть без особой пользы для организмы используйте Кремлевскую диету, она великолепна для этого, уже на 1ом этапе можно сбросить 10 кг и сохранить результат.
 
Верх