Диета для набора веса

  • Автор темы Уточка
  • Дата начала
У

Уточка

Guest
Наше сердце бьется беспрестанно, лёгкие делают свою работу, задерживая дыхание на доли секунды. А вот пищеварительный тракт человека нуждается время от времени в отдыхе – он не приспособлен к бесперебойному перевариванию пищи – т.е. еда должна быть сбалансированной в соотношении употребляемого и расходуемого. Для этого мы и «сидим» иногда на различных диетах . Но случается, что проблемой оказывается не лишний вес, а, напротив, его недостаток. В этом случае тоже нужна диета, набор веса при соблюдении которой – необходимое условие. Что предпринять в таком случае?

Первое – питаться дробно и часто – 5 или 6 раз в день. Вспомните полдники в детских садах, приучайте себя питаться часто, хотя и нельзя сказать, что нужно будет кушать очень много – нет! Просто питание по диете для набора веса будет сбалансировано употреблением определенных продуктов.

Вот примерное меню одного дня диеты, направленной не на сброс, а на набор веса:

Завтрак. Стакан сока, порция овсяных хлопьев с медом, тертым яблоком и орехами. Бутерброд с маслом, нежирное мясо в любом количестве.
Второй завтрак. Бульон с яйцом, или стакан сока с медом, или бутерброд с маслом и колбасой.
Обед. На первое: тарелка густого супа или жирного бульона с макаронами. На второе: картофель или рис с маслом, салат со сметаной или майонезом. Большая порция мяса.
Полдник. Стакан молока или кефира с печеньем.
Ужин. Большая порция любой каши с молоком и свежими фруктами или цукатами. Чай с бутербродом.
Перед сном одно яблоко или любой другой фрукт.
Подобная диета гарантирует быстрый набор веса при бережном отношении к своему здоровью.

Второе. На обед в любом случае обязательно должна быть морская рыба или мясо. Можно опустить другие продукты из перечисленных, но мясо или рыба – обязательно!

Третье. В дневной рацион нужно включать 1 литр молока. Конечно, это в том случае, если организмом хорошо усваивается молочный сахар - лактоза.

И четвертое. Не бойтесь употреблять некоторые спортивные пищевые добавки и витаминные комплексы, предназначенные специально для вашего случая. Проконсультируйтесь со специалистами и воспользуйтесь услугами добавок.

Вообще, если вам необходим набор веса, питание должно быть сбалансированным. Поэтому обязательно разговаривайте с людьми – они подскажут и помогут достигнуть хороших результатов. Для этих целей - наш форум для вас!
 
K

ksuty

Guest
Вот нашла еще примерное дневное меню:

Завтрак:
- концентрированный протеин, растворенный в 0,5 л молока,
- овсяная каша из 50 г овсянки,
- омлет из 2-3 яиц,
- витаминно-минеральный комплекс.

Второй завтрак:
- бутерброд из нежирной рыбы и сыра запить порцией гейнера.

Обед:
- 250-300 г нежирного мяса (телятина, птица),
- гарнир из риса, картофеля, макарон с минимальным количеством растительного масла,
- овощные салаты.

Полдник:
- нежирный бутерброд с порцией гейнера (что это такое не знаю).

Ужин:
- 100 – 150 г нежирной рыбы,
- комбинированный фруктово-овощной салат,
- небольшое количество гарнира.

Гейнер это тоже почти тоже самое что и протеин, только в протеине много белков,а в гейнере помимо белков много углеводов. Вообщем это углеводно-белковый коктейль.
 
V

Vengeful_gunk

Guest
Как-то больше похоже на диеты для спортсменов, чтобы они набирали мышечную массу... или эти диеты в принципе одинаковы?
 
K

ksuty

Guest
Вообще в принципе они одинаковые! Вес же за счет жира не увеличишь, а вот мышцы в этом очень даже помогут. Получается, что за счет наращения мышечной массы увеличивается и вес!
 
A

Amber

Guest
Жир накапливать - не очень здоровая идея. Мышцы - гораздо лучше, но тоже, если не переборщить.

Вообще, в намеренном наборе веса есть что-то противоестественное, мне кажется...
 
А

Анжи

Guest
А вот у сумоистов специальные диеты есть, чтобы вес набирался равномерно по всему телу. В результате на рингах можно наблюдать представительных объемных дядечек.

Для женщин мне тоже кажется, что ни к чему. Если медицинских показателей типа дистрофии нет.
 
A

Amber

Guest
Кстати, да - я смотрела передачу про сумо, и была даже удивлена, во-первых, что абсолютно нормальные люди (по телосложению...) идут в этот спорт и специально набирают вес при помощи спец. диет, от которых мало удовольствия. И постоянные изнурительные тренировки. Короче, тяжко. Я в шоке была. И что людей толкает на такое... а кроме всего прочего эти спортсмены недолго живут, из-за своей массы.
 
Д

Диана

Guest
Ну да, всё бы ничего, но я ем безумно много, постоянно что-то жую. При этом уже года 3 при росте 182 вешу 50 кг! Потолстеть бы...
 
Верх