Зарядка: за и против

  • Автор темы Vengeful_gunk
  • Дата начала
V

Vengeful_gunk

Guest
Я всегда ненавидела утреннюю зарядку, мой организм еще спит, зачем его тормошить в столь ранний час? Помню кошмары в детских лагерях, где зарядка была обязательной для всех, о, как я ее ненавидела!

Но прошло время и я в журнале наткнулась на статью о том, что японские ученые проводили исследования о пользе или вреде утренней зарядки, они высказывали предположение, что утренняя зарядка вредит здоровью..

Я покопалась в поисковике и нашла новость об этом, вот цитата из новости, которую я нашла:

"Японские исследователи пришли к выводу, что риск развития сердечных заболеваний у «жаворонков» выше, чем у сонь.

Как выяснилось, существует связь между тем, когда человек пробуждается и состоянием его сердечно-сосудистой системы.

Более того, если вы насильно заставляете себя подняться с постели, чтобы сделать утреннюю гимнастику, от такой зарядки будет только вред здоровью. Ученые утверждают, что в этом случае вы увеличиваете риск возникновения заболеваний сердца и сосудов."

Я считаю, что это вполне разумные предположения, а Вы?

И делаете ли Вы утреннюю зарядку?
 
K

ksuty

Guest
Я никогда не делаю зарядку. Как-то было желание этим заниматься и мы с подружкой вставали очень рано и шли на стадион позаниматься, но буквально через 3 дня этот подвиг закончился. С тех пор предпочитаю делать зарядку вечером - мне это более приятно!
 
L

Luydmila

Guest
Никогда не делаю зарядку по утрам. По-моему нет ничего ужаснее, чем пытаться делать какие-то активные упражнения с закрытыми во сне глазами.

День и послеобеденное время - лучшее время для зарядки. Но только не на ночь.
 
A

Amber

Guest
Согласна я с этими учеными, на все сто!

Не может такой мазохизм быть полезным. Всегда ненавидела эти зарядки, или первые пары физкультуры - шла на них как на расстрел. Спорт должен вызывать радость, а не нервы!

Когда-то я бегала по утрам. И неприятные ощущения были именно от сонного состояния, которое страшно не вязалось с частым сердцебиением. Я тогда чисто интуитивно стала опасаться за сердце и думать, что бы предпринять. Я ходила на стадион по утрам потому что в этом был свой прикол - в это время там собираются все спортсмены, и больше почти никого на улицах нет, и чувствуешь себя в своей тарелке, в русле, так сказать. К тому же воздух чистый, рассвет, и приятное чувство голода, с которым спорт идет на "ура". Однако ощущения в сердце все портили.

Потом уже до меня дошла информация, что это таки-вредно. И я стала ходить на стадион по вечерам (или делать зарядку). Разница ощутимая.
 
L

Lanasa

Guest
Как говорится: те, кто бегают по утрам, бегут за инфарктом, а кто по вечерам - от инфаркта. Я тоже не люблю утреннюю зарядку, организм ещё спит, а его уже заставляют напрягаться. От этого никакой пользы - нельзя так нагружать сердце с самого утра. Оптимальное время для физ.упражнений - день или ранний вечер. Но ни в коем случае, не перед сном.
 
V

VJane

Guest
Мне кажется, что каждый должен делать "зарядку" тогда, когда ему удобно ее делать. Кому-то лучше делать ее утром, а кто-то предпочитает вечером. Все зависит от нашего образа жизни и желания.
 
G

Grunja

Guest
Мне кажется, что каждый должен делать "зарядку" тогда, когда ему удобно ее делать. Кому-то лучше делать ее утром, а кто-то предпочитает вечером. Все зависит от нашего образа жизни и желания.
Согласна полностью! Главное что б в удовольствие было.
Из опыта могу добавить, худеется лучше, если заниматься вечером и не ужинать, а только перекусывать.
 
D

DiaMig

Guest
Как говорится: те, кто бегают по утрам, бегут за инфарктом, а кто по вечерам - от инфаркта. Я тоже не люблю утреннюю зарядку, организм ещё спит, а его уже заставляют напрягаться. От этого никакой пользы - нельзя так нагружать сердце с самого утра. Оптимальное время для физ.упражнений - день или ранний вечер. Но ни в коем случае, не перед сном.
Не согласна. Я бегаю по утрам каждый день по 4 км и у меня никаких проблем с сердцем. Мой отец , проффесиональный боксер, всю жизнь пробегавший по утрам, на сердце тоже не жалуется. Все зависит от уровня подготовленности конкретного человека. Само собой разумеется, что для человека со слабой подготовкой такой режим окажется не по силам. Для людей, которые занимаются серьезно и регулярно аэробные нагрузки по утрам никакой опасности не представляют.

И польза от такой работы огромна. Недаром стадион заполнен спортсменами именно по утрам. Заметьте, что среди них много людей в возрасте, которые прозанимались всю свою жизнь, наверное, это неспроста.

Я за бег только по утрам и только натощак.

А что касается зарядки, то мне не понятно, какие упражнения имеются ввиду.
 
M

Mil

Guest
Я тоже против зарядки, лучше уж вечером в спортзал сходить чем утром себя нагружать и так на работу по будильнику встаю, нет смысла лишние часы сна тревожить, к тому же здоровый сон нельзя прерывать.
 
Р

Рябина

Guest
Ничего нет лучше, чем утром после чашечки кофе еще и размяться, а летом встать в 6 утра и побегать в парке, пока воздух еще свеж - это вообще красота...
 
M

Masya555

Guest
А я вот несколько дней подряд хочу начать утром зарядку делать,но никак руки не доходят. (с завтрашнего дня постараюсь начать).
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
309
L
Ответы
31
Просмотры
5 тыс.
AHbKo
A
Н
Ответы
0
Просмотры
458
Надя
Н
Ж
Ответы
0
Просмотры
336
Жанна
Ж
Верх